XXI век

Я завидую нашим бабушкам и дедушкам. Завидую всем, кому сейчас 90 лет и больше. Завидую не потому, что они долго живут, а потому, что на их глазах менялся мир, при чем менялся очень стремительно! Их детство проходило не то, что без интернета, а даже без телевизора! Свой досуг они проводили гуляя по городу/деревне, играя в настольные игры, собирая какие-то авиамодели, занимаясь радиолюбительством, играя на музыкальных инструментах, читая книги и тд и тп. Самыми крутыми на тот момент технологическими штуками были телефон, телеграф, фотоаппарат и лампочка. На их глазах телефоны постепенно стали беспроводными, они первыми увидели что такое телевизор и видели, как этот телевизор менялся. Сначала картинка была черно-белой, потом цветной, потом телевизор стал плоским, потом появились спутниковые антены и тп. С фотоаппаратом ситуация аналогичная.

Они были свидетелями большинства больших открытий и событий. Они были свидетелями страшных войн, развала стран (ну в этом аспекте я им конечно не завидую), полета в космос, высадки на луну, создания первого компьютера, появления интернета... Вы представьте только, наши бабушки и дедушки (а у некоторых и родители тоже) писали рефераты, курсовые, дипломы и всяческие чертежи ВРУЧНУЮ! Это нам щас Ctrl+C, Ctrl+V и баиньки. Заморачиваться особо не надо, за нас все делают компьютеры, смартфоны, стиральные машины, микроволновки, посудомойки...

Я завидую старшему поколению потому, что их жизнь была наполнена невероятными событиями! А у нас что? Мне кажется нас уже ничем не удивить. Уже придумали все, что только можно. Даже появление гироскутеров, ховербордов и квадрокоптеров и прочей ерунды лично меня ничем не удивило. Потому что 21 век! Современные технологии - это обыденность. Они есть у каждого. А раньше, чтоб  купить какойто маленький задрыпанный телевизор нужно было продать душу дьяволу.

Мы, поколение детей 90х, последнее поколение, которому есть что вспомнить. Тетрис, тамагочи, денди, сега, плейстешн, первый компьютер, стационарный телефон НА КНОПОЧКАХ, стационарный телефон БЕЗ ПРОВОДА, первый мобильный телефон, ИК-порт, блютуз, полифония, телефон с камерой, микроволновки , тп...

Ну а что современное поколение? Их уже точно ничем не удивить. Они уже в 3 года ходят с 7м айфоном и создают странички в соц сетях. И я не думаю, что через 50-60 лет что-то кардинально изменится. Выйдет Айфон 97, видеоигры выйдут на такой уровень, как в книге "первому игроку приготовиться", придумают искусственный интеллект, который будет все делать вместо человека... Раньше люди мечтали, что когда-нибудь машинам не нужны будут колеса, а сейчас этим никого не удивить. Меня мог бы удивить только апокалипсис, пришельцы, открытие новых миров и возможность перемещаться во времени и пространстве. Но если это и произойдет, то явно не в ближайшие 100 лет.

Ну а что касается современного мира, то он невероятно скучный. И именно поэтому я хотел бы жить в прошлом веке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
придумают искусственный интеллект

И вот тут добро пожаловать в технологическую сингулярность.

Те, кто застанут её, или нахрен умрут от удивления, или эмоционально выгорят.


А вы просто не туда и не так смотрите. Вам бы и в прошлом было скучно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку