Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal)

Хочешь сполна почувствовать космическую тьму и одиночество? Хочешь очутиться в ледяном царстве потухших звёзд, среди древних чёрных дыр и вечной пустоты, которая была ещё до начала всех времён? Тогда ты нашёл своё пристанище.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Новое официальное лого проекта Winterpath


Winterpath это проект одного человека по кличке Nebiros, увы, настоящее имя данного перса не известно. Сама же группа родилась в 2014 году в солнечном Сальвадоре, что находится в центральной Америке. С того времени "Зимний путь" выпустил только два релиза.


Не особо известный всем товарищ Nebiros, помимо "Зимнего пути", на данный момент играет в: Genocidium (Black Metal) и Summoning WarGoat (предположительно тоже Black Metal). В своё время его можно было заметить в: Odium Enthronement (Black Metal).

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Совместный проект создателя Winterpath и приглашенного гостя War D. B.


Перейдём к релизам Winterpath. Релиз номер один - альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula вышедший на лейбле Nebula Forest Productions. Релиз номер два - альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field, вышедший на лейбле Vacula Productions.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field


Последний лейбл видимо назван в честь всем известного персонажа Гоголевской сказки "Вечера на хуторе близ Диканьки" кузнеца Вакулы. Сам же лейбл Vacula Productions имеет украинское происхождение и позиционирует себя как лейбл выпускающий исключительно годный блэцк митол.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Лого украинского блэкметалического лейбла Vacula Productions


Про релизы "Зимнего пути" вообще хочется рассказать отдельно. Как нам известно релиза было два, но, их просто нет в сети. То тут, то там выскакивают сайты, где можно купить музыку группы на физических носителях, а вот чтобы послушать их в режиме онлайн, увы, не чего нет. Совсем недавно, на ютубах, смог найти второй альбом, который вышел в 2021 году. Так и то, он стал доступен для прослушивания совсем недавно, в виде стрима целого альбома. Ужас! А первый альбом мне так и не удалось найти.


Музыка Winterpath по-настоящему сказочна. В песнях умело сочетается атмосферик блэк и симфоник блэк, с очень красивыми, яркими и мрачными мелодиями. Качество же записи, как по мне, спецом слегонца испорчено, шоб было прям как в 90х, с сырым подпольным звучком.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares)


Осторожно! При прослушивании Winterpath тут же начинается путешествие в космический астрал. В котором вы будете лететь в бесконечно темных и холодных пространствах, наблюдая картины древнего и ужасного космоса.


Как было замечено выше по тексту, Nebiros единственный участник "Зимнего пути". В проекте он ответственен за гитары, бас, клавиши, вокал и за электронные барабаны. В своих песнях товарищ с Сальвадора воспевает всеобъемлющую тьму и бесконечный космос.

Ссылка на прослушивание альбома на ютубах


На втором альбоме группы, который я скачал и порезал на треки с ютуба (треки находятся в телеге), есть приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares). Товарищ Нельсон является сальвадорским музыкантом, продюсером и композитором.


В данный момент камрад War D.B., собственно как и Nebiros, играет в: Genocidium (Black Metal), Summoning WarGoat. До этого его можно было наблюдать в: Ancient Sanctuary (Black Metal), Odium Enthronement (Black Metal), Thy Funeral Judas (Black Metal). В гостях у "Зимнего пути" гражданин Нельсон участвовал в записи второго альбома на треке The Ancient Sanctuary.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Не кто иной, как создатель группы Winterpath, персонаж по кличке Nebiros


Также хочется отметить ещё один факт. Песня с первого альбома под названием "Sorrow and Beauty" вошла в сборник "Unholy Black Metal Conspiracy MMXII" который вышел на всё том же лейбле, где выходил и первый альбом.


Что сказать под конец? Winterpath отличный образчик атмосферного и симфонического блэка. Как только слышишь первые мрачные аккорды группы, моментально погружаешься в некий космотранс. Выключить музыку, недослушав до конца альбом, очень сложно. Рекомендую ознакомиться с группой всем любителям хорошей атмосферы и мрачных симфоний. Приятного прослушивания.


Black Citadel VK - vk.com/BlackCitadeI

Black Citadel Telegram - t.me/BlackCitadel

Black Citadel Yandex Dzen - vk.cc/ccd72e

Black Citadel Pikabu - pikabu.ru/@BlackCitadel

Black Citadel DTF - dtf.ru/u/535980-black-citadel

Лига метал-музыки

3.8K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь сполна почувствовать космическую тьму и одиночество?" - как же ебануто это звучит со стороны обычного психически здорового человека)) а я хочу, о, бля, как же я хочу это почувствовать! Но... Че-то не оправдало ожиданий. Mork или burzum лучше справляются.

Пойду в телегу, авось найду чего путного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит шикарно)) но, это же все субъективщина, у каждого своё восприятие, я у винтерпас это почуял, если ты это чуешь у морка и бурзума, рад за тебя, там я чувствую совсем другое)) космоса там совсем нет, скорее дремучий лес и все то же одиночество)) если на подобие бурзума и морка что-то надо, могу посоветовать норвежцев djevel, особенно их последний альбом, и украинца Severoth, его первые три альбома
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм, можно и так) Не хочешь карту набросать? У меня нифига че-то не получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карту могу набросать, чтобы избавить себя от трудов я просто все помещаю на карту современной России и древней Руси))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, эт конечно можно, но мне не импонирует. Отдает теорией заговора, да и капитализм я не считаю чем-то плохим, не заходит мне такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот заходит, теории заговора не особо люблю, но, наша реальность почти такова, капитализм мне не особо доставляет, хочется сделать аллюзию фэнтезийную на наш мир)) ну а путь исправления всего этого, объединение низов, прогресс, отказ от наций, интернационал, распределение благ и так далее))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Можно продумать вампирские и прочие нечистые сообщества. Давай еще!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще есть ещё такая идея, засунуть туда марксистскую идею, о концентрации капитала и монополии, короче чем больше некое существо имеет золота, можно заменить на любой волшебный драгмет, тем сильнее он подвергается его воздействию и его власти, внешне это проявляется в виде мутаций, то есть при обычно расчете денежками не чего не будет у простого люда, так как они мало имеют этого самого драгмета, а вот монархи, которых из хладомрака ставят разумные упыри, они чуть-чуть начинают мутировать и превращается в монстров, а те кто сидит в хладомраке и управляет этим, пздц, они просто как боссы из дарк соулса или бладборна, те что сидят в хладомраке это древние твари, которые пережили не одну эру чёрного солнца а тысячи таких эр, они имеют идеальный механизм или алгоритм, по которому с приходом чёрного солнца завладевают всеми царствами и делаю из них человеческие фермы, даже когда идёт эра солнца, они из хладомрака вправляют людьми, ставят своих монархов и искусственно тормозят развитие, а те кто начинает подозревать о таком мироустройстве просто исчезают… их убивают или обращают, у монархов на службе целые конторы и компании которые помогают им заметать следы этих древних правителей с хладомрака
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько там средняя температура?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как у нас на севере в полярную ночь, около минус сорока, может и меньше
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай обсудим вопрос выживания в вечной ночи. Что там жрут нечисть и люди?

