Я боюсь и остерегаюсь людей... Хоть я и сам человек, но после случившегося я не верю другим людям (

И это сейчас мешает мне жить, я из дома лишний раз не хочу выходить и уже 14 месяцев как перестал работать, сижу на шее родителей, в свои 26 лет.

В прошлом году меня чуть не убили. Мне нанёс 6 ножевых ранений человек. Человек пытался убить меня, такого же человека. Всё случилось неожиданно. Я видел этот взгляд его. Этот звериный оскал, его горящие глаза, и как быстро он наносил мне удары. До этого я не воспринимал реально, что люди способны убивать, типа до этого я в фильмах или сериалах это видел, читал в книгах или слышал в сводках новостей.

Я никогда не думал что со мной может такое случится, я просто хотел получить свои деньги, которые одолжил и не мог вовремя получить.

Я пришел к нему тогда злой и начал угрожать что найду на него управу, начал говорить что он пройдоха. В итоге потом я узнал что он оказался лудоманом и помимо меня всем знакомым в своём кругу должен был. Потом узнал оказывается он проиграл всё, я попал под горячую руку и ему надоело так жить.

Он просто взял и пырнул меня ножом. Я не думал что до этого может дойти.

Я никогда не думал что в реальности человек может убить другого человека, я повторяюсь для меня это была совсем другая реальность...

После этого я боюсь людей. Потому что вдруг и другой человек попытается убить меня. Всё неожиданно происходит, есть доли секунды, они тебя переносят в совсем другую реальность, и ты сразу не одупляешь.

Теперь я знаю что человек способен на убийство. Для меня сейчас, кроме близких, любой другой человек потенциально мой враг и может неожиданно попытаться убить меня.

Я боюсь находиться в обществе с другими людьми, вдруг среди них есть убийцы. Потому я не иду сейчас работать. А может на меня со спины наподут и пырнут ножом? Может у кого-то настроения нет, и он достанет оружие и застрелит меня? Или я по дороге буду идти, а рядом проедет машина, вдруг у этого водителя настроения не будет и он решит задавить меня, потому что ему всё накипело?

Не знаю, сейчас родители пеняют меня, что я ни то что не иду работать, меня даже с трудом не могут заставить пойти в магазин или вынести мусор... А ведь там другие люди есть, и есть вероятность что среди них есть потенциальные убийцы. Да с одной стороны может я и глупо сужу, но клянусь я боюсь других людей. Я боюсь человека. Я видел взгляд убийцы. Я никогда не забуду этот звериный оскал и эти глаза человека, который наносил мне ножевые удары...