53

Я девушка, и я не понимаю того феминизма, который существует в реалиях нашего общества.

Стало быть, раз мы за равенство всех людей и за свободу мысли, значит и моё мнение имеет право на существование точно также, как и ваше. Прежде чем минусовать, потратьте хотя бы пять минут драгоценного времени и дочитайте до конца, чтобы понять, что я имею в виду.. Я буду рада диалогу. Если я чего-то не понимаю, может тогда поможете понять? ;)

Я считаю, что нынешний феминизм - рафинирован и малоэффективен в нашем обществе. Многие девушки, которые слишком много сидят в феминистских сообществах, движимы чувством навязанной ущербности. Это ключевой момент. Феминистки навязывают не окрепшим девичьим умам, что мир - враждебен. Это влечёт за собой комплексы и усугубляет и без того немалый ворох психологическим проблем.

Феминистки часто в укор говорят мне, что борются за мои права, но ни одна не способна мне ответить, за какие права именно и каким конкретно образом.

Феминистки присваивают себе решение проблем, которыми они не занимаются. Например, проблему женского обрезания маленьких девочек, живущих в Чечне, Дагестане, Ингушетии. Безусловно, эту устоявшуюся парадигму нужно менять. Элементарно потому, что не имеет права человек лишать другого человека органа, который был дан ему самой Матерью-природой (подставьте сюда любое слово, в зависимости от того, во что верите). Нужно проводить работу с населением, открывать правозащитные центры, в которые женщина могла бы прийти со своим ребёнком, если она не желает его калечить в угоду диким устоям, где она могла бы получить юридическую и психологическую помощь, защиту, и т.д. Нужны очень смелые юристы, которые бы доводили каждое дело до суда. Проблема есть, и она действительно возмутительная, она требует решения. Но какого чёрта 99% феминисток считает, что они своей диванной деятельностью решают эту проблему? Вы НЕ занимаетесь этой проблемой. Я прошу НЕ аргументировать этой проблемой необходимость феминизма в том виде в котором вы несёте его в массы, НЕ присваивайте себе роль защитниц, не неся им при этом в реальной жизни никакой пользы.

Феминистки борются за право выглядеть так, как пожелает их душа, а не общество. Право на лишний вес (мусорную пищу, гастрит, инсулинорезистентность), на естественный природный внешний вид (отчасти мне откликается эта идея, я вот например почти никогда не крашусь), называя это свободой. Хорошо, будьте собой, но не навязывайте свой выбор и внешний вид никому. Пожалуйста, не ждите от мужчин одобрения, принятия, распростёртых объятий и крепкой эрекции. Люди не виноваты в том, что вы им не нравитесь. Постерами и лозунгами вы никого не заставите вас принимать. Главное, нравьтесь себе и своему близкому окружению. И не надо мне говорить, что я не люблю волосатые подмышки из-за призмы патриархата. Нет, я не люблю их, потому предпочитаю мягкую гладкую кожу на ощупь.

Феминистки негодуют из-за декриминализации бытового насилия. И я тоже. Декриминализация побоев, как мне кажется, произошла по той причине, что у нашей полиции нет ресурсов на то, чтобы решать конфликты внутри семьи. Проблема в том, что женщины практически всегда забирают заявление о побоях обратно. Жалеют преступников. Постоянно прощают тех мужчин, что поднимают на них руку, сами впускают их к себе домой, одного алкоголика-сожителя меняют на другого.. И дело не в том, что «женщина сама виновата», вовсе нет, я против этой установки! Я считаю, что женщина достаточно разумна, чтобы выбрать того, с кем ей жить. Кто-нибудь читал Стивена Кови? Тогда вы поймёте, о чём я говорю. Не нужно искать причину проблемы и её решение вовне, когда эту проблему можно решить внутри себя. Проблема не в том, что нет равноправия, а в том, как женщина выбирает того, с кем ей жить. Я НЕ снимаю вину с преступника. Я за то, чтобы женщины любили себя и не разменивали свою жизнь на недостойных мужчин.

Есть кризисные центры, которые помогают таким женщинам, проводят психологическую работу, возвращают веру в себя и своё достоинство, помогают найти работу, новое жильё. Вот там люди действительно помогают! Психологи и юристы - крутые люди, несущие реальную практическую пользу. А феминистки тут каким боком? Вы думаете, что избитой мужем женщине есть дело до ваших весёлых митингов?

Феминизм был и до вашей цветной растительности и плакатов. Только существовал и существует под другим названием. Знаете как называется? Правозащитные организации, экстренная психологическая помощь, центр помощи матерям-одиночкам.. Люди там реально работают, без пафоса. Это вам не о целлюлите в инсте философствовать.

Не нужно внушать женщинам, что мир враждебен и неравноправен, а мужчины ужасны. Внушайте женщинам любовь к себе! Я абсолютно не против феминизма. Он нужен.Но зачастую он там, где не нужен, и его не достаёт там, где он должен быть.. Я не понимаю его эффективности и смысла именно в той форме, что он существует сейчас. Существует как на картинке в конце поста.

За 23 года жизни я ни разу не ощутила угнетения со стороны мужского пола. В детстве я играла по большей части в мальчишечьи игры. В школе я дружила с парнями и была им словно сестрой. Мне безумно повезло с отцом - он ни разу не повышал на меня голоса и всегда принимал меня безусловно, с любым внешним видом и любыми оценками, и не забывал дарить цветы на 8 марта, когда я особо остро ощущала одиночество из-за того, что у меня не было отношений. (Если вам стало больно или грустно, значит вполне возможно что причина вашего феминизма кроется не в якобы страшно-ужасно-несправедливом обществе, а в каком-то конкретном мужчине, который нанёс вам травму. Очень может быть, что вам не хватало ласки родителя, вас оскорбляли, вы были несчастно влюблены или пережили насилие - с этим нужно к психологу.. проработать, отпустить, и начать новую счастливую жизнь!). Сейчас же я счастлива жить с мужчиной, который никогда не причинит мне боли и зла, меня никто не принуждает стоять возле плиты, наряжаться в белое платье, никто не сможет заставить меня родить ребёнка, если бы я того не хотела. Понимаете? Я живу как жена, я живу как хочу, потому что я сделала сознательный выбор, и я не испытываю никакого гнёта кухонной плиты, его как правило испытывают феминистки, которые к семейной жизни не имеют никакого отношения.

Наше общество восхищается женщинами, которые умеют достойно заработать, имеют образование, бизнес, занимаются творчеством. Кто вам не даёт реализоваться? Вчера мне целый день аргументировали феминизм тем, что женщин не берут в дальнобойщики.. Вы серьёзно?.. Меня тыкали перечнем из 456 профессий, которые запрещены для женщин. Как можно мечтать о физически тяжёлой работе, которая может спровоцировать опущение матки, или выкидыш, с последующим кровотечением и угрозой жизни (ведь женщины хотят работать на равных, а значит не потерпят поблажек в виде декрета?)

Я не боюсь быть слабой. Мне не нужно бороться за какое-то абсолютное равенство, потому что я принимаю и безусловно люблю свою природу, а не бегу от неё, как это делают феминистки. Да, я не могу вкалывать в угольной шахте на ровне с мужчинами, да, я не могу быть пожарником, потому что в экстренной ситуации мне не хватит сил выломать дверь или вынести из огня человека на руках. Но я и не хочу доказывать мужчинам, что могу работать на ровне с ними. Потому что я не обесцениваю мужской труд и очень-очень его уважаю! Я не представляю жизнь в мире, где мне не придержат двери, не помогут с тяжёлыми сумками, не перенесут на руках через лужу и не подарят цветы на 8 марта. Я не хочу жить в мире, где женщины тягаются с мужчинами. Я хочу жить в балансе, не боясь быть слабой, и восхищаясь сильными и добрыми мужчинами.

Феминистки рисуют постеры о том, что они сильные. Значит они считают слабость своим недостатком и отрицают её. Я не боюсь быть слабой, и в этом моя сила.

"Критикуешь - предлагай". Ок. И у меня есть мысль, которую я готова вам предложить.

Я желаю будущим родителям любить своих детей. Прививайте девочкам чувство достоинства, чтобы они ни не разменивались на подлецов, любите их, чтобы они не искали этой любви раньше времени в тех людях, которые подавно не смогут её им дать. Уважайте и любите сыновей, безусловно принимайте их, чтобы они росли с глубокой благодарностью к вам и во взрослой жизни никогда бы не позволили себе поднять на женщину руку или совершить противоправное действие по отношению к ней. Модель взаимоотношений закладывается в семье. Я за то, что мир способна изменить женская мудрость, любящая мать.

Разве мужчины будут нас уважать и оберегать, если мы будем грубы, агрессивны по отношению к ним и самоутверждаться за счёт того, что будем выхватывать их работу из их рук? Как мы хотим, чтобы в мире были справедливые и добрые мужчины, если мы бежим от семейного очага? Где же им взяться в нашем обществе, если у наших женщин есть дела поважнее, например, работать на износ, чтобы всех обскакать и показать, какие мы сильные и независимые? А сыновья не видят матерей дома, не знают ласки, по вечерам терпят постоянные оскорбления и подзатыльники от уставших мегер, и вырастают без какого-бы то ни было уважения к женщине.

А теперь гляньте на этот рисунок. Действительно, вот так, таким образом вы хотите изменить мир к лучшему?.. Да здесь же элементарно читается личная неприязнь к мужчинам. И не нужно её никому навязывать под соусом благих намерений. Не нужно навязывать девушкам чувство ущербности, рассказывая им о том, как от них якобы требуется обществом быть девственницами и сексуальными распутницами единовременно, как якобы они должны соответствовать модельным стандартам, как должны денно и нощно стоять у плиты и рожать по пять детей. На самом деле не должны. И это настолько просто и очевидно, что я не понимаю, почему женщины борются за права, которые у них и так уже есть. БОльшей части феминисток мерещится, что мужчины от них что-то требуют, на самом же деле мужчин у них нет. Дескать, я не буду рождать детей, я не буду стоять у плиты! Пфф, да тебя никто и не звал там стоять!

Если вам какой-то мужчина в жизни сказал, что вы что-то должны просто потому что вы женщина, или проявил насилие по отношению к вам, оскорбил, причинил боль - я вам очень сочувствую. Этот мужчина негодяй и мужчиной его в принципе назвать нельзя. Но не допускайте того, чтобы из-за одного или нескольких негодяев весь ваш мир стал для вас небезопасным, несправедливым и неравноправным.. Ваша жизнь всегда будет соответствовать тому, что вы думаете о ней. И какие вас будут окружать мужчины - достойные или подлые - зависит только от вашего внутреннего выбора. Искренне желаю счастье каждой.

Я девушка, и я не понимаю того феминизма, который существует в реалиях нашего общества. Феминизм, 8 марта, Девушки, Мысли, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13
Феминизм, в том виде в котором он у нас существует, это одни сплошные двойные стандарты.
раскрыть ветку 2
+6

Потому что есть феминизм, а есть "феминизм третьей волны", читай - мужененавистничество.

раскрыть ветку 1
+3
Причем здесь это? Если мы говорим о равноправии то оно должно быть везде, а не там где этим "феминисткам" удобно.
+17
Хз, началось вроде хорошо, а потом началось тоже навязывание.
Если вы не можете или не хотите работать в каких-то профессиях, это не значит, что это нужно запретить тем женщинам, которые могут и хотят.
Не всем женщинам нужно, чтобы их "переносили через лужи" и не все мужчины хотят это делать. Не каждая женщина хочет быть хранительницей очага. Вы осуждает феминисток, который считают свой образ жизни единственно верным, но сами делаете тоже самое.
раскрыть ветку 59
+2

🤝.

-1

И еще плюсцов срубает нехило. Я вот ни разу не феменистка, но больше всего ненавижу людей, которые любят подлизывать. Такие учителям в школе, начальсту на работе подлизывают. А потом на пикабу регистрируются с умым видом пишут банальные вещи, а по сути просто подлизала мужской части пикабу и все. Фу терпеть не могу таких.

раскрыть ветку 7
0

А вы сейчас подлизали женской части , либо вы хотите сказать , что только вы имеете право на своё мнение , а если кто то не согласен с вашим мнением , то он или она подлизывает . Вы же за равнонаправие, за свободу слова и выбора или это только в том случает если вам выгодно ?

раскрыть ветку 5
-3

Ну раз уж пошла похабщина то те кто прогибаються под женщин подлизывают, а мужской части посасывают.

-4

Да всем все равно, чем они занимаются строят карьеру или занимаются семьей или то и другое, я думаю девушка из поста просто не понимает зачем создавать непонятные протесты и пикеты , что они несут ?  Вот пикет 8 марта , плакаты типо « хочу рожаю , хочу делаю аборт» , это кто - то запрещает в России ?

раскрыть ветку 15
+9

Вообще на женщин, собирающихся делать аборт, оказывают давление, и не только семья, но и врачи, больницы. Отправляют к психологам, которые уговаривают не прерывать беременность, отправляют за разрешением на аборт к попам, устраивают недели без абортов, когда прервать беременность нельзя не в одной больнице — в целой области. Не говоря про регулярные инициативы про введение запрета на аборты или их выведение из ОМС.

раскрыть ветку 14
-4

Поймите, что этот пост - это мой жизненный опыт. Т.е. я не представляю СВОЙ мир без того, чтобы меня не переносили через лужи, я не могу представить СВОЮ жизнь работая на тяжёлой работе. Но я ни в коем случае не навязываюсь) Спасибо за ваше мнение, оно мне откликнулось!

раскрыть ветку 33
+6

И получается у вас как в том выражение "в чужом глазу соринку видим..." Вы так и не поняли, за что изначально боролись женщины и почему не стоит принимать всерьез эту уродливую пародию на феминизм. Без первых феминисток не было бы ни кризисных центров, ни помощи матерям-одиночкам, ни экстренной психологической помощи- то, чем вы с таким пафосом бравировал в топике. Этого всего добились женщины, они отстояли своё право быть равными мужчине в человеческом отношении, а не довольствоваться своей второсортностью,  не быть вечной рабой человечества.

раскрыть ветку 27
0
Молодечик, очень хороший пост, кстати. А агресивные феминистки - это просто мужененавистники из за каких то своих комплексов. Вот они часто и насаждают свое мнение другим женщин
раскрыть ветку 4
+8

Ну окей,  давай так. Я девушка, я слежу за собой и я разраб. Ты даже представить не можешь,  на скольких собеседованиях меня развернули только по этой причине. "Что вы забыли в этой области? Зачем вам это?"

И это, заметь,  не запрещенная для женщин специальность.

раскрыть ветку 1
0

Разраб чего? Если вы разработчик нефтедобывающего бурильного оборудования и его расходников, то я ваших работодателей понимаю. Как вы можете разрабатывать то, с чем впринципе скорее всего на практике никогда не сталкивались?

+21

Мм, очередная мудрая женщина в белом пальто, которая лучше всех феминисток знает, чем они занимаются, с критикой обращается к феминисткам на сайте, где большинство пользователей просто взрывается нахуй от гнева праведного, если видит упоминание феминизма без обсирания оного.

Глядя на такие посты начинаешь понимать, о какой "игле мужского одобрения" говорилось в той тупой рекламе.

раскрыть ветку 14
+3

Почему нельзя больше одного плюса поставить. Как вы про иглу прям в точку.

+3

😁 вы же понимаете, что сейчас сорвёте куш из минусов ибо обидятся и м и ж 😂

эволюция человечества, к сожалению, не подразумевала эволюцию разума у всех представителей 🤷

раскрыть ветку 2
+9

Не сорвет, на пикабушке уже люди таких вот дам просчитали. Даме в прошлом посте уже писали такие комменты. Так шо верхнего только плюсовать.

раскрыть ветку 1
-6
Интересно, а когда женщины сами себе увечья делают, это насилие ? Шугаринг, уколы ботокса и гелауроновой кислоты, пластика носа, груди, половых губ, вставка имплантов в задницу, высокие каблуки, татуировки, пирсинг и другие болезненные вещи. Тут мне писали, что женщины это не для мужчин делают, а тогда для чего? Это самоистязание? И делают это обычно женщины женщинам.
-9

Я, кажется, сделала поправку на то, что обращаюсь с критикой к диванным феминисткам, которые, сколько бы я их не спрашивала, ни разу мне не смогли ответить, в чём заключается их правозащитная деятельность, помимо обсирания мужского пола в группах вк) Есть реальные правозащитные организации, которые работают с жертвами домашнего насилия, с несовершеннолетними девушками с детьми на руках, есть психологи, которые безвозмездно оказывают помощь женщинам. Но эти организации и люди работающие в них едва ли бьют себя в грудь называясь феминистками, ведь они в целом - за права человека. Как, например, комитеты против пыток, где мужчинам достаётся в большей степени. Чтобы помогать людям, попавшим в беду, ОКАЗЫВАЕТСЯ, не обязательно быть феминисткой))

Я не нуждаюсь в игле мужского одобрения. Потому что моя любовь к мужчинам - безусловна ;)

раскрыть ветку 8
+13

Ага. Обращаешься с критикой к диванным феминисткам на сайте, где их нет (или единицы) и это видно по любому посту в теге "феминизм". Если бы ты хотела обратиться к феминисткам, ты пошла бы в эти самые паблики в вк и отправила эту простыню им. Но вместо этого ты пришла на пикабу, где феминисток люто ненавидят и вероятность получить от них ответ близок к нулю. Зато тут ты получишь кучу плюсиков и всевозможных комплиментов от мужчин.

Я не буду обсуждать с тобой деятельность феминисток, потому что сам о ней толком не осведомлён. Тем не менее, видимо, я знаю о ней всё ещё больше, чем ты. Например, я знаю, что феминистки открывают те же кризисные центры. И я совершенно не понимаю, как эта информация могла ускользнуть от тебя. Разве что только ты даже погуглить не удосужилась перед тем, как писать разгромный пост. Понимаю, понимаю. Ведь если вникнуть хоть немного, то поста не получится, а значит и восторженные комментаторы не придут чесать тебе ЧСВ.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+10

Злая фемнемнистка врывается в тред убивать мужи... эээ... пояснять за свои взгляды, да, точно, это именно то, что я хотела написать, кхе

А если серьезно, мне невероятно неприятны люди, которые наслышаны про движение из третьих уст, приписывают феминизму и феменисткам какую-то шнягу и верят этому, но да ладно.