Я кстати подумал, что люди вполне могут кооперироваться заочно. Типа избушки с дровами и провизией, как охотничьи домики. Но что ест дичь в лесу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занятный вопрос)) и есть такой ответ)) так как хладомрак наступает на всю планету раз в несколько десятков тысяч лет, и при этом на полюсе присутствует всегда зона хладомрака, даже в эру солнца, то в этой постоянной зоне хладомрака должна сформироваться своя био и фитосфера, там появились деревья, типа секвойи, которые гигантские и никакой холод и мрак и ни почем, также и появились животные устойчивые к холоду и мраку, так как там веяная зима и стужа, туда сбегаются вся нечисть, типа упырей боящихся солнца, оборотней, которые там живут в облике зверя, всякие мегасеверные олени с мощной шкурой, мамонты, шерстистые носороги, великаны, все там, и все это составляет гармоничную среду, и в принципе они не чуют разницу между эрами солнца, так как они всегда в хладомраке, но, в этой зоне хладомрака есть множество полезных ископаемых, древних руин прошлой цивилизации, которая также искала путь спасения от эры хладомрака, но была разрушена нечистью, так как помимо тех кого я перечислил там есть разумные упыри или вурдалаки, которые сколотили свою вампирскую цивилизацию и ждут когда паритет чёрное солнце, чтобы они могли на всю планету разбежаться, в эру солнца они продвигают своих ставленников в монархи и те давят всех ученых которые хотят рассказать об эре чёрного солнца… разошёлся я что-то))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня пробирает от антисакрального. Трезвые аргументы, как пощечина или ведро ледяной воды на голову - кайф!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое я тоже люблю, но, например в фэнтезийном сетинге мне это видится так - люди пытаются защитится или противостоять сверхъестественной угрозе какой-то религией или чем то сверхъестественным и вот такие вот глупцы умирают, так как этому нужно противостоять по научному, надо всем объединятся, перестать верить в богов и только силой единения и науки побеждать угрозу а не силой веры, если брать темное фэнтези, тогда можно разобрать такой вариант, что люди противостоят сверхъестественному с помощью силы веры и религией, но, так как это все чушь и выдумка они проигрывают и это сверхъестественное побеждает
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не откладывай. Не факт конечно, что тебе зайдет так же, как мне - но если бы я советовал самому себе в прошлом - начинай немедленно!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начал и мне зашло, прям не хочется отрываться, с первых строк понравилось и не отпускает, вещь, буду дальше постигать Пекару, спасибо за рекомендацию))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сатана подозрительно похож на ветхозаветного еврейского бога. Который стал добреньким, когда у него родился сын... Фу бля, фу нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно своего Сатану нарулить)) и будет четкий пацан вообще)) без соплей))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Чето попроще, без мистики. Исключительно разумные аргументы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без мистики не интересно)) должно же быть чувство чего-то сакрального, чтоб пробирало))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пекара шикарен! Жду с нетерпением, пока допишет еще две книги. Там такие повороты, просто кайф) надеюсь, оправдают ожидания. Короче, его точно стоит читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендация крепка, качаю и надеюсь что в ближайшем будущем начну читать, долго думал, начинать его или нет, стало быть начну)) две аудиокниги нашёл у него, так что вообще топ))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь, я бы вообще с огромным удовольствием прочитал книгу зла. Да бля, я бы даже на курсы походил, "как стать мудаком". Этому, блядь, в школе учить надо. Не то чтоб мне надо было этому учиться, но пару свежих приемчиков бы наверняка узнал. Пока единственное, что более или менее приближено к этому - это "Черная риторика" Карстена Брэдэмайера, но она довольно слабенькая, на мой взгляд (впрочем, достаточно крепка, чтобы передать суть). Библия Сатаны? Слабенько... Яцек Пекара хорош. Но весьма узкая область применения, если у тебя должность инквизитора, жестким ты сможешь стать и без лишних слов )) почему есть секции бокса, но нет секций психологического насилия? По типу "быстрых свиданий". Приходят незнакомые чуваки, половина рассаживается за столики, вторая половина поочередно подсаживается к каждому на пять минут, и они хуесосят друг друга. Нет, перед этим читается получасовая лекция, как эффективнее задеть оппонента, на что обращать внимание, какие бывают простые способы ("ты жырный") или изящные ("подумай о том, во что ты превращаешь свою жизнь"), разные типы вербальной (и невербальной типа игры голосом, презрительных взглядов и всего такого) агрессии и т.п. Если оппонент слишком тебя задел - жамкаешь кнопку и идешь к следующему, ибо смысл не в получении пиздюлей, а в повышении выносливости и сбросе агрессии к собственному удовольствию...


Мне только не нравится, что все это в итоге ведет к повышению добра в мире. Уметь постоять за себя - это добро. Агрессия с такого ракурса - тоже добро и прогресс... Выбросить на помойку сладкие слова, научиться замечать ложь и сладкие иллюзии - тоже добро. Ну, а надрачивать на воображаемых садистов, которые уж точно не приносят добра, но заперты в своем воображаемом мире - так себе крутизна... как-то это исподтишка, понарошку, прячась, как трус. Что думаешь?


А, да, я думаю, если написать настоящую книгу зла, мир может измениться) хотя бы чуть-чуть ) хотя бы сам кайфанешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо… ты Яцека читал?? Мне интересно твоё мнение, как тебе?? Я не читал, в раздумьях, читать или нет…
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь, я бы вообще с огромным удовольствием прочитал книгу зла. Да бля, я бы даже на курсы походил, "как стать мудаком". Этому, блядь, в школе учить надо. Не то чтоб мне надо было этому учиться, но пару свежих приемчиков бы наверняка узнал. Пока единственное, что более или менее приближено к этому - это "Черная риторика" Карстена Брэдэмайера, но она довольно слабенькая, на мой взгляд (впрочем, достаточно крепка, чтобы передать суть). Библия Сатаны? Слабенько... Яцек Пекара хорош. Но весьма узкая область применения, если у тебя должность инквизитора, жестким ты сможешь стать и без лишних слов )) почему есть секции бокса, но нет секций психологического насилия? По типу "быстрых свиданий". Приходят незнакомые чуваки, половина рассаживается за столики, вторая половина поочередно подсаживается к каждому на пять минут, и они хуесосят друг друга. Нет, перед этим читается получасовая лекция, как эффективнее задеть оппонента, на что обращать внимание, какие бывают простые способы ("ты жырный") или изящные ("подумай о том, во что ты превращаешь свою жизнь"), разные типы вербальной (и невербальной типа игры голосом, презрительных взглядов и всего такого) агрессии и т.п. Если оппонент слишком тебя задел - жамкаешь кнопку и идешь к следующему, ибо смысл не в получении пиздюлей, а в повышении выносливости и сбросе агрессии к собственному удовольствию...


Мне только не нравится, что все это в итоге ведет к повышению добра в мире. Уметь постоять за себя - это добро. Агрессия с такого ракурса - тоже добро и прогресс... Выбросить на помойку сладкие слова, научиться замечать ложь и сладкие иллюзии - тоже добро. Ну, а надрачивать на воображаемых садистов, которые уж точно не приносят добра, но заперты в своем воображаемом мире - так себе крутизна... как-то это исподтишка, понарошку, прячась, как трус. Что думаешь?


А, да, я думаю, если написать настоящую книгу зла, мир может измениться) хотя бы чуть-чуть ) хотя бы сам кайфанешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… книга зла… тоже ин коечная задумка, типа некрономикон эксмортус))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня не отпускает мысль, что Сатана, по сути, просто надсмотрщик на службе боженьки. Так что с такого ракурса - шо то хуйня, шо это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то да, а если его рассмотреть как полный антипод? А не как падшего ангела?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже неоднократно доказывали до нас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать это можно по своему)) и с гораздо большей иронией))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Священник-сатанист оч крутой чувак, он умеет получать наслаждение от жизни. Он великолепный лицедей, на хорошем счету у начальства, его любят прихожане, он живет на драйве и ваще кайфует. Его самого прикалывает, что он "слуга божий", но убежденный сатанист, смакуя дорогие вина, развлекаясь с девочками, проводя черные ритуалы, он рассуждает об этом забавном недоразумении, типа как же так, я же на самом деле служу Сатане, но по факту делаю то, что приписывают настоящему слуге бога. Хуйня в том что гордыни у него нет особо. Он мудр и знает, когда проявить жесткость, когда подначить растерянного человека, воззвать к его внутренней силе и спровоцировать на решительные действия, которые действительно принесут пользу всем. Возможно, иногда, в минуты усталости, наш недосвятоша понимает, что он реально хороший человек, пусть и исповедует зло, и сокрушается, что он ненастоящий сатанист. Но на самом деле настоящий, просто живет в гармонии с собой и миром ))


Перечитал и добавлю: у него есть подчиненные, которыми он управляет (манипулирует) так же эффективно. То есть он не самоутверждается за счет слабых, не вводит их в заблуждение (а вот в искушение - о, да!). Он умеет надавить, запугать, сыграть змеино-холодным взглядом, поднять в собеседнике бурю вины и стыда... иногда - просто играя, наслаждаясь. Но по факту - за дело.


По сути, гордыня его удовлетворена, но разве это тогда гордыня?


КОроче, какой-то правда недосатанист хD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал на примере такого священника показать одинаковость веры что в одну выдуманную сущность, что в другую, пускай одни добрые а другие хорошие, главное не это, главное что все это выдумка правящего класса))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о нет, отнюдь не только. Вообще нет. Блин, чувак!!! Я обожаю биологию за то, что она открывает истину, невозмутимо и беспристрастно, как скальпель хирурга раскрывает, что под нежной кожей молодой девушки лежат все те же кишочки, полные говна. Что, блядь, на самом деле агрессия, иерархичность, всё вот это вот недоброе и несправедливое и... сделали человека тем, кто он есть.


То есть доминантом на планете. Дневным супер-хищником.


И когда я слышу всю эту парашу про бескорыстие и доброту, меня смешит и злит одновременно, вы че такие тупые, неблагодарные суки хD


Другое дело, что людям реально нравится доброта и все вот это вот. Нравится, кхм, как сахар. Без него сдохнуть не сдохнешь, но с ним жизнь приятнее. Значит ли это, что надо отказываться от сахара? Да не особо. Но вот пиздеть, что без сахара ты умрешь - за это, извините, надо бить ёбла ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это интересная философия)) особенно поо сахар)) вообще топ)) в темном мире идёт пропаганда того, что добро не к чему не приводит))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не понял, нарисованная зеленым за несколько тысяч лет оборот вокруг звезды делает что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня где-то все записано, не могу найти, типа да, у неё ещё скорость вращения почти совпадает с чёрным солнцем, и получается так, что раз в несколько десятитысячелетий начинается эра тьмы на тысячи лет, как то так…
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты че-т опять пропал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бляха да… на двух работах работаю, не всегда есть возможность уделит время соцсетям, так что пардон)) на выхах постараюсь отчитаться))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В центре звезда, зелёная - наша планета и черневое солнце, которое вращается очень медленно в отдалённых точках орбиты, но быстро около самой звезды из-за гравитации, и получается так, что она очень быстро появилась на небе нашей планеты, а потом на долгие тысячелетия заслонила ее от света звезды, так как это максимально удалённая точка от гравитации звезды и плюс там работает гравитации нашей планеты, то, чс как бы надолго зависает в этой точке, между звездой и планетой, и еле еле вырываясь из гравитации продолжает свой путь, естественно если взять планетарный масштаб и скорости, пускай по своей орбите на большой скорости чс низа несколько десятилетий подлетает к планете и становится все больше, постепенно заслоняя весь свет, останавливается на несколько тысяч лет, по сути просто замедляется, и проходит между звездой и планетой за 10к лет, а потом снова улетает по своей орбите, верстаясь свет в уже разрушенный мир
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с компа? Может черканешь в пэинте орбиты? Чтоб наверняка. Мало ли какие идеи еще придут в голову.

Обычно я с таким не заморачиваюсь, просто бахая мир где-то в абстракции, вот просто есть, и все. Такие-то настройки температуры, давления, влажности, освещения, гравитации и т.д. и т.п., а почему - спроси у коня с огурцами. Можно сказать, что это виртуальная реальность, созданная безумным гением-программистом, который просто хотел посмотреть, что получится, если запустить симуляцию с заданными параметрами. Или мир-в-бутылке, созданный добрым богом (который вообще-то выращивал высокоорганизованную органику для собственного пропитания, но потом заболел и умер, и пропалывать сорняки в бутылке стало некому). Или просто законы той вселенной вот такие, редирект на коня...)) мне кажется, обитаемая планета это очень уж частный случай зарождения жизни. Типа, скорее она возникнет где-нибудь... Я не знаю, среди гниющего мусора на свалке. Или в недрах звезд. Или в газовых туманностях... И модель вращающихся шариков для них будет такой же безынформативной, как для нас порядок пылинок на поверхности лужи. То есть для них это будет просто шум, а не стройная и интуитивно понятная система.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа так
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с компа? Может черканешь в пэинте орбиты? Чтоб наверняка. Мало ли какие идеи еще придут в голову.

Обычно я с таким не заморачиваюсь, просто бахая мир где-то в абстракции, вот просто есть, и все. Такие-то настройки температуры, давления, влажности, освещения, гравитации и т.д. и т.п., а почему - спроси у коня с огурцами. Можно сказать, что это виртуальная реальность, созданная безумным гением-программистом, который просто хотел посмотреть, что получится, если запустить симуляцию с заданными параметрами. Или мир-в-бутылке, созданный добрым богом (который вообще-то выращивал высокоорганизованную органику для собственного пропитания, но потом заболел и умер, и пропалывать сорняки в бутылке стало некому). Или просто законы той вселенной вот такие, редирект на коня...)) мне кажется, обитаемая планета это очень уж частный случай зарождения жизни. Типа, скорее она возникнет где-нибудь... Я не знаю, среди гниющего мусора на свалке. Или в недрах звезд. Или в газовых туманностях... И модель вращающихся шариков для них будет такой же безынформативной, как для нас порядок пылинок на поверхности лужи. То есть для них это будет просто шум, а не стройная и интуитивно понятная система.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С компа пока не удобно, попробую на телефоне, как-нибудь)) не знаю как получится))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сатанинский священник это скорее тема для рассказа. Я думаю, гг не будет особо скрываться.

Вообще священник, который всячески использует церковь и прихожан, чтобы поклоняться Сатане - угарная тема, я бы такое почитал) сам написать хотел, но слишком размыто представляю все это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сатанинский священник это очень смешно)) было бы круто про это рассказать)) с той позиции что оба начала, и доброе и злое, в вымышленном мире не имею ровным счетом никаких сил и разницы между ними нет, так как оба они вымышленные, а вот что хорошее а что плохое решает сам человек, логикой собственного мышления))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, за добрыми поступками скрывается биология. Есть особи, чья биохимия мозга поощряет бескорыстные поступки. Естественному отбору по силам закрепить подобные паттерны поведения, вознаграждая их чувством "правильности" и удовлетворения... Было бы нечестно сделать так, чтобы черное солнце за подобное наказывало. Ему это, откровенно, безразлично. Но если чувак делает то, что ему нравится, чего он на самом деле хочет - почему нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В реальной жизни да)) только благодаря взаимовыручке нашему виду и удалось выбиться, в прямом смысле, в люди из приматов)) только благодаря добрым и моральным поступкам, не жрать в своём племени бабушку, а прислушаться к ее советам и помогать ей жить дальше, чтобы она стала как раз таки бабушкой и смотрела за детьми, когда взрослые уходят на охоту, все это верно)) но, мы творцы и сами рисуем историю своего мира))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо космологию прояснить. Как планета могла зависнуть между миром и солнцем? Как она удерживается?

И насчёт трех осей я чет не понял. Мир типа вращается с запада на восток, с сервера на юг, и еще кувырком?

А когда настала вечная ночь, какая там температура?

И еще вопрос энергии. Если солнышко накрылось, остаются энергия ветра, геотермальная энергия, химическая... Проблема с водой. Если вся вода на поверхности замёрзла, то грустненько. Хуй там чё выживет.

Гг - один из ордена небесной механики, кто успел подготовиться! Быстренько перешел на сторону тьмы и получил преимущество на старте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бляха… хороший вопрос, раньше я в нем хорошо ориентировался, сейчас подзабыл, попробую расписать, вот смотри земля у нас крутится вокруг солнца и вокруг собственной оси, да ещё под наклоном, за счёт чего у неё есть день и ночь и лето и зима, в вымышленом мире, планета также крутится вокруг своей звезды, чтобы были привычные нам лето и зима, но, получается она ещё крутится как Луна, скорость вращения вокруг оси совращает со скоростью вращения вокруг звезды, получается так, что одна и также сторона этой планеты обращена к светилу, а также у неё есть ещё ось вращения, планета эта наклонена как и земля и вращается ещё перпендикулярно наклону своей оси, тем самым только в определенных областях, при таком раскладе будут области где меняется день и ночь, будут области с хладомраком, где будет вечная тьма и холод, ну и в противовес им будут области где вечно выжженные пустоши и всегда светит звезда, также есть зона сумерек и все прочее… но в это хрупкое равновесие пришла планета у которой очень вытянутая орбита, как очень вытянутый овал, вокруг звезды, из-за того что силы гравитации ослабевают в максимальном отдалении от звезды, в отдалении онатлетит медленней, задерживается на концах вытянутого овала, и вот при проходи через дугу овала она загораживает нашу планету от солнца и при ослабевшей гравитации пролетает это место, где загораживает очень долго, несколько тысячелетий, тем самым стирая цивилизации этой планеты и давая шанс тем, кто смог приспособиться к тьме и холоду, температура в хладомраке как при сильном морозе, так как от такой гравитации, от этой планеты активируется геотермальная активность, которая не даёт в край замерзнуть планете, начинаются катаклизмы, приливные силы, цунами, вулканы, ураганы, мороз, вода вся замерзает, животные и растения гибнут, но так как это происходит не в первой, то есть среди организмов есть прослойка тех, кто привык к таким условиям, морозоустойчивые и к солнцу не требовательны, за счёт таких вот растений и животных человечество пытается выжить, и также ожидается нашествие орд упырей которыми управляют некроманты, которые все время прятались в хладомраке, но теперь пришло их время, эра хладомрака, нужно захватить остатки людей и сделать из них фермы, чтобы можно было жить поживать, да добро наживать в эре упырей и хладомрака))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе идея, что под воздействием черного солнца люди стали превращаться в магических тварей? Причем не обязательно опасных и уродливых, нейтральные и безобидные тоже встречаются.

Еще была мысль, что "светлые" это вообще ни разу не добрые, а скорее активные и ответственные. Так-то добрые вполне могут быть среди чернокнижников. Можно ведь любить тьму и не испытывать злости.

Вообще надо показать, что злость это классно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… тоже интересная мысля… что про тварей что про тех кто пребывает во тьме, но, как по мне лучше бы чтобы за каждым добрым и нейтральным помыслом скрывалась собственная выгода и корысть у чернокнижников))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пилить много рассказов :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем)) хах))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой интриги придется всю концепцию переделывать, он же у нас всю дорогу только о пропитании заботится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… а что если он ходит в маске, перчатках, рясе, прям как какой-нибудь сатанинский священник, чтобы скрывать свою сущность, он гниет, и пытается растить людей и когда наконец это получается он скидывает рясу и начинает их поглощать, как такой варик??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. Заебись сюжет получается.

Сначала показываем, как ему нужны живые. Как он их находит в полудохлом мире. Как они живут (показываем изнутри, через второстепенных персонажей).

Потом - как он пытается построить "хлев", но ничего не выходит, по разным причинам - или его кто-то отвлекает, или хлев разворовывают (как с обычными коровами, "волки задрали", болезни, жрать нечего и т.д.), или "коровы" сами друг дружку поубивали.

Потом он опять скитается, голодает... наконец, находит носителя луча.

Потом долгое путешествие в поисках луча :)

И, наконец, хеппи энд :) может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а хепиенд такой: он наконец-то развёл людей как скот и поглощает их, перестаёт быть гниющим, всех поглотил, для читателя это шок, интрига должна быть до конца, зачем он помогает людям, а когда он всех поглотил, концовка такая, он, не гниющий идёт и встречает путников, которых приглашает к себе, а они даже не подозревают для чего))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

собственно писать рассказы. Не пытаться их во что-то превратить. Краткая форма не просто так придумана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно само обрастает таким количеством деталей сюжета, что в рамки рассказа не помещается))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заклинание? Тут вроде про кулинарную зарисовку говорилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я чёт потерялся уже видимо в комментах))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, не каждый. Наплывами раз в полгода примерно. Накатывает на неделю-две-месяц, максимум два месяца. Потом на год отпускает, ваще писать не хочется и, откровенно говоря, нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин вот тоже самое, хочется написать роман, еба… про что… уже и мир продумал весь… герои в голову не приходят, думаешь как у ведьмака сборник рассказов написать, так каждый рассказ начинаешь превращать в роман и по итогу все стопится… хз как быть
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наш ГГ питается живыми, чтобы не гнить. Но после вымирания человечества ему хана - жрать будет нечего. С помощью луча он сможет содержать целый хлев людишек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа… типа чтоб они что-то себе выращивали, питались этим а он на верхушке пищевой цепи!?)) так!?)) аще грамотно))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, просто приколюха. Шо, не нравится?! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приколюха из сетинга научной фантастики)) можно заменить на дезентеграторное заклинание?))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бггг, я имел в виду, что чувствую как скилл вырос за 20 лет )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 20 лет понятно)) что хочешь вырастет, особенно если этим по чуть-чуть заниматься каждый день))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, гениальная мысль. Из-за черного солнца люди не могут долго терпеть друг друга, но тот чернокнижник, владевший заклинанием термоядерной реакции, смог сплотить людей, чтобы они работали на него более эффективно! И когда они сплотились настолько, что смогли толпой выступить против него, он их сжег всех нахуй :)


.......А наш ГГ не раз пытался разводить людей, как скот, но не получалось, потому что стоит отвернуться, как они поубивали друг друга. И вдруг он узнает о солнечном луче! Ебать, это его шанс выжить после окончательной гибели человечества!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его шанс выжить?? Вот про это не понял))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, гениальная мысль. Из-за черного солнца люди не могут долго терпеть друг друга, но тот чернокнижник, владевший заклинанием термоядерной реакции, смог сплотить людей, чтобы они работали на него более эффективно! И когда они сплотились настолько, что смогли толпой выступить против него, он их сжег всех нахуй :)


.......А наш ГГ не раз пытался разводить людей, как скот, но не получалось, потому что стоит отвернуться, как они поубивали друг друга. И вдруг он узнает о солнечном луче! Ебать, это его шанс выжить после окончательной гибели человечества!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем как оказалось, сжигает он их так уже не впервой))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, нашел в телефоне) не совсем блэк (мягко говоря), но тож прикольно.


Кокосовые сливки


Осторожно! Голодным не читать! Бескомпромиссная реклама еды!

(Спонсор показа - ваши вкусовые рецепторы)

Наткнулся в ярче на консервированные кокосовые сливки. Люблю такое, взял аж три банки (да еще по акции, ярче, ахах, что ты делаешь, продолжай). Пришел домой, вспомнил, что в морозилке лежит мороженая вишня - собирался в выходные потребить с коньяком, да не срослось.

Выложил в вазочку вишню, сверху бахнул сливок. Красота! Только вишня коньяка просит. А коньяк, как известно, хорошо сочетается с шоколадом. Думаю, надо сходить за коньяком, да еще шоколада взять. Ну, чтоб наверняка.

Сходил в ярче, принес. Добавил в вазочку.

Ложку попробовал - блядская дивизия! Вкусовой шторм! Сладкий обморок! Оргазм, плавно переходящий в эпилептический припадок! Как же вкусно. Аж катарсис.

Сходил покурить. Пока курил, муза вкусовых гармоник прямо в мозг вдохнула - назови десерт "времена года". Тут тебе и робкая нежность молодых листочков, и дразнящая сочность вишни, и звучащая тромбоном дерзость коньяка.

Съел еще ложку и понимаю - шоколад лишний. Вот точно лишний! Это я-то, кто закусывает шоколадом пиво и находит, что это хорошо.

Впервые в жизни выкинул из десерта шоколад. Не просто выкинул, а голым выставил за порог, бросил следом вещи и захлопнул дверь. Ох, эта вишня, сливки, коньяк... Играют! Три вкуса, три стихи, три фундаментальных основы вселенной.

Сходил покурить. Вернулся, отведал еще ложечку, уловил, что коньяк выбивается из ритма. Слишком брутальный. Мужицкий. Лишний. Без него было бы лучше.

Оставил только вишню и кокосовые сливки. Самое то. И зачем, думаю, второй раз в ярче ходил. Можно было не ходить никуда, а сидеть и блаженствовать. Назвал новый десерт "Влюбленные". Очень уж друг другу подходят.

Пока курил, думал, что тенденция, однако, складывается странная. Один ингредиент выкинул, второй... Может, и третий на мороз? Вот только кого, вишню или сливки? Да ну, они реально хороши. Изначально так и хотел. А, впрочем...

В общем, сливки сами по себе идеальны. Ничего лишнего. Курить не ходил. Выкинул вишню и назвал десерт "Гимн абсолюта".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шо!?)) не совсем понял))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, чувак, ты меня охуенно мотивируешь, я решил перебрать свои заметки и нашел еще пару неплохих зарисовок. Но все их объединяет одно - незавершенность. Типа, высказался бумаге - и забыл. Завтра продолжу радовать текстами, пусть и обрывочными...


На самом деле, я чувствую, как скилл растет. Мои ранние попытки что-то написать быстро заворачивались в сюжетный тупик. Но с каждым разом мне удавалось зайти немного дальше. Получить больше связности и свободы одновременно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ли не чудо!?)) замечательно же)) пускай скил растёт как на дрожжах и дай бог тебе закончить роман эпопею)) да богатым и известным писателем стать))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про этот сеттинг у меня есть еще... Про город акулоидов, например. Они прикольно размножаются, в городе на каждой улице по два-три маленьких пруда, куда мать сбрасывает оплодотворенную в ходе обычного человеческого секса икру. Из икры вылупляются мальки, родители за ними особо не смотрят, из тысяч мальков два-три выживает и выползает на берег, считается что родился. Тогда его уже забирают домой, где он за пару лет "эволюционирует" в почти человеческого младенца.

Они живут очень замкнуто, и друг от друга, и от других народов. Но однажды у них случилась эпидемия акульей чумы. Лекарство предложил другой народ, этаких вечных детей, неугомонных, любознательных, шумных. У акулоидов не было централизованного государства (они вообще слабо понимали идею государства и закона, типа, как это - кто-то за тебя решает, что тебе можно, а что нет?), но часть выживших позволила "спасителям" войти в город и раздать лекарство. Другая часть хотела привычно послать чужаков нахуй, да силенок не хватило. Так акулы выжили и выздоровели, и казалось бы логичным после этого выдворить гостей, но у них, типа, плавник не поднялся, ведь они сами позволили влить в себя лекарство.

А гости принесли блядскую весну в угрюмый акулий город. И больше нельзя было убивать всякого, кто прошелся по твоему газону - заебут потом миролюбивыми разговорами, джазовыми вечеринками, закормят сладостями. Старики очень тяжело приняли новые порядки. А живут люди-акулы, на минуточку, 200-300 лет, как черепахи. Из них многие ушли в горы (где, скорее всего, померли). Молодому поколению было проще, но и их натура страдала от нетипичного для их вида жизненного уклада. Про одного такого подростка я с 15 лет пытался написать роман, но шло просто с невероятным трудом, так что я и не знаю, выйдет ли он когда-нибудь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еба круто, и про акул и про некромантов и это про то как все работает на льду, это вообще топ, а в чем проблема? Почему туго шло? Что-то до конца написал уже??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

Тогда вот тебе краткая история персонажа. Создавал для ролевой, но он по теме подходит.

Персонаж жил в городе среди льдов и тьмы. В городе светлом, теплом и с отличной каннибальской кухней. В том городе жило четыре народа, два сильных (белокожие и чернокожие), два слабых (акулоиды и вампиры). Белые лояльно относились к акулоидам (по-братски), чернокожие - к вампирам (как большой гопник к маленькому). Между собой черные и белые вечно срались, но городом правили сообща. Главной фишкой города были, конечно, некротехнологии, а так же добыча льда (технологии в том мире работали на льду) и поставки его всем цивилизованным народам.

Герой был простым (пусть и одаренным) некроинженером. Днем он чинил мозги поврежденным некрослугам, а ночами ломал те же мозги для мафии. С мертвяками общался на "ты", а вот живых сторонился, даже своих родителей. Впрочем, были у него и товарищи, была девушка; их можно было назвать, скорее, подельниками. Все они были в чем-то полезны. Например, один товарищ легко умел хакать мозги живых людей (как обычный хакер ломает компьютер), и он нехило прокачал нашего героя в плане защиты личных данных. Процесс обучения был крайне малоприятным в те моменты, когда хакер лез во всякие затаенные уголки психики ученика. Но надо же было показать, чем чревато легкомыслие. Так что оно того стоило.

Увлечения у нашего героя были своеобразные, но совершенно обыденные в его мире. Среди прочего любил он пиздить вампиров. И не просто пиздить, а их же оружием. Вампирская тема весьма глубока, и проще всего будет сказать, что вампиризм - это не только кровь. Это и психологическое насилие. И оно... может быть сладким. Даже для жертвы. Да, есть такие люди, кто тащится от психологического насилия. Не просто так вампиризм романтизируют. И нашего героя, который тоже вполне себе психологический вампир, бесило сходство с этой жалкой шайкой неудачников на подсосе у чернокожих. В какой-то степени, ему хотелось даже пробудить гордость в этих созданиях, щедро одаренных генетикой, заставить их задуматься о своей судьбе и взять ее в свои руки. Поэтому он жестко прессовал вампиров, получая странное удовлетворение, когда они ломались и становились как покорные сучки.

Силой заставлять других стать лучше - любопытное стремление.

В общем, городская жизнь его была довольно насыщенной и однообразной одновременно. Чтобы как следует отдохнуть, наш герой уходил за город, в поля мороза, и часами прогуливался в тишине и безветрии, чаще всего по берегам бездонно-черных ручьев. Порой он был настолько измотан, что входил в жидкую тьму и погружался в нее целиком. В эти моменты он был настолько ОДИН, что наше повествование остается на берегу: невозможно передать словами, настолько это глубокое уединение.

Обычно люди после такого не выживают, но он только становился сильнее. Отчетливей видел грани между понятиями и явлениями, лучше понимал себя и свои границы, ощущал и осознавал, где его цели и желания, и где - чужие. В общем, сплошная польза и никакого вреда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йебанумба! Вот это фантазия у тебя, вообще все топ, звучит классно, было бы классно в таком сетинге очутится, шик))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ах ты ж. Я тут еще приколюху набросал, но раз ты еще предыдущее не прочитал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я же прочитал и даже ответил)) кольнул только дезинтегратор)) это уже попахивает научной фантастикой)) если там такие штуки есть))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я вчера заигрался в римволд) залип прям) охуенная игра, мой любимый жанр. Я честно пытался сделать карту, но, блин... Поэтому вот тебе еще кусочек истории.


Имя человека потерялось уже очень давно. Долгие годы некому было позвать его. Его народ давно вымер, не оставив от себя даже памяти. Человек пожелал забыть лица, имена, события, оставив только обезличенные факты - и забыл. И ему это нравилось.

Теперь уже никто не мог назвать город, тленной тушей раскинувшийся перед взором человека. Четвертый час подряд человек созерцал гранитные останки, замерев безмолвно, стыло, неподвижно. Только взгляд короткими рубленными линиями переступал с одного скелета здания к другому. Ни единого движения, только ветер гудит в горах за спиной.

Вдруг уши человека засекли едва уловимый шорох. Он доносился со стороны мертвого собора, некогда изукрашенного красочными фресками. Теперь он покоится в руинах безымянной площади, как мертвый малыш в разбитой люльке. Человек весь обратился в слух. Рука медленно тянулась к лазерному дезинтегратору на ремнях за спиной.

Точно! Он засек его. Раздражающий звук идет с площади. В груди оскаленным зверем поднималась ненависть. Сердце, охваченное пламенем злобы, колотилось в груди. Человек поднялся и гибким движением спрыгнул с остроугольного камня, на котором сидел. Если присмотреться, на обломке можно было разобрать гравировку - "Таверна "У старого быка"". Иногда человек, развлекаясь, разглядывал подобные призраки, оставшиеся от цивилизации.

Мягкие шаги вскоре принесли человека к площади. Черные и серые глыбы торчали там и тут, как острые обломки кости в открытом переломе. Низко нависшее серо-черное небо с хмурыми тучами окрашивало мир в тревожные, скорбные тона, но некогда было любоваться пейзажем.

Звук раздался снова - теперь уже отчетливо слышалось, что его источник притаился в здании библиотеки напротив. Поддерживающие навес над крыльцом колоны ее наполовину осыпались, но крыша держалась прочно. Человек медленно взобрался по черным от грязи ступеням и встал в двери.

Скрежет шел из комнаты позади холла.

Зверь в груди человека приготовился к прыжку, закатывая глаза и облизываясь в предвкушении. Человек оставался спокоен и сдержан. Глаза зорко смотрели, уши засекали любой звук. Обоняние докладывало, что в запахе тлена и разложения отсутствуют любые примеси.

Человек прошел через холл, толкнул покосившуюся дверь и очутился во внутреннем дворике. Посреди мертвого парка, над мертвой почвой возвышалась статуя. Человек всмотрелся в нее, чуть наклонив голову. Должно быть, изображенный на ней мускулистый, весь устремленный вперед и ввысь, мужчина из пластали должен был символизировать надежду, справедливость, или еще что-то, не менее глупое. Левая рука пластального героя валялась на земле в куче праха, наметенного ветром, нос отсутствовал начисто, а голова зияла россыпью червоточин, проеденных кислотными дождями и кто его знает, чем еще. В правой руке, чудом уцелевшей, герой сжимал древко не то копья, не то вымпела; ему повезло меньше - в узком месте оно надломилось и повисло на полоске пластали. Временами, когда ветер раскачивал обломок под неудачным углом, пласталь терлась о пласталь, издавая скрежет, который и уловил человек.

Мужественное лицо изображенного воина смотрело над крышами в небо, не слишком высоко, не настолько, чтобы назвать его неведомую цель недостижимой. Плотно сомкнутые губы выдавали упрямство. У смотрящего не возникло бы сомнений, что мужчина достигнет желаемого, какие бы препятствия ни возникли у него на пути. Воля дышала из каждой точки творения, созданного неизвестным скульптором: в упрямых завитках коротких волос, в отведенном назад левом плече, в широкой груди, безропотно готовой принять на себя любой удар.

Ветер снова качнул пластальное древко. Зверь кинулся.

Мгновение, чтобы вскинуть дезинтегратор. Невидимый луч прочертил парк. Расстояние от двери до статуи он преодолел со скоростью света. Столкнувшись с пласталью, поток излучения взорвал ее изнутри, заставив разлететься тысячей осколков. Человек поднял руку к глазам, заслоняя их от врезавшейся пыли. Дождь из щебня забарабанил о бронедоспех - и все затихло.

Тишина.

Зверь постоял немного, осматривая результаты своего деяния. Довольно заурчав, улегся в груди, расслабленный. Человек блаженно вздохнул и опустился на землю, разглядывая разрушенную статую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже отдаёт постапокалиптичной фантастикой)) из-за дезинтегратора))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал тебя съели))) рад возвращению!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот еле-еле написал пост, а прочитать все не могу, куча дел, постараюсь снова в ближайшее время все прочитать))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня же есть картиночки!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уайа…! Арты топ, мое почтение)) на счёт отрывка пока по прежнему пардон, не прочитал ещё…
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же как некстати )) я жду твоего мнения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь на выхах исправиться))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сука, блядь... это получилось так сильно, что слезы на глазах выступили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно прочитаю, как разгребу все дела
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я вчера заигрался в римволд) залип прям) охуенная игра, мой любимый жанр. Я честно пытался сделать карту, но, блин... Поэтому вот тебе еще кусочек истории.


Имя человека потерялось уже очень давно. Долгие годы некому было позвать его. Его народ давно вымер, не оставив от себя даже памяти. Человек пожелал забыть лица, имена, события, оставив только обезличенные факты - и забыл. И ему это нравилось.

Теперь уже никто не мог назвать город, тленной тушей раскинувшийся перед взором человека. Четвертый час подряд человек созерцал гранитные останки, замерев безмолвно, стыло, неподвижно. Только взгляд короткими рубленными линиями переступал с одного скелета здания к другому. Ни единого движения, только ветер гудит в горах за спиной.

Вдруг уши человека засекли едва уловимый шорох. Он доносился со стороны мертвого собора, некогда изукрашенного красочными фресками. Теперь он покоится в руинах безымянной площади, как мертвый малыш в разбитой люльке. Человек весь обратился в слух. Рука медленно тянулась к лазерному дезинтегратору на ремнях за спиной.

Точно! Он засек его. Раздражающий звук идет с площади. В груди оскаленным зверем поднималась ненависть. Сердце, охваченное пламенем злобы, колотилось в груди. Человек поднялся и гибким движением спрыгнул с остроугольного камня, на котором сидел. Если присмотреться, на обломке можно было разобрать гравировку - "Таверна "У старого быка"". Иногда человек, развлекаясь, разглядывал подобные призраки, оставшиеся от цивилизации.

Мягкие шаги вскоре принесли человека к площади. Черные и серые глыбы торчали там и тут, как острые обломки кости в открытом переломе. Низко нависшее серо-черное небо с хмурыми тучами окрашивало мир в тревожные, скорбные тона, но некогда было любоваться пейзажем.

Звук раздался снова - теперь уже отчетливо слышалось, что его источник притаился в здании библиотеки напротив. Поддерживающие навес над крыльцом колоны ее наполовину осыпались, но крыша держалась прочно. Человек медленно взобрался по черным от грязи ступеням и встал в двери.

Скрежет шел из комнаты позади холла.

Зверь в груди человека приготовился к прыжку, закатывая глаза и облизываясь в предвкушении. Человек оставался спокоен и сдержан. Глаза зорко смотрели, уши засекали любой звук. Обоняние докладывало, что в запахе тлена и разложения отсутствуют любые примеси.

Человек прошел через холл, толкнул покосившуюся дверь и очутился во внутреннем дворике. Посреди мертвого парка, над мертвой почвой возвышалась статуя. Человек всмотрелся в нее, чуть наклонив голову. Должно быть, изображенный на ней мускулистый, весь устремленный вперед и ввысь, мужчина из пластали должен был символизировать надежду, справедливость, или еще что-то, не менее глупое. Левая рука пластального героя валялась на земле в куче праха, наметенного ветром, нос отсутствовал начисто, а голова зияла россыпью червоточин, проеденных кислотными дождями и кто его знает, чем еще. В правой руке, чудом уцелевшей, герой сжимал древко не то копья, не то вымпела; ему повезло меньше - в узком месте оно надломилось и повисло на полоске пластали. Временами, когда ветер раскачивал обломок под неудачным углом, пласталь терлась о пласталь, издавая скрежет, который и уловил человек.

Мужественное лицо изображенного воина смотрело над крышами в небо, не слишком высоко, не настолько, чтобы назвать его неведомую цель недостижимой. Плотно сомкнутые губы выдавали упрямство. У смотрящего не возникло бы сомнений, что мужчина достигнет желаемого, какие бы препятствия ни возникли у него на пути. Воля дышала из каждой точки творения, созданного неизвестным скульптором: в упрямых завитках коротких волос, в отведенном назад левом плече, в широкой груди, безропотно готовой принять на себя любой удар.

Ветер снова качнул пластальное древко. Зверь кинулся.

Мгновение, чтобы вскинуть дезинтегратор. Невидимый луч прочертил парк. Расстояние от двери до статуи он преодолел со скоростью света. Столкнувшись с пласталью, поток излучения взорвал ее изнутри, заставив разлететься тысячей осколков. Человек поднял руку к глазам, заслоняя их от врезавшейся пыли. Дождь из щебня забарабанил о бронедоспех - и все затихло.

Тишина.

Зверь постоял немного, осматривая результаты своего деяния. Довольно заурчав, улегся в груди, расслабленный. Человек блаженно вздохнул и опустился на землю, разглядывая разрушенную статую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон что пропал, нарисовались кое какие семейные обстоятельства, позже прочитаю, пока не успеваю
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так. Меня прям прет, как ты все это красиво воедино собрал) чернота, которая переливается маслянистыми радужными оттенками.

Пара уточнений:

феечка/крестьянка течет не по гг, а по другому чернокнижнику.

Предлагаю первые несколько историй исключительно про одиночество гг, никаких союзников, только застарелая мизантропия. Нет, у него даже врагов нет, просто люди для него - как баги в программном коде. Никаких эмоций, кроме усталости, не вызывают.

Кстати об усталости. И вообще мировосприятии. Как наш герой смотрит на жизнь? Какой у него эмоциональный фон?

Еще ты, кажется, не упомянул "хлев" главного героя, где он разводил людей несколько поколений. (Пока враги/конкуренты не разбомбили).

Мне прям хочется карту сюжета составить. Когда домой приду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоциональный фон, да как у фермера который разводит коров в уединенном месте, чтобы их употребить)) если появляются ещё люди… хм… это значит еще коровы, не люблю когда мясо ходит просто так по полям, оно должно приносить пользу на моей ферме, эмоциональный фон типа такой)) да, тема с хлевом просто шик)) и есть делать карту сюжета то вообще топ, обязательно надо сделать, надо все обьединить в один сюжет, все эти идеи)) попробую сегодня вечером подумать об этом))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй все обсудили. Можно начинать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, главный герой чернокнижник и некромант, который живет в эпоху чёрного солнца,ю и наслаждается ей, но, при этом пытается выжить в недостатке жизненных сил, вокруг него и этого мрачного времени выстраиваем рассказы, рассказы о пацане который видел что-то похожее на солнечный свет, о фее которая течёт от людского интеллекта, в том числе течёт и по нашему некроманту, так как тот в прошлом человек и при этом, за счёт поглощения душ, стал ещё и интеллектуалом смакующим мрачное время, также не забываем суккубшу с которой частенько якшается наш гг, культы всяческие пихаем, пещеры в духе Скайрима, множество другой нечисти, про зайца рассказ надо тоже впихнуть куда-нибудь, а также про семью которая выживает на границе леса и ее суровый быт, все вроде?? Или ещё что-то было??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему скептически?

Вообще-то я тоже. Скачал римворлд, стал играть, и очень быстро поймал себя на мысли, что беру самых неприхотливых, общительных, добрых и трудолюбивых, а всякие хитровыделанные идут нахуй)))

Но это, скорее всего, потому что я в самом начале пока. С развитием технологий все может ой как поменяться.

Однако придется продумать, как удовлетворяются базовые потребности остатков человечества. Должен быть какой-то фактор, который уравновешивает одиночек и "толпников". Все-таки выжить группой куда как проще, естественно, что группы будут успешнее выживать. Разве что, Черное солнце заставит людей становиться нетерпимыми друг к другу... Не знаю пока, костыль это или изюминка. С одной стороны, выжить в подземельях, греться у подземных источников, жрать грибы, в теории, можно. А вот если чернота оказывает на людей психическое воздействие, которое не позволяет им объединяться... Вполне себе фактор разрушения цивилизации. И выживут только те, кто приспособился к одиночеству.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне добавить надо всех в мир, и культы чтоб были, и какие нибудь драугры или люди находящиеся под действием тёмного солнца, и те кто ему противостоит, и катакомбы с гигантскими пещерами и прочие цивилизации которые могут вырасти в таких условиях и все обязательно в сетинге фэнтезийного постапокалипсиса))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему скептически?

Вообще-то я тоже. Скачал римворлд, стал играть, и очень быстро поймал себя на мысли, что беру самых неприхотливых, общительных, добрых и трудолюбивых, а всякие хитровыделанные идут нахуй)))

Но это, скорее всего, потому что я в самом начале пока. С развитием технологий все может ой как поменяться.

Однако придется продумать, как удовлетворяются базовые потребности остатков человечества. Должен быть какой-то фактор, который уравновешивает одиночек и "толпников". Все-таки выжить группой куда как проще, естественно, что группы будут успешнее выживать. Разве что, Черное солнце заставит людей становиться нетерпимыми друг к другу... Не знаю пока, костыль это или изюминка. С одной стороны, выжить в подземельях, греться у подземных источников, жрать грибы, в теории, можно. А вот если чернота оказывает на людей психическое воздействие, которое не позволяет им объединяться... Вполне себе фактор разрушения цивилизации. И выживут только те, кто приспособился к одиночеству.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, хорошая мысль и у меня она была, что тьма должна действовать не человека и толпы вообще не могут собираться, просто все начинают убивать друг друга, а вот если одиночки, тогда все ок… это хорошая мысля
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Етить, пока с работы шел, столько идей)

Главное: я думаю, не нужно культов. Вообще. Пусть все, что мы можем вложить в культ, будет вложено в одного персонажа (представителя культа; в более населенном мире он мог бы стать "гуру" какого-нибудь говна, но под чёрным солнцем - хуй ему, а не секта:)). Ведь что нас бесит в религии? Толпность! Наша идея - ода индивидуализму. Будем верны себе:)

Второе, что задает тон - отвращение к иллюзиям. Человек - зверь, в силу эволюционного развития развивший сложные социальные связи, логику, умение в абстракцию. Но вот идеализм, "вера" - это заблуждения, когнитивные искажения и "баги" психики. Негативный побочный эффект.

Так пусть наши персонажи покажут ошибочность подобного пути.

Кто-то из них думает, что это высшие силы наказали человечество за грехи. (Мерзость.)

Но кто-то считает, что, напротив, Черное солнце дало человеку свободу самовыражения (правда, еще голод, холод, болезни и критически низкую рождаемость). Позволило сорвать с себя пелену "цивилизованности" и принять себя разумным животным. (Мне тут представляется некая маниакально-депрессивная женщина).

Глаза привыкают ко тьме. Со временем начинаешь различать ее оттенки. И отнюдь не только градации серого, но и темно-красный, темно-синий, темно-зеленый...

Один пацан однажды встретил чернокнижника, который потряс его своей чернотой, лишенной какого-либо хроматического оттенка. Его мрачное величие потрясло юнца, и тот во что бы то ни стало захотел стать таким же крутым. Но сам этот чернокнижник так же знал еще более темного и крутого колдуна и мечтал у него научиться) только если пацан мыслил "научи меня, о великий!", то чернокнижник считал " я сам научусь, достаточно только подглядывать". И научился. А пацан не прошел испытание и был мучительно выебан демонами.

Солнце - всего лишь источник энергии. Но ведь есть множество других! Недра, ветер, вода, химия, атомная и ядерная энергия...  Если нет солнца, солнцем станет свеча. Но все надежды бесплодны!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О… о… о… а если кто-то и будет жестко отымет демонами, то только под этот трек)) https://youtu.be/-58k6MFP1qU
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты никогда не слышал про сапиентофилов - людей, которые возбуждаются на ум партнера? Я на пикабу встречал, думал, таких довольно много. (Собственно, если подумать, все мои девушки такими были, лол).

Самое распиздатое, когда сам сапиентофил довольно тупенький в академическом плане, в точные науки вообще ни ногой, читает спотыкаясь, по английски два слова связать не может - но при этом с ним так охуенно общаться. То есть он вообще не комплексует, не стесняется задавать глупые вопросы, а ему расскажешь о чем-то сложном простыми словами - и он просто неприкрыто кайфует, нежась в лучах интеллекта, пронзающего вселенную)))

Конечно, выкинем феечку, если тебе больше по вкусу суккуба)) но, может быть, дашь ей шанс? Ведь ничто не мешает сделать двух персонажей, совершенно разных, но с маленьким общим фетишем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про это вроде слышал, но особого значения не предавал, да вообще без бэ, хоть фея, хоть суккубша, вещь))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мы с батей пошли на презентацию майкрософтов. Просто развеяться. Кажется, посвящено мероприятие было офису 365. Там угощали бесплатным кофе с булочками, а так же дарили флешки всем, кто работает в it )) Я отцу говорю: но я же не айтишник. А он отвечает: о программистах пишешь? (У меня это с детства любимая тема. В 12 лет я писал истории про Первомашину, в памяти которой крутится вся наша вселенная, а обслуживает ее одиннадцать Небесных Администраторов. Героями были, конечно, хакеры а-ля Нео.) "Вот и говори, что ты технический писатель". Так у меня появилась прикольная оранжевая флешка на 2гб, до сих пор в шкафу лежит))


Эта вселенная жива и сейчас. Не знаю, что мне больше нравится - писать или изучать технологии. Но некоторые образы типа Двуглавого Змея, который олицетворяет собой модель OSI, или Первичный Бинарный Бульон, заставляют меня просто кататься от смеха) настоящая айтишная мифология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти идеи тоже топ, и про перво машину и про первичный бинарный бульон, мне вкатило
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Етить, пока с работы шел, столько идей)

Главное: я думаю, не нужно культов. Вообще. Пусть все, что мы можем вложить в культ, будет вложено в одного персонажа (представителя культа; в более населенном мире он мог бы стать "гуру" какого-нибудь говна, но под чёрным солнцем - хуй ему, а не секта:)). Ведь что нас бесит в религии? Толпность! Наша идея - ода индивидуализму. Будем верны себе:)

Второе, что задает тон - отвращение к иллюзиям. Человек - зверь, в силу эволюционного развития развивший сложные социальные связи, логику, умение в абстракцию. Но вот идеализм, "вера" - это заблуждения, когнитивные искажения и "баги" психики. Негативный побочный эффект.

Так пусть наши персонажи покажут ошибочность подобного пути.

Кто-то из них думает, что это высшие силы наказали человечество за грехи. (Мерзость.)

Но кто-то считает, что, напротив, Черное солнце дало человеку свободу самовыражения (правда, еще голод, холод, болезни и критически низкую рождаемость). Позволило сорвать с себя пелену "цивилизованности" и принять себя разумным животным. (Мне тут представляется некая маниакально-депрессивная женщина).

Глаза привыкают ко тьме. Со временем начинаешь различать ее оттенки. И отнюдь не только градации серого, но и темно-красный, темно-синий, темно-зеленый...

Один пацан однажды встретил чернокнижника, который потряс его своей чернотой, лишенной какого-либо хроматического оттенка. Его мрачное величие потрясло юнца, и тот во что бы то ни стало захотел стать таким же крутым. Но сам этот чернокнижник так же знал еще более темного и крутого колдуна и мечтал у него научиться) только если пацан мыслил "научи меня, о великий!", то чернокнижник считал " я сам научусь, достаточно только подглядывать". И научился. А пацан не прошел испытание и был мучительно выебан демонами.

Солнце - всего лишь источник энергии. Но ведь есть множество других! Недра, ветер, вода, химия, атомная и ядерная энергия...  Если нет солнца, солнцем станет свеча. Но все надежды бесплодны!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уайа братан, идея про идвидидуализм топ, сначала я скептически отнёсся, но, дочитав до конца, проникся, только такие персонажи и выживут в таком мире, только те кто примет чёрное солнце как данность, как дар, они подстроятся под него и выживут, пробуждая в себе все то что под солнцем не могли показать, вещь!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если что, просто фрагмент, написанный под волнами вдохновения. Возможно, еще что-то по-другому придумаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк, добро, сделаем))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это дискуссионный вопрос. Хоть я и люблю фэнтези, еще больше мне нравится наука. Души, проклятья, судьба - ко всему такому я отношусь с большим недоверием. Мне здесь больше нравятся условности типа ip-адреса, то есть категории логические. (Можно ли назвать ip именем, а mac - душой? Тогда доменное имя будет лицом, а host name... Эээ... Прозвищем... Вот меня уносит:))


Вытащить поглощенную сущность не так просто. Она ведь уже переварена. Тут нужны особые технологии))) а чтоб прижилось в другом теле - еще сложнее) и как чужая сущность будет страдать от этого переселения первое время, м-м-м))) а потом привыкнет. Может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже приверженец науки и логики, но фэнтези должно быть фэнтези, но обязательно продуманным, посто про днк не могли знать тогда, тогда лучше это самое днк как-то назвать по фэнтезийном)) что типа некроманты знали секреты скрытые в крови)) откуда такие познания техники?)) не программист ли часом??))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это не секс) ведь она тащится именно от интеллекта. Абсолютно согласен, просто секс это как-то плоско.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… такого я вообще не где не встречал, даже намёка)) может от этого и лучше)) но как-то не заходит)) мрака мало в этой истории, быть может было бы лучше так, пускай она тащится от интеллекта, но после ее поглощения некромант был удивлён, как оказалась эта фенечки та ещё сукубша загубившая много людей ради науки и тут просто нашла коса на камень, некромант ее переиграл, сам того не зная, узнал об этом, только тогда, когда воспоминания ее восстановил в своём разуме и они ему понравились))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лес полнился трупами. Гнилостный аромат поднимался от земли, присыпанной мертвыми иголками сосен. Куцый подлесок скрывал в своих корнях дохлых белок, мелких птиц, обглоданных ежами, тухлых мышей и бесчисленное множество мертвых насекомых, которых некромант ощущал единым целым. Гниющий рой.


Но сегодня Омаз'заруда не интересовали мертвецы. Он нуждался в живом.


Раньше, когда приходил черед менять оболочку, некромант охотился на людей. Ему плевать было, молодые или старые, мужчины и женщины, праведники или мерзавцы - перед смертью все равны. Не имел великий смертоед роскоши выбора, жрал все двуногое, что попадалось на пути. И теперь дошел до того края, когда и мышью удовольствуешься. Слишком истлела его плоть, хрупкие кости сыпались прахом, не выдерживая напряжения тлетворных энергий, переполнявших дух заклинателя смерти.


Все же охотник надеялся хотя бы на зайца. Некогда пушистый зверь властвовал в лесах, вооруженный мощными когтями на крепких лапах, одетый в роскошный мех и способный плодиться, как чума. Но Черное Солнце опалило и его. Лишенные солнца, деревья захирели, загнили заживо, кора осыпалась, корни ослабли. Мелкая нечисть собрала свою жатву, пируют среди безжизненных стволов никчемные бесенята, торжествуют над упадком, упиваются несчастьями.


По мертвому следу за некромантом следует свита падальщиков из чертей покрупнее, впитывают энергию разложения того, что не убило Солнце - да прикончил своим присутствием некромант.


Аура смерти у Омаз'заруда великолепная. Все, что больное, слабое или просто невезучее - все помрет, оказавшись на расстоянии нескольких шагов от великого колдуна. Не спрячешься, не убежишь... Аура смерти везде найдет, везде догонит. Лучше чумы.


Поэтому так нуждался Омаз'заруд в живом. Только самое крепкое тело выдержит прикосновение некроманта, не испустит дух и не завоняет мертвечиной в тот же миг. Медленно сольется с телом, что называет себя принадлежащим некроманту. Станет частью его вместе со всей памятью, умениями, чувствами. Все переварит великий некромант, всему найдет применение. Даже несчастному зайцу.


Осталось только найти его.


На привычные органы чувств нельзя полагаться, когда ты сгнивший мертвец, давно протухший и обветренный, когда всякая капля животной жидкости покинула твое тело. Но могучие заклинания позволяли Омаз'заруду видеть совсем в ином свете. Он зрел прошлое и будущее, живое и мертвое, доброе и злое - всюду, не ведая препятствий. И след зайца он не мог не уловить. А дальше - дело времени: как бы медленно ни волочился трухлявый скелет, ему не нужны был ни отдых, ни еда в обычном понимании. У зайца нет ни малейшего шанса.


Неспешная погоня длилась несколько часов. Стоило зайцу остановиться, переводя дыхание, как его снова настигал упрямый мертвец. Смертоносный дух его тут же окутывал разум животного, навевая бессилие, дрему и равнодушие к собственной жизни. Заяц попался и впрямь сильный. Не раз и не два он вырывался из объятий сладостной тьмы, драл мертвую почву с упрямством тарана. Но мертвецу неведомо отступление, он следовал за животным неотступно, пока оно, наконец, не сдалось.


Костяные пальцы вонзились в горячую плоть, разрывая кожу на брюшке, утопли в душистых горячих кишках. Запрокинув голову в триумфе, некромант схватил жарко бьющееся сердце и сдавил его, обливаясь горячей кровью.


Потроха Омаз'заруд сожрал, костями и мясом украсил свое тело, а окровавленную шкуру надел на голову.

Ближайшие два месяца тело зайца будет поглощаться его телом, впитываться, врастать.


Череп зайца раскололся между челюстей некроманта, как орех. Омаз'заруд поднялся, перекатывая в пальцах крошечный мозг. Все воспоминания животного теперь принадлежат ему. Как он зайчонком прижимался к теплому материнскому боку, как искал носиком набухший молоком сосок, как жадно глотал пищу, толкаясь боками с братьями и сестрами. Омаз'заруд мог бы при желании найти давно покинутую нору. Помнил, как впервые зайчонок вышел под темную сень леса, как искал пропитание, как убегал от совы и волков, как дрался с другими зайцами за самку, как спаривался. Теперь его жизнь стала частью не-жизни Омаз'заруда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вообще топ, чутка подредактировать и можно запускать цикл))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати насчет развития героя. Пока наш отморозок вынужден сосуществовать в одном мире с людьми, он весь такой нервный, напряженный, злой. А когда они вымирают (а он к тому моменту научился, например, выращивать души в пробирке - почему нет?), он постепенно становится все более расслабленным, он путешествует по умирающему миру, наслаждается пейзажами упадка и погребения, смакует одиночество и лучше узнает себя. Он перебирает воспоминания своих жертв, находя прекрасные моменты типа луча "солнца" или той феечки...


Пацан вовсе не думал, что луч прекрасен. Так его понял Отморозок, изучая его воспоминания. Да и "феечка" совсем не восторгалась красотой интеллекта чернокнижника, приносящего ее в жертву )) а вот некромант способен оценить и восхититься.


Или нет, именно так они и думали. И поэтому некромант обратил внимание на этих живых, выделил их из общей свалки. Может быть, он даже смог дать им второй шанс, этакое посмертие - выделить их днк, например, и воссоздать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не днк, а хотя бы их души, который он может по своему желанию переселить в другое тело))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор, пока он не останется один, ему предстоит еще множество трудностей. Вообще, я думаю, он не раз и не два устраивал себе "деревни", где люди живут, работают, а он о них заботится, защищает от других некромантов...


Кстати, это ж завязка сюжета.


А с феей - думаю, норм, девушка-сапиентофилка, почему нет )) правда, в переносе на наш сеттинг, где феи вряд ли выжили, это может быть обычная крестьянка, просто со своим фетишем. Или что именно тебе кажется перебором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый абзац прям норм)) синопсис)) а второй хз… тут просто видимо мое субъективное… как-то секс тема не особо заходит))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, слишком большая ветка, нельзя оставить комментарий)


Не хочу популяризировать среди них идею солнца. Там и так мало людей, а если аж несколько из них станет солнцеебами, то это в процентном соотношении дофига