Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я, бабушка, политика

Уже довольно продолжительное время у меня очень напряженные отношения с моей бабушкой...

С момента выборов в Беларуси прошло 2 месяца, и с тех пор я не созванивалась с ней. Я не могу и не хочу.

Еще до начала «компании» я начала постить и репостить все события, происходящие в стране. Потому, что не реагировать на этот п*здец было невозможно...

Естесствено, освоив инстаграм, (эхх родственники...вы меня поймете) моя бабушка видит все... Как бы мне пока нечего особо было скрывать и я спокойно себе актинвничала.

После выборов ситуация кооооонкретнейше обострилась и шок контента стало неимоверно много, что неимоверно часто делало мне больно . Я перестала постить что-либо, кроме политических событий и беспредела, творящегося в Беларуси.

Сначала моя добрая бабушка начала писать мне, мол, че ты показываешь не лезь, не светись, не показывай, кем ты себя возомнила? Я ей по-человечески отвечала, что это НУЖНО показывать и НУЖНО реагировать. Такого рода диалог продолжался несколько недель.

Когда информационная война начала набирать обороты и гос медиа стали плодить дичь: что на ТВ, что в инете, — моя бабуля начала пересылать в директ всю эту грязь, сопровождая длиннющими сообщениями, о том, что я ничего не понимаю в политике, что я никто и не имею права на свое мнение. Я пыталась спорить, вразумить и ее, чтоб та не верила гос каналам, пыталась открыть ей глаза на всю жЭсть и откровенную дезинформацию.

Но пропагандоны хорошо делают свою работу. И на все мои факты следовал ответ: это фейк.

С недавних пор я перестала как-либо реагировать на бабулины мессенджи в директе. Встречая в уведомлениях что-либо от нее, я сразу, даже не открывая, удаляю диалог.

Сегодня она мне написала в вассап, чтобы я ее каким-либо образом ограничила от своих сториз (а еще, что скоро все закончится: сильная рука прижмет всех неверных и спасибо беларуским «защитникам» за то, что охраняют «стабильнасць» и опять же, что я глупа, слепа, как и поддалась влиянию неведомых сил зла)

Я, благо, сдержала свой пыл и заблокировала ее в Ватсапе…