Я бросаю курить

Всем привет. Сегодня я решил, что бросаю курить. Просто понимаете, каждый курильщик, рано или поздно приходит/задумывается об этом. Рак, желтые зубы, отдышка, вонь и т. д


Лично я первый раз попробовал когда мне было лет 15, мой отец курил, и мне было интересно, почему он курит? В чем кайф/смысл?


И как-то раз, он пошёл на работу, а я пришёл со школы пораньше, никого дома не было, а я прекрасно знал, где у него лежат сигареты. Достал пачку, прикурил сигарету и затянулся, как я давай кашлять, фу бля- подумал я. Как вообще он это курит, и на какое-то время забил болт на понимание того зачем и почему.


Потом, когда поступил в институт, многие одногруппники курили и как-то само собой потихоньку начал курить и я. По началу я считал это баловством, покурю недельку, потом могу месяца 2-3 не курить, а потом промежутки между перерывами стремительно сокращались. И вот, к концу учебы, я уже не мог без сигарет, пачка в день для меня, это норма.


Повзрослев, я уже начинал потихоньку чувствовать отдышку, поднимаясь пешком в гору или по лестнице, даже на 3 этаж.


Но мне как-то было не напряжно что ли, курение стало для меня просто привычкой, как кофе попить с утра.


И нет, у меня нет рака, я не болен, сегодня я просто решил прекратить свою давнюю «дружбу» с сигаретами раз и навсегда, вот так резко, взять и отсечь то, что травило меня все это время, при чем я сам, сознательно это делал, а следовательно только я в этом и виноват. Поэтому, с сегодняшнего дня, я буду писать сюда посты о том, как легко/тяжело мне даётся борьба с привычкой покурить.


Всем спасибо за внимание, бросайте курить=)