Я частый посетитель у психиатра. Задавайте ваши вопросы.

Мне 18 лет и у меня диагностировано Пограничное Расстройство Личности (ПРЛ далее) больше года. Но хожу по психиатрам я еще с детства. Несколько раз приходилось лежать в соответствующей больнице и пить таблетки. Спрашивайте все, что вам интересно.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про трудности в близких отношениях; бывают ли депрессивные эпизоды (если да, как справляешься)?

Знаешь ли, чего хочешь от жизни? Есть ли определенные мечты/цели? Можешь ли сказать, что любишь себя?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимоотношения с людьми всегда даются мне тяжело из-за моей социофобии, но если я с кем-то подружусь, то это очень быстро перерастает в ФП (от англ. favorite person - человек, который имеет очень сильное влияние на мое эмоциональное состояние).
Сама трудность для меня это сохранение этих самых взаимоотношений. Моя самая близкая подруга знакома со мной с 7 класса, но общались мы в общей сложности около года из-за постоянных ссор. Кстати прямо сейчас я переживаю депрессивный эпизод из-за недавней ссоры с ней. Обычно такие эпизоды не длятся большее пары часов или дней, и я просто жду, когда они пройдут. Но если это слишком затягивается, то я иду к своему терапевту.

С местами и целями у меня, как и других людей с моим диагнозом - проблемно. С дества я кем только не хотел стать: врачом, учителем, ветеринаром, парикмахером, вктером, писателем, однажды даже хотел быть дальнобойщиком. И в принципе даже сейчас, в моменты деперсонализации, я сомневаюсь, эта ли профессия мне нужна.

Одна из моих самых нелюбимых вещей в моем расстройстве - непостояннство убеждений и скачки по черно-булым полосам. В определенные дни я очень себя люблю, буквально обожаю, доходит до "боже, да я еб*ное ветило, почему вокруг меня одни дураки и почему я все еще не знаменит", но в другие дни я могу ненавидить себя и жалеть о своем появлении на свет вообще. Не существует чего-то среднего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как социофоб дам совет , если можно тебе иметь домашних животных - кроме классики ( щенок и котейка )ещё и хорьки или рыбы / попугаи - отличные друзья . Пришёл домой- а тебя уже ждёт твой друг . Всегда в настроении играть .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже больше четырех лет живу вместе со своей собакой и это как отдушина.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Если это прл, то должно быть, да нет нет нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После года терапии, ответы на такие вопросы меняются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку