Xiaomi Note 5 тотал

В ремонте водоплавающий Xiaomi Note 5


Подключаем к блоку питания и на голой плате имеется весьма неприятное потребление в выключенном состоянии.

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

По очереди будем снимать все, куда скорее всего добралась вода

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост
Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Контроллеры питания


с обратной стороны платы микросхема EMCP в 254 сокете

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

коннектор дисплея

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Без микросхем на плате отсутствует паразитное потребление, а это уже неплохой знак, хоть и не отличный.

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Ошариваем снятые микросхемы, предварительно убрав припой с платы и отчистив ее от окислов и коррозии

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Так же поступаем и с флешкой

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Между тем, забавный факт, микросхема памяти явно менянная, и прошивка стоковая, как позже выяснялось без модификаций загрузчиков. Т.е кто-то все-таки имеет сервисные прошивки на Xiaomi и успешно их применяет…Остается только позавидовать людям, потому как замена emmc на актуальных моделях xiaomi для большинства ремонтников невозможна. Есть еще конечно вариант, что б/у флешку для экономии производства установили на заводе, но это совсем как-то мелковато для производителя.

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Сам шлейф дисплея тоже немного подъело – пропаиваем и его.

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

После всех усилий телефон так и не заработал, а значит вода все же если не убила процессор, то хотя бы попала под него.

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Выпаиваем CPU – так и есть, остатки водички повсюду

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Убираем все лишнее, ошариваем проц

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

И телефон стартует

Xiaomi Note 5 тотал Ремонт техники, Ремонт телефона, Qualcomm, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

К сожалению, по дисплею тоже заметно, что ему прилично досталось, но менять его не стали.



нахожусь в г. Санкт-Петербург.


Источник моя группа вк

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сепаратора нету или пользоваться не умеют. Про HS boost II тоже втирали, что не меняется отдельно стекло. Но что-то умельцы на ютубах их меняют на раз два.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а еще нужны тачи (в курсе ведь, что на большинстве моделей бюджеток приклеены именно тачскрины, а не просто стекла ?), и количество этих тачей наверное 3-4 сотни (ведь вряд ли кто захочет ждать 1-1,5месяца, пока их тач придет из китая), т.к моделей-то дохуилион, а не как айфонов и самсунгов пару десятков. А еще эти тачи для большинства моделей нельзя купить на али, а только на тао. А т.к тачи стоят ни 50-100р как стекла, а 200-500р, то это будет включено в стоимость ремонта. Ну и т.к клиент уверен, что замена стекла должна стоить дешевле, чем замена дисплея, то вместо 3к ты дожен брать 2к, а лучше 1.5к, ну там же только стекло поменять. А еще при разборке нельзя будет ливануть бензинчика по периметру как на амоледах, а то подсветку зальешь и где ее взять потом ?!

И по итогу-то окажется что тач все равно китайский стоит, ориг остался только дисплей. Ну и кто согласится на такую еблю и риски при условии, что дисплей стоит в закупке 700-1000р? правильно, только для ютубчика ролики кто снимает, чтобы рассказать на примере 1 телефона, который он делает в год, какие все неумехи и рукажопы, не то что он.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько целесообразно ремонтировать подобные мобилы? Не проще ли купить плату и поменять? Или сразу телефон целиком. На том же Авито от барыги нашел 5 ноут за 8 тысяч.

Сложно, нихрена не понятно, но очень интересно. Продолжайте продолжать.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду лицемерить и рассказывать как я вместе с клиентом считаю рентабелтность, мониторю авито и алиэкспресс на предмет выгодных покупок, и вот только потом предлагаю ему самый лучший вариант. Я делаю работу, за которой ко мне приходят, стараюсь делать ее хорошо. Поэтому говорю - если оживает, будет стоить условные 4к, как в этом случае, будет гарантия. Остальные страдания клиента: где он заработает эти деньги, хочет он покупать телефон на авито с гарантией 1 день, хочет ждать безвозвратные плату с Али меня ничуть не волнуют. К примеру, если бы я работал в какой-нибудь Евросети, то тогда целью моей работы было бы в том же самом случае  того же самого клиента убедить купить лучше телефон в кредит, а не ремонтировать этот

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чем вы компаунд отковыриваете? Я и грел до 180-200 по цельсию и скальпелем ковырял, ни в какую! Чёртов лыжный компаунд :(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поставьте 230-250

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже полгода не могу отремонтировать мини Джек на ноут 4, потому что ценник 3-4к выставляют
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если note 4, это самсунг, то за такой ценник благодарите инженеров самсунг, потому как такой ценник из-за их гениальных идей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с потреблением 4 вольта и 0.03 Ампера?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа не включенный телефон не должен ничего потреблять

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость ремонта поди как половина стоимости телефона. А если и дисплей менять то и все 100%

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер скажите пожалста, вот у меня ксяоми ми5 и у него временами отваливатся тач(сенсор экрана), а потом опять приваливается через какое то время, это отвал чипа какой то чи шо? полный сброс устройства не помог. заранее благодарствую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это за Xiaomi
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Ну тогда поищите еще. Думаю 1.5к нормальная цена будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду заблокировать загрузчик. Это довольно просто сделать. Если прошить девайс официальной глобальной прошивкой то загрузчик блокируется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеется в виду, что на данном бренде аппаратов на текущий момент времени нельзя поменять неисправную микросхему памяти на другую но рабочую , не модифицировав загрузчик. а если потом поставить родной, то телефон не запустится. а на этом телефоне прошивалась мной стоковая прошивка, т.е с родной цепочкой загрузчиков. Значит те, кто поменяли на нем флешку обладают знаниями, которых нет в открытом доступе даже за деньги

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве . На базе фабрики , которая раньше занималась восстановлением плат самсов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что за название или адрес? Хочу там работать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у ксиоми есть фабрика по восстановлению PCB плат в России . Поэтому присутствуют следы пайки, возможно плата именно оттуда .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе.  А где находится?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дисплей можно отмыть.
Правда хлопотно это и долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я видел твой комментарий о нем на mcrf) спросил у знакомого с аккаунтом сервисным,каким образом менять флешку, он ответил что разблокирывает загрузчик через уфи донгл и заливает кастом. По другому никак. Тобишь аккаунт даже в его случае ее даёт возможность менять флешки оффициально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там стоит официальная прошивка, не кастом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы такой нервный, такое потребление и на моем блоке не увидеть. И с чего вы взяли что я считаю кого то долбоебом? Наоборот, с интересом читаю ваши посты, ибо я не мобильщик вовсе, а пора им становится. В ноутбуках начинают появлятся мобильные решения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, день тяжелый был. Сорян, погорячился ;)

Автор поста оценил этот комментарий
На вашем лбп потребление выключеного тела не увидеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все время было любопытно как ремонтники отъезжают в Нарнию. можете на своем примере рассказать в какой момент вы поняли, что один вы умный, а все остальные долбоебы ?это совпало со сборкой БП с измерением до сотых или это параллельными курсами шло ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bootloader можно снова закрыть, и не будет видно, что он открывался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете о чем говорите

показать ответы