Я был таким же.

Так бывает крайне редко. Вообще первый раз, наверное. Я пришёл минут за 10 до открытия супермаркета. Ну эта моя перепунктуальность вечно. Таких как я оказалось ещё двое. Темнокожий товарищ на байкерской косухе, татухах, пирсе, огромных ботинках со вкусом отделанных металлом и организованным бардаком на голове. Рядом ёжился от дождя школьник, ну лет двенадцати не больше. Такой типичный голландский пацан. Молочно белые волосы выбритые в андрекат с длиннющей чёлкой и темнеющими корнями, кожаный рюкзак Y-3, потасканный велик, и как и у всех - сонное лицо.


А пацан такой, как на шарнирах, не стоится ему на месте. То велик ногой попинает, то этому байкеру в лицо нарочито издевательски заглянет, то на меня оценивающе. Как он определил, я понятия не имею, но первое что из него вырвалось "А вы из какой страны приехали?"

Я, в свойственной мне манере, под чутким руководством мнительности, оглядел себя на предмет непохожести на нормальных людей в витрине магазина.

Я не стал усложнять и сказал что русский. А он как ждал чего-нибудь эдакого.


- Да?! - говорит - как интересно! А вы знаете что в нашем городе (Zaandam) жил ваш "тсар"? /Ну "царь" так по-английски звучит./

Ну я тоже не пальцем деланный...

- Знаю - говорю. Пётр его звали. 300 лет назад учился у вас тут корабли строить.

Он так на меня посмотрел, мол, гляньте ка, а эта седеющая рухлядь что-то ещё и знает, но вслух сказал:

- Ух, как здорово правда?! Нам в школе про это рассказывали. Наши истории сильно переплетены.


А ещё - решил блеснуть эрудицией и я - у вашего короля жена была русская.

Он такие глазищи сделал и нырнул в гугл.

Эта ваша деревушка с названием "Anna Paulowna" ничто иное как её имя. Анна Павловна она в оригинале.


- Блин, как интересно, надо будет у училки про это спросить - с таким взглядом в пустоту сказал он, явно представляя, как он это будет спрашивать.


А я же не могу успокоиться никак, мне ж надо блеснуть несуществующим интеллектом.

- А какое первое названое Нью-Йорка?! - с таким хитрым прищуром спросил я.

Этот гад мгновенно меня спародировал, так же узкоглазо на меня посмотрел и сказал медленно по буквам - Н-ь-ю - А-м-с-т-е-р-д-а-м.

- Но вы его успешно просрали, правда?!

Он буквально на секунду засмущался от словосочетания "fucked up", но взял в себя в руки, а сказал - Ну, что было то было. Зато у нас старый Амстердам лучше всех.


И тут стеклянные двери раздвинулись и мы зашли в магазин. "Хорошего вам дня сэр" - сказал он и пошёл в отдел всяких булочек.

- И тебе хорошего дня - логично ответил я и пошёл в свой отдел "Мясо и кура".


Я уже начал забывать о нашем разговоре, когда мои продукты ехали к кассе по ленте, как вдруг я увидел его у выхода, ждущего моего взгляда. Он таки дождался и так как-то по-дурацки и в тоже время искренне помахал мне рукой и с улыбкой на лице побежал к велику.


Там общения было, ну минуты три-четыре всего, а позитива на целый день.

Я был таким же. Утро, Разговор, Настроение, Нидерланды (Голландия), Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только не надо говорить пацану просрали. И обидно и некультурно

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, надо сказать, что значение "fucked up" не такое тяжёлое как в русском. 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть screwed up.

Если ругаться не обязательно ;)

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без моралистов обойтись не могло никак. Слово не воробей.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не моралист. Я сама аморальность. Но с чужими детьми в чужих странах матом не разговариваю. И не касаюсь в разговоре с ними болезненных национальных тем.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему сразу болезненных то ? Ну было и было, чего там только не было. За всё переживать, на жизнь не останется.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, слово "fuck" в подобном контексте не является матерным, оно просто очень грубое, и оно не дотягивает до нашего "проебали"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, там автор ниже то же самое сказал, прошу прощения
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Болезненные национальные темы" - это скорее к гражданам экс-СССР. Там же это просто история. Более того скажу, среднестатистический нидерландец даже по поводу Бельгийской революции не сильно переживает. А к Германии у них только одна претензия - слишком много было украдено велосипедов.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чем я вас и поздравляю. Но история, к счастью, не о вас.))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)))

А так все здорово)))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если дословно, то не просрали, а проебали.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не матерюсь в сети. Но в жизни это компенсирую.))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот :-D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он первый начал выебываться)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто спросил))))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку