Я больше не буду выеживаться

Перед Новым Годом заморочился рецептом настоящего оливье.Купил за безумные деньги осетрину, креветки мне достались даром(250 р.за кило чищенных) , язык (дороже форели!!!!!),каперсы ,заодно узнал что это такое.Хорошую утку  (рябчика не нашел ) и немного  самопального майонеза- да, я умею его делать сам.

Знаете- вот советский оливье, что на докторской колбасе, горошке и с огурцом- в миллион раз вкуснее.

Так что-жаль денег и я просто неудачник.Больше не буду невесть что изображать.

Зато из классики- шуба получилась .Но одинокому жирдяю все равно ничего в глотку не лезет.Выпил чуток вискаря и лег спать.Даже дорогущее шампанское осталось.Но впереди еще Рождество и Старый Новый Год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо + рыба = так себе салат

раскрыть ветку (22)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро майонеза перебьет всё
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля..

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Держите обои!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздняк, они уже того, улетели, но обещали вернуться!

Автор поста оценил этот комментарий

надо произносить на выдохе и с оттяжкой,что-бы смачно звучало.

36
Автор поста оценил этот комментарий

там еще икра.ну совсем невкусно.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там яерная икра, перепеленые яйца, рябчик,крабы и теже самые осетрины там ваще же не было.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я переосетрил.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на это иначе: у тебя достаточно средств, чтобы на Новый Год творить подобную херню. В рот оно конём ебись все остальное!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно говоря все продукты кроме креветок и языка мне подогнали друзья.Особенно порадовало шампанское и виски которое я не пью.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классики нет, но рецепт там как то совсем не тот, и уж точно без рыбы. Приближенный к нему и вкусный, ну и дороговатый, запечённое мясо (курица бедро или свинина шея), стручковая фасоль, (вместо каперсов или советского зелёного горошка), свежий огурец, тигровые креветки, (вместо раковых шеек), тигровые это важно, они не такие сладкие, как мелкие магаднские и др(кстати по цене, после разморозки и термической обработки, стоят также, как и все остальные, ну понятно домашний майонез, рекомендую чуть больше лимона, чем обычно, так как есть морепродукты в рецепте, ну и сверху красная икра ложку, ну вместо чёрной понятно, зимой неплохо входит туда отварная морковь, так как она зимой сладкая. Как то так, многие называют это "русским" салатом, современной интерпретацией оливье. С оригиналом замлрачиваться не стоит, рецепт ушёл в безысвестность, остались одни недомолвки и состав напечатаный в газете, соус неизвестен, то-ли соус кабуль, то-ли соя кабуль и тд. Кстати перемешали его уже наши, Оливье все ингредиенты выкладывал отдельно, он же француз был, а у них до сих пор в холодной кухне не приемлют смешения. Их салат для нас немного страноват, как правило все выложено отдельно, посередине соус, и порезано все крупными кусками или вообще целиком. С наступившим, добра) и тазик оливье)

Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, держим курс и в рот ебем все конем и не унываем!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой рыбы и икры нет в рецепте.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку