Я дурак или лыжи не едут? Про сотовую связь

Есть российский провайдер, yota и есть сайт в зоне .ru. Вообще скорость не сказать, что огонь, но терпимо. Но вот именно с конкретной площадкой у ёты не задалось. Видео дичайше тупит. Ролик длительностью 7 минут можно смотреть пол часа. Хотя ютуб, да хоть порнхаб в 1080 без тормозов.
Трассернём:

Я дурак или лыжи не едут? Про сотовую связь Сети, Служба поддержки, Yota, Мобильный интернет, Длиннопост

Я не являюсь специально обученным IT специалистом, но как человек с 3я классами церковноприходской вижу, что локальный провайдер чёт проседает.
А шо там по скоростям?

Я дурак или лыжи не едут? Про сотовую связь Сети, Служба поддержки, Yota, Мобильный интернет, Длиннопост

Ну... грусно конечно, но не так, что бы уж сразу провайдера менять.
Подключил телефон модемом МТС:

Я дурак или лыжи не едут? Про сотовую связь Сети, Служба поддержки, Yota, Мобильный интернет, Длиннопост

И видео не тормозит. И с площадкой проблем нет. Вообще всё лампово.
Написал в тех поддержку площадки. Прислал эти скрины. Мол не подскажите ли, может у вас какие то ограничения?

Ответ чисто классика - у нас всё лампово, проверьте вашу скорость, почистите кэш, принесите в жертву кролика. (причем тут кролик? Петуха же обычно жертвуют или они вообще не в теме?)
Твою мать, я вам на скрине что прислал? /бесполезно.
Параллельно написал оператору, что у меня именно с этой площадкой всё не лампово. Вот скрины, амбуть локальный оператор проседает?
Две недели они что-то проверяли, потом дали ответ, мы тут крч оборудование проверили и в вашем регионе всё огонь. Разбирайтесь с площадкой. Пытался в чате поговорить, технические специалисты менялись каждые пять минут и все как один твердили, что оборудование у них исправно и виновата площадка.

Блин. Я не специалист, возможно я не прав в том, что в трассеровке вижу просадки у оператора. Но реально - 21 век, российский оператор не дружит с российской площадкой? Как разобраться в ситуации? Ограничения у площадки или затык у оператора? Зачем нужна техподдержка? если ничего не работает, но все "специалисты" в голосину орут, что у них всё зашибись.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)