Алсо, за мысли/действия сестер по движу я не отвечаю

Алсо, готова подискутировать/поотвечать на вопросы, но только без оскорблений и пренебрежения)

Про женское обрезание - во-первых, если ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого нет. Во-вторых, даже я, третий год следящая за феминизмом, не видела эти "99%, приписывающих себе борьбу с женским обрезанием", в российском комунити оно встречается чаще как именно подтверждение необходимости феминизма в обществе, у которого под боком калечат девочек только потому, что что их угораздило родиться не с той формой половых органов

Про бодипозитив - это не про навязывание, это про выбор. Навязывается как раз патриархальный стандарт красивой женщины (жеженственная, длинноволосая, худая, накрашенная и одетая определенным образом - у каждого свои модификации образа, но общая тенденция, в принцопе, видна). В таких условиях, особенно с учетом того, что всякие всемирно известные как эталоны красоты женщины и фотошопятся, и большую часть времени тратят на свою внешность, обычным женщинам необходимо знать, что помимо этих эталонов существует еще куча ничем не отличающихся от них женщин, и все типы лиц, фигур и прочих аспектов внешнего мира - это нормально

И не надо мне тут про "жирных куриц со свисающими боками", в школе жирной считали даже меня, и это с ростом в 160 см и весом в 55 кило, причем так мне мозг вынесли, что я дохуделась до РПП и до сих пор пытаюсь выстроить нормальные отношения с едой

И про "просто пошли их в жопу" тоже не надо - начнем с того, что все мы живем в обществе и всем нам (особенно девочке-подростку) в той или иной мере необходимо одобрение этого самого общества, закончим тем, что сто раз назови человека свиньей - на сто первый он хрюкнет.

Про волосы - во-первых, волосы на ногах, лобке и подмышках - такая же норма, как волосы на голове, брови и ресницы, их удаление к гигиене никакого отношения не имеет (мойтесь каждый день - ничего вонять не будет). Во-вторых - никакой феминизм тебе не запрещает брить ноги, тело твое, волосы твои, тебе решать, что с ними делать

Про насилие в семье - прикольная позиция "я жертв насилия не обвиняю, но проблему ищите в себе", или крестик сними, или штаны надень.

Кризисные центры да, есть. Но не везде - куда идти Маньке из поселка городского типа Нижние Подзалупки, если ее избил отчим? Есть кучи фем-сообществ, в том же вк, куда можно выплакаться, получить слова поддержки, совет или даже материальную помощь

Феминизм внушает женщинам любовь к себе. И самоуважение. И осторожность - нифсетакие нифсемтакими, но статистика преступлений явно показывает, кто кого бьет и насилует.

Про аппеляцию к личному опыту - за свои 22 года я ни разу не видела слонов. Слонов не существует!

О, и классическое "феминистка, ибо неебут", но в мягкой форме)

Ты выбираешь быть женой и матерью - молодец, феминизм не запрещает. Но твой выбор не отменяет того, что есть миллионы женщин, которые не хотят тратить свою жизнь на домохозяйство, но тыжиженщина, рожай борщи, вари детей (и опять не надо мне про "захочет - сделает", не все достаточно сильны для противодействия давлению общества)

Про запрещенные профессии - опять же, или крестик, или штаны: если они такие уж и вредные для женщин, то почему они не вредят мужчинам? А если вредят, то почему им не запрещают этим заниматься?

Тем более, не все женщины пойдут в деткрет, ибо есть не хотящие/не могущие завести детей.

Феминистки мне навязывают свое мнение, поэтому я навяжу свое) Нет никакой мудроженственности, не все женщины - будущие матери. Все мы, в первую очередь, люди, человеки, земляне - кому как нравится.

И я, конечно, хочу, чтобы мою предполагаемую дочь не бил ее муж, но я и для себя такого хочу - ждать поколение не вариант (да и хрен что поменяется в обществе за такой малый промежуток времени)

И опять пошло навязывание роли хранительницы семейного очага. Опять: ты хочешь посвятить себя семье - посвящай, тебе никто не запрещает, но ты НЕ ДОЛЖНА навязывать другим женщинам свою точку зрения.

А дальше хуже - пренебрежение к женщинам лишь потому, что мужика нет и неебут)))) Вот потому и нужен феминизм - даже женщина считает женщин лишь приложением к мужчине, и без мужика ты ничего не добилась и не имеешь права рта открывать)))) Прекрасно

PS какие меня окружают мужчины зависит только от того, как эти мужчины себя ведут, ну никак не от того, что я к себе кого-то определенными мыслями притянула. Как бы кто не относилась к мужчинам, кем бы их не считала, пупами земли или тупыми спермобаками, при прочих равных шансы встретить насильника в подворотне одинаковы

ещё комментарии
+10

Каждый день, добираясь на работу и с работы, вижу десятки женщин, прущих тяжелые сумки, и скачущих по лужам. И есть среди этих женщин и молодые, и стройные, и очень красивые, и с кольцом на безымянном пальце. Что не так с моим окружением? Я сама его выбрала? Надо закрыть глаза, и вообразить себе волшебный мир, в котором живет ТС? И сразу все станет ОК?

раскрыть ветку 15
+2
Каждый день, добираясь на работу и с работы, вижу десятки женщин, прущих тяжелые сумки, и скачущих по лужам.

И это, внезапно, нормально. Что тебе не нравится? Боретесь за право быть свободной, сильной и независимой...но сумки пусть таскают мужики? Это как бороться за отмену рабства и потом возмущаться что всё равно приходится работать.

раскрыть ветку 8
+9

Я писала вопрос автору поста, это она утверждала, что надо просто правильно мыслить, и это избавит от таскания тяжестей и прыжков по лужам.

Вы предложили собственное решение этой проблемы. Итак, надо перестать бороться за право быть свободной, и жизнь моя станет лучше. Допустим. А как перестать? Не ходить на фем-митинги? Да и так не хожу, некогда. С работы уволиться? Сесть обузой на шею мужа? Вот он обрадуется! Вот силы у него появятся за двоих работать, да что там, за четверых! Вот шубы и брильянты на меня повалятся!

раскрыть ветку 1
+2

Внезапно нормально - это когда в рамках равноправия не только сумки добавились, но и зарплата за одинаковый труд выровнялась, и оценка личной жизни, и моральные требования. Масса, масса вещей.

раскрыть ветку 5
-3

Отучитесь на права, возьмите малолитражку в кредит, и катайте свои тяжёлые сумки сколько угодно. Или найдите мужчину, который вам поможет закупать продукты. Или найдите того, кто сидит на диване и даже два пальца об асфальт не ударит ради вас и носите свои сумки сами. Или не ищите никого и вернитесь к первому пункту и перечитайте ещё раз.

раскрыть ветку 5
+4

Та-ак. Взять кредит. А как же ощущение себя слабой принцессочкой среди сильных, добрых мужчин, только и мечтающих взвалить на себя мои проблемы? Про это вспоминать не будем?

раскрыть ветку 4
+6
Если вам какой-то мужчина в жизни сказал, что вы что-то должны просто потому что вы женщина,
- я вам очень сочувствую. Этот мужчина негодяй и мужчиной его в принципе назвать нельзя.

ТС, в обратную сторону это у вас тоже работает?

ещё комментарии
+5
Очень глупая тенденция судить о всем феминизме на основе нескольких его самых громких и некомпетентных представительницах, хотя сами же осуждаете это по отношению ко всем мужчинам.
Если вы не видите насилие над женщинами и если не видите работу над ним феминистических групп, то это не значит, что этого не существует.
раскрыть ветку 31
+2
Так я за равноправие по вопросу отрицания насилия! Почему надо отделять насилие против женщин от насилия против детей и мужчин? Мужчин тоже обрезают, кастрируют и т.д. надо вместе против этого выступать. Я ни одного мужчину не знаю, кто за то,чтобы лупить женщину, даже не знаю таких которые втихоря лупят
раскрыть ветку 30
+8

Минус не мой. Как пример любителя лупить- Марат Башаров

раскрыть ветку 3
+6

Вы 4 года на пикабу. Вы ни разу не видели ББПЕ картинки, которые примерно в 95% случаев заплюсованы? Цитаты типа: "Баба хочет в равноправие — пусть будет готова получить в жбан", на которые только в половине случаев отвечают, что в принципе никого пиздить нельзя: ни женщин, ни мужчин, ни детей, ни стариков.

При всем этом вы говорите, что насилия над женщинами как бы нет, потому что насилие над мужчинами есть? Вы не видите, что когда насилие над мужчиной принимается как норма, насилие над женщиной принимается с радостным улюлюканьем и гигиканьем?

раскрыть ветку 14
-6
Кто минус поставил, аргументируйте. Вы за насилие ?
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+3

Похуй на болезных, вменяемых все равно больше!

раскрыть ветку 1
+1
Красава, дай пять!
+3

SJW и, в частности, "феминизм третьей волны", к феминизму никакого отношения не имеют.

В принципе, их правильно называют "феминаци".

+2

"Феминизм" это флаг,но вопрос в том,кто несет этот флаг? И да феминизм и СЖВ легко монетезируется как пример вам нихель пихель.

+1

Если ваша жена не хочет стоять у плиты и готовить вам, пока вы работаете, что вы сделаете?

Найду новую жену.

раскрыть ветку 14
+6

Просто вопрос в другом , зачем выходить за такого человека замуж , если она заранее видит характер мужчины , чтобы потом орать , что он заставляет меня готовить , найди мужчину , которому этого не надо

+6

Но это же дискриминация по половому признаку!

Мужчина не должен притеснять её угрозами бросить её, если она не будет готовить, не должен ущемлять её права на доступ к его зарплате!

А если серьёзно, то семья - это две стороны, которые решили жить вместе. У кого-то мужчина работает, а жена не делает ничего, у кого-то жена работает, а мужик сидит дома и пиво пьёт (на зарплату жены), везде есть перегибы. А где-то стороны договорились (а скорее - каждый выбрал роль, которой его научили в семье) и каждый делает своё, обычно мужчина больше зарабатывает, женщина зарабатывает меньше, но на ней ещё дети и хозяйство и неизвестно, чей вклад в семью в итоге больше.

раскрыть ветку 9
+1

А где-то, и довольно часто, жена мужа держит в ежовых, вон например хороший фильм, любовь и голуби. А вообще по теме отношений шикарный фильм "Москва слезам не верит".

-3

"Семья - это две стороны" - и правда)) Я считаю, что каждая женщина в состоянии выбрать такого мужчину, с которым ей будет комфортно встречаться/жить вместе/строить семью. И если женщине не дают работать - ну пусть найдёт того кто даст, а если женщина прирождённая домохозяйка - пусть будет счастлива обустраивать семейное гнёздышко и готовить своей семье самые вкусные ужины на свете. Я просто не понимаю в чём проблема, почему феминисток так триггерит.. Их никто ни к чему не принуждает. Да и замуж, скорее всего, не зовёт. Дело не в том, что "мужчины-угнетатели", как они считают, а в том, что надо уметь выбрать мужчину, с которым будешь жить гармонично и дополняя друг друга. Но это же куда сложнее, чем всех под одну гребёнку ровнять и выставить сволочами))

раскрыть ветку 7
0
В точку, дружище. Почему то все друг решили все устои семейные поломать
раскрыть ветку 2
-3

Согласна..

раскрыть ветку 1
+1

Суть пассивного феминизма в высказываниях и обсуждениях проблемы, поддержки движения. Да, не все поедут правозащитниками в Африку,  но обсуждая это, слыша обо всех существующих несправедливостях,  таких людей будет больше. Обсуждая и привлекая внимание к проблеме, быстрее в обществе будет формироваться мнение, что и это норм (тот же бодипозитивизм) и не надо тут со своим мнением и осуждением лезть. Заявляя, что ты за феминизм, ты как бы поддерживаешь движение, типа как болельщик ( не все же болельщики занимаются вообще спортом).

Обсуждать, говорить, высказывать мнение важно, от этого и рождаются действия потом.  Какая-нибудь девушка/парень услышит возмутиться и через год уже волонтер. Ну и с каждым подобным разговором моя родня меня больше понимает и меньше осуждает. И все конференции по защите прав человека из которых рождались реальные законы и программы помощи, начинаются с разговора и высказывания мнения и сбора единомышленников.  Я была на таких и не раз (по образованию я правозащитник).

А профессии, это не другим решать, кто что хочет и кому как лучше. Пусть разрешат и равно платят за один и тот же объем работы, и кто хочет подтянется. 

И я сталкивалась с тем, что мне хотели платить меньше только из-за пола, хотя я работала на равных с мужиками.  Потому что даже не они злодеи, а чисто из-за существующего предубеждения.

Про внешний вид - дело не в одобрении,  а в том чтобы прекратились осуждения. И ведь феминистки и против осуждения мужиков за немужицкий вид, поведение или работу.

Про "не буду стоять у плиты" - комменты по типу ей бы мужика нормального и все наладится,  люто бесят. И это скорее призыв отвалить,  крик отчаяния. И ведь от самых милых и хороших людей они проскальзывают и опять же из-за общих предубеждений.  И разговоры об этом реально помогают расширить кругозор людей. Не все негодяи,  часть просто узкомыслят из-за какого-то словшегося в обществе мнения.

Про то, что феминизм дал домохозяйкам, включая возможность быть любящими матерями, я уж растекаться не буду,  и так много слов и это скорее о простом уважении к прошлым поколениям феминисток.

И все правозащитные организации просто делятся, кто на чем профилируется: борьба за гендерное равенство (феминизм в том числе), за права детей, военнослужащих и т.д. Просто выбрать одно течение и в него углубляться проще, все законы не охватишь.  И да, там на конференциях и стажировках и волонтерствах мы так и говорим, эта феминистка,  эта по семейке и т.д. Нет смысла и это слишком обще называть друг друга "эй, правозащитник!".

Короче я за любовь, уважение и принятие друг друга, без этих "я не понимаю их и буду осуждать".

раскрыть ветку 3
-3

Да, спасибо за ваш взвешанный комментарий, такой феминизм я поддерживаю. Но мне за последнее время попалось очень много женщин, которые свою личную ненависть по половому признаку (к мужчинам) подают под соусом благих намерений (феминизмом), и их деятельность только в какой-то лютой агрессии и более ни в чём. В принципе эту агрессию можно видеть ко мне в комментариях, просто за то что я имею своё мнение я чуть ли не шлюха, лижу мужикам, сижу на игле одобрения, и так далее. Даже мою историю с рпп и детской травмой из-за правонарушения мужчины  заминусовали. Такие «сёстры» мне не нужны, и в какой раз я убедилась, что с мужчинами проще найти общий язык. Женщины жестоки.

раскрыть ветку 2
0

Все люди склонны к жестокости,  не надо грести под одну гребенку,  да и нормальную статистику по комментам с одного сайта сделать нельзя о людях и одном поле.  Мудаков полно по обе стороны.   

раскрыть ветку 1
0

Из всей дискуссии понятно что феминизм нужен т.к существуют ещё проблемы, но феминизм 3 волны с его агрессивной тактикой не добьётся своих целей. В обществе уже сформировался стереотип о феминизме который будет трудно разрушить. В итоге когда они начнут говорить о настоящих проблемах их никто не будет слушать, а те решения что делаются сейчас из под палки на уровне правительства лишь наоборот усилят ненависть к женщинам  и увеличат сторонников ненавистного им патриархата

0

Я мужчина, я против феменизма в его нынешнем виде. Но так как я в душе оппозиционер позволю себе с вами не согласится по нескольким пунктам.

1) "Феминистки навязывают не окрепшим девичьим умам, что мир - враждебен."

Мир не враждебен и не дружелюбен. Так как мы говорим о людях. То люди бывают разные. Бывают те кто к вам дружелюбен, А бывают те кто к вам враждебен. Так что если смотреть объективно и без эмоций то мир никакой. Или наоборот мир это все вместе взятое. Называть его просто враждебным или просто дружелюбным - это просто однобокий взгляд.

2) Феминистки присваивают себе решение проблем, которыми они не занимаются. Например, проблему женского обрезания маленьких девочек, живущих в Чечне, Дагестане, Ингушетии. Безусловно, эту устоявшуюся парадигму нужно менять. Элементарно потому, что не имеет права человек лишать другого человека органа, который был дан ему самой Матерью-природой (подставьте сюда любое слово, в зависимости от того, во что верите).

Право - Совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе, а также наука, изучающая эти нормы.

А законом в арабских странах не то что не запрещено а даже обязательно по шариату уродовать женщин подобным образом. Так что право у них как раз на это есть. И дальше вы пишете что нужно менять. Кому нужно? Вам нужно. Им это не нужно. А вы будь даже президентом как раз не имеете никакого права диктовать другой стране как ей жить. Максимум что вы сможете являясь через чур настойчивым президентом развязать еще одну войну на религиозной основе если будете усердно вводить свои чуждые для них стандарты жизни. Я не говорю что мне нравиться такая традиция как раз наоборот. Но я стараюсь глядеть на ситуацию со стороны. Объективно.

3) Феминистки негодуют из-за декриминализации бытового насилия. И я тоже. Декриминализация побоев, как мне кажется, произошла по той причине, что у нашей полиции нет ресурсов на то, чтобы решать конфликты внутри семьи.

Проблема в том, что женщины практически всегда забирают заявление о побоях обратно. Жалеют преступников. Постоянно прощают тех мужчин, что поднимают на них руку, сами впускают их к себе домой, одного алкоголика-сожителя меняют на другого.

А я думаю тут все правильно. И в данном случае тут как раз ситуация играла против мужчин. Те как если мужчину побила жена его заявление на нее не примут вообще. Лишь посмеються в лицо. Таких ситуаций много но мужчины не то что в полицию стыдяться обращаться но и на работе такие истории узнают лишь случайно. То есть известно становится о небольшом проценте насилия над мужчинами. Ну так пусть тогда и у женщины не принимают заявления.

Тем более именно что они сами виноваты. Если их не устраивают такие садо-мазо отношения не нужно с таким жить. Раз живет значит все устраивает.

4) Уважайте и любите сыновей, безусловно принимайте их, чтобы они росли с глубокой благодарностью к вам и во взрослой жизни никогда бы не позволили себе поднять на женщину руку или совершить противоправное действие по отношению к ней.

Тут тоже довольно однобоко. Но чтобы не допустить двойной трактовки дополню.

Уважайте и любите дочерей, безусловно принимайте их, чтобы они росли с глубокой благодарностью к вам и во взрослой жизни никогда бы не позволили себе поднять на мужчину руку или совершить противоправное действие по отношению к нему.

5) Если вам какой-то мужчина в жизни сказал, что вы что-то должны просто потому что вы женщина, или проявил насилие по отношению к вам, оскорбил, причинил боль - я вам очень сочувствую. Этот мужчина негодяй и мужчиной его в принципе назвать нельзя.

То есть если меня обозвала женщина и причинила мне боль то это не женщина а тупая курица? Но это же бред. Пол человека определяется не его поступками а его гинеталиями. Сечас я вам научу тут все просто.

Если при родах у младенца между ног нету пипки то это девочка а если есть пипка это мальчик. Девочка после 18 лет считается женщиной. А мальчик после 18 лет считается мужчиной,(не путать с джентельменом). И если женщина вырастает и например она становиться маньяком убицей расчленителем канибалом. То она по прежнему женщина. Если мужчина стал убицей маньяком канибалом то он попрежнему мужчина. Просто они маньяки убийцы которые должны сидеть в тюрьме. Как можно не знать такие основы имея уже мужа я диву даюсь. Биологии человека в 7 классе учат если правильно помню.

Но не считая этих мелочей в целом я с вами согласен :-)

раскрыть ветку 5
0

Благодарю за конструктивный ответ, таких как вы мне встретились единицы, остальные же не будучи в состоянии вести диалог обошлись только оскорблениями. Хочу заранее оговорится, что буду говорить о феминизме в реалиях нашей страны.

1) Соглашусь, и в вашем ответе есть некий ключ ко всему моему посту - мир действиельно нейтрален. Он более таков, каким мы его представляем себе в собственной голове, каким хотим его видеть.

Но я против того, чтобы юным девочкам, ещё школьницам, толдычили о том, что мужчины - пользуются слабостью, насильники, требуют соответствовать определённым внешним стандартам, зарабатывают больше за ту же должность и т.д. «Мужчины угнетатают права женщин», но ведь далеко не все мужчины такие. Почему нельзя сказать «девочка, полюби себя и своё тело всем сердцем, чтобы не связать жизнь с таким мужчиной, который будет тебя неуважать и систематически проявлять насилие» - тогда я бы поддерживала феминизм обеими ручками. Но в феминизме всё через агрессию, через негатив, через призму гнёта патриархата.

2) Я, честно говоря, не знаю как обсуждение этого вопроса в соц. сетях, или в тусовках феминисток может разрешить эту проблему. Проблема есть, но в нашей стране с ней ничего не делается, поэтому я попросила девушек не аргументировать ею свою деятельность. Дело не в том, что нужно её замалчивать, нет. Просто на первый взгляд кажется, что обсуждение этой темы - дело благородное. Но этим благородством женщины прикрывают свою личную неприязнь к мужчинам, свои личные проблемы, травмы. Мне так показалось. Но они мне говорят, что я не права. Возможно. Не берусь спорить

3) «Раз живёт, значит всё устраивает» - ни отнять, ни добавить. Феминистки борются с проблемами домашнего насилия так, словно женщина - это маленький ребёнок, который в отличие от взрослого человека не может взять вещи и уехать. Да, над мужчиной посмеются, если он пожалуется на жену - действительно так.

4) «Чтобы женщина не поднимала на мужчину руку», и именно поэтому я приводила в пример отца! Началось всё с картинки, которой я поделилась в конце поста. За чувство доверия к этому миру отчасти ответственны наши родители, за чувство уважения к противоположному полу. И вижу я эту картинку, где девушка бьёт мужчину по лицу с ноги.. сильно. А я бы такую чушь в жизни бы не смогла вообразить. Потому что мужчина с букетом цветов в моей голове вызывает только благодарность. И поэтому я написала свой пост. Но феминистки почему-то топят меня в гневе )) Если подытожить.. есть у меня образ хорошего мужчины в голове - отец. Я и в мужчинах стараюсь больше хорошего замечать. И поэтому я написала о том, что мамы и папы должны любить и принимать своих дочерей и сыновей. Это долгосрочный, но простой способ преобразить наш мир. Феминистки категорически не согласны)) Какая там любовь, им бы лишь бы драться с мужчинами, только они к ним заявятся с цветами. Права отстаивают, борются)))

5) Хах)) Никому не понравился этот пункт, я где-то отвечала на него.. мужчина это тот, кто с пенисом, действительно)) но я также склонна считать, что мужчина - тот, кто не обидет кого-то слабее себя. Есть же фраза - «не по мужски». Вот женщину изнасиловать, например. Судя по статистике, она физически отпор не может дать. Вот не мужчина он в моих глазах и всё тут. Конечно, я не переношу и насилия со стороны женщин, особенно рукоприкладство к детям, потому что они тоже абсолютно беззащитны. Это всё конечно моё стереотипное мнение, но я не считаю, что я не права)) Никто не скажет, что женщина - не женщина, если она изнасилует мужчину. А если мужчина изнасилует женщину, то я скажу, что не мужчина. Вот так )

раскрыть ветку 4
+1

5) Никто не скажет, что женщина - не женщина, если она изнасилует мужчину. А если мужчина изнасилует женщину, то я скажу, что не мужчина. Вот так )

Фраза не по мужски придумана женщинами чтобы манипулировать глупыми мужчинами и заставлять их делать то что нужно женщинам. Даже мужчины используют эту манипуляцию чтобы манипулировать другими глупыми мужчинами. На деле тут просто подменяеться одно понятие другим. Раньше я был неопытный и поддавалься на много таких манипуляций. Уступи место незнакомой женщине или ты не мужчина, при разводе отдай свою квартиру женщине или ты не мужчина. Теперь когда я стал опытнее я смеюсь когда пытаються мной так манипулировать. И когда у женщин манимюпуляторш это не получаеться они скатываються до оскорблений что я не мужчина или не человек. Вроде того не достоен я жить с ними "людьми". Но мне как раз таки как настоящему мужчине не нужна игла женского или вообще чьего то одобрения.

"независимость в суждениях и поступках есть главная добродетель мужчины."

Вис виталис.

В детстве после спора в компании на меня напала девченка прижала к стене и начала душить (она думала что если она девушка то ей все можно) я в ответ прижал ее к стене и тоже начал душить. Она немного прихуела от такого поворота в ее компании девушек не били. И все поцаны начали мне утверждать что я не мужчина. Нет уж распустила руки получай.

Второй случай я поспорил с девченками соседками по подъезду, и ушёл к своему подъезду через 5 минут они втроем взяли прыгалки подошли ко мне начали выебываться и хлестать меня ими. Я отнял прыгалку отхлестал их троих и они убежали. Я выбросил прыгалку и пошёл домой. Через пол часа они в четвером (четвертая была их старшая сестра) пришли жаловаться что я на них напал отнял прыгалку и избил их. К счастью их сестра мне поверила. В конце концов даже я не бессмертный и на 3их просто так не кинусь но когда тебе навязали драку держи лицо.

Что же мне надо было стоять и ничего не делать?

И раз уж на то пошло если слабый не должен бить сильного то почему в школе сильные поцаны бьют слабых и это не считается позором?

Почему считается что женщина может дать мужчине пощечину и даже не боится получить обратку?

Мой вес 60 кг

Что если ко мне подойдет женщина 70 кг и даст пошечину за что-то. Я должен терпеть?

А если я подойду к качку 120 кг и дам ему пенделя будет ли он не мужчиной если даст мне пизды? Ведь я гораздо слабее..

Если женщина в нашем обществе имеет право бить мужчину без осуждения то и я не буду осуждать мужчину что бьет женщину. До тех пор пока не уберут двойные стандарты описанные мною выше.

Вообще я считаю что есть феминистки понимающие эти проблемы я считаю что им надо объедениться с движением за мужские пр-ва прийти к справедливосу решению и вместе бороться за права.

Права человека. Чем людей больше тем лучше будут слушать. Однако я не активист мне надо реализовать себя с полезной для моей семьи точки зрения и поэтому с моей стороны это всего лишь менее а не какие то конкретные действия.

По остальным пунктам возражений нет вроде с остальными согласен.

раскрыть ветку 3
0
Касаемо "люби меня такой, какая я есть (внешне)". Я в свое время читал произведения такого писателя - Сергей Тармашев. На мой взгляд он весьма хорошо высказался на эту тему в одном из своих произведений. Суть в том, что красота, созданная природой, состоит как из внешней привлекательности, так и из богатого внутреннего мира. И каждый сам решает, в каких пропорциях смешивать их для себя. Но! выделять что то одно в ущерб другому удел и распространенная ошибка глупцов. Это как жить с одной ногой: прожить то можно, но с двумя комфортней и гармоничнее.
0

хорошо что Россия еще не заразна этой болячкой..

раскрыть ветку 2
0
Пффф... Ты никогда не слышал про КНН?
0
К сожалению, все может поменяться((
0
Современный феминизм - это не борьба за женские права, а борьба за женские привилегии.
> Дайте нам зарплаты как у мужчин, но при этом работать аналогично мужчинам мы не собираемся.
> Дайте нам квоты свыше 50% на тёплые места, а вот на всякие заводы, и работы аля нисший класс оставьте мужчинам.
> Дайте нам выглядеть жирными и немытыми, но при этом любите нас такими.
раскрыть ветку 49
-1

> кто вам сказал, что не собираются работать? Весь сыр бор за то, чтобы за одинаковую работу платили одинаково. Чтобы отменили надбавку за писюн.

> как раз на всякие заводы и просят отменить запреты.

> да не надо любить, просто рот закройте и не бубните.

Что-ли в мире единорогов живете? Контакт с реальностью у вас на нуле.

раскрыть ветку 48
+4
Весь сыр бор за то, чтобы за одинаковую работу платили одинаково. Чтобы отменили надбавку за писюн.

Капитализм так не работает. С чего кто-то должен решать за человека, кому сколько и за что ему платить?

раскрыть ветку 19
+3

Повторюсь , если группа феминисток захочет стать корчевателем пней или валить лес , то дайте я подпишу эту петицию и я думаю им предоставят это место .

раскрыть ветку 15
0
Чтобы отменили надбавку за писюн.
Не несите хуету,нет никакой надбавки за "писюн". Пройдитесь по врачам, на одинаковых должностях и примерно одинаковым опытом зарплаты одинаковые, у тех же прогеров вообще пох на "член" если ты криворучко то получать будешь соотвественно. Или вы сейчас про список запрещенных профессий? Что вам запретили машинистками метро работать? Ну да, это действительно дискриминация,которую пора убирать, но че уж поделать если гос-во в условиях вымирающего населения видит в женщинах свиноматок которые должны высирать по 10 детей.
раскрыть ветку 3
-1
1. Если платят за время, то зачастую женщины стремятся тупо отсидеться, нежели что-то сделать. Это я видел везде, где мне приходилось работать, аналогичные вещи рассказывают все мои знакомые.
Там где платят за сделку тоже интересная ситуация. Например довелось поработать маляром когда-то. Так вот в маляры берут и женщин. Там сделка, поэтому они что сделали, то и получают. Но не всё так гладко. Например вёдра с краской могут весить по 20 кг. И кто же их носит? Ну конечно же мужчины, хотя им за ношение вёдер никто не доплачивает.
2. В жизни не видел ни одной, которая бы желала идти на физически трудные профессии.
3. А никто и не любит, но разок довелост находиться в небольшом помещении с такой особой. Даже ртом дышать не спасало.
раскрыть ветку 7