Я б в профессию пошёл, пусть мне будет хорошо 

На моем первом месте работы, в 19 лет, мне было абсолютно всё равно на зарплату, коллектив и прочие важные составляющие комфортной работы. Взяли без образования, предоставили общагу, учиться можно по вечерам, и то хорошо.

Далее я переехала в город покрупнее. Училась также по вечерам, зарплата больше, хватало на съем комнаты, но до работы добираться около часа. Коллектив чудесный, тёти дяди за 30, почти все семейные, относились как к дочке. До сих пор с любовью их вспоминаю. Больше такого душевного общения на работе у меня не было.

Закончила институт. Нашла работу по специальности. И опять на копейки. Коллектив никакой, просто все сами по себе. Плюсом было хорошее расположение: дом работа детский сад.

Собиралась потерпеть, чтобы расти в карьере. А там и зарплата увеличится.

Однако объем работы был такоооой, что через какое время поняла: здоровье важней.

Следующее место работы дало мне рост в карьере и зарплате. Но не по специальности, начальник самодур и коллектив г......

И вот всё чаще посещают меня самые разнообразные мысли. Что важнее: работа по сердцу, зарплата, комфортные условия?

Бывет ли, что абсолютно всё устраивает? Или приходится с чем то мириться? А как у вас?

Офисные будни

5.2K пост16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.