я бармен.

Привет, Пикабу! сегодня я попробую рассказать о работе бармена. полагаю, такие посты уже были, но прочитав вот это http://pikabu.ru/story/_2720040, понял, что смогу сделать что-то интереснее.

Быть барменом действительно весело! при чем, где бы ты не работал:клубы, рестораны, пляжные бары.. любой формат хорош для меня.
девушки в клубах..не бл**и.) есть всякие. часто бывают танцовщицы, которым это действительно просто нравится танцевать. таких я не видел напившимися, но всегда угощал чем-нибудь.)
был случай, когда девочка, явно домашняя тихоня накидалась в дым. пересосалась с двумя парнями и тремя разными девушками. когда ее склеили странные бородатые типы пять на одну, я не выдержал, подошел, забрал ее.отпоил чаем. она еще кричала "да ладно тебе! я с ними подружилась так классно! они меня домой отвезут!". ага, подумал я.. ей было плевать что ее сейчас отдерут 5 мужиков. в общем, домой ее отправил лично на такси. через два дня вернулась с огромным пакетом фруктов для меня, ничего не помнит. поссорилась дурочка с родителями и напилась. бывает...

о работе: все бармены не доливают? не согласен.) это-свинство.) во всех бутылках алкоголя по объему больше грамм на 50-70, в любом случае плюс будет.) не доливаем в коктейли бывает, но всегда сделаем вкусно и вы вряд-ли заметите. было такое, что я делал коктейль где присутствует 5 видов алкоголя, но по запаре забыл добавить ром. в общем, гости попросили переделать потому что ТАМ ТОЛЬКО РОМ. ок, долил колы, положил новый лимон. нормально? даа, вот теперь супер! и денежку на чай мне.)

вообще редко что-то переделывают, когда гости просят. если действительно косяк, то да.
я работал во всяких заведениях..и были совсем ужасные, но точно могу сказать, что в России в НЕДОРОГИХ заведениях (да и в дорогих не мало встречается..) нет качественного алкоголя. у нас замерзла в глыбу льда водка. любая.) сертефикаты качества настоящие, но настолько смешные..могу сейчас уверенно посоветовать одну только компанию, где вы возьмете качественный алкоголь, но не брендовый. здесь писать не могу, но отвечу в личку, ибо реклама же.))

не грубите персоналу. оставляйте чай. мы любим постоянных гостей, мы дадим любимым гостям все самое самое лучшее,хоть и должны обслуживать всех одинаково. сколько раз было, что я бесплатно поил, просто потому что человек мне ну очень нравится!

бывает, мы пьем.) но напиться на работе-значит ударить по своему профессионализму.)а я честолюбив.

ревизии, накладные, сертефикаты, тысячи бумажек, заморочек, поставщики, официанты, админы, торговые.. мы не веселимся круглые сутки, но навсегда влюблены в свою работу. это искусство. угадать гостя, сделать ему то, что действительно поднимет настроение и не напоить, нет.

да, бутылки кидаю, но новичок в этом деле, бармен шоу сносное сделаю.)

в одном клубе, когда гости были еще унылые, только зашли, а персоналу уже хочется веселья, мы танцевали на барной стойке макарену. всем персоналом, включая поваров.) народ присоединялся потихоньку и начиналась она-клубная ночь без сна.)

сколько бы где не работал, почти у каждого заведения есть другое заведение куда идет персонал пить.)) обычно оно в шаговой доступности и круглосуточно.)

минеты под столом были, секс двух мужиков в туалете был, драки, наркотики, разврат, голые девочки на моей стойке ногами сшибали бокалы..

и конеечно любимое занятие давать народу в клубе киторол, чтоб их "перло".. а так же:любые разноцветные таблетки, сигареты в которые забит ромашковый чай, сахарная пудра, пластилин.. все это шло на ура, народ убивался, веселился и любил нас.) так что, если вам предлагают бесплатно наркоту, можете не бояться и брать)) безвредно!

если еще что вспомню смешного, напишу.)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так что, если вам предлагают бесплатно наркоту, можете не бояться и брать)) безвредно! - интересные выводы... И, честно говоря, какие-то сомнительные. Но ФСКН будет довольна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере у меня в баре только полезная наркота.) розмарин, сахар.. норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Важное уточнение, что в твоем баре :)
Просто не все бары одинаково полезны.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор же написал, вто вместо наркоты он дает людям, ромашковый чай, сахарную пудру и пластилин)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А заведении автора - да. Но звучит это как "если дают бесплатную наркоту - берите, там все ок".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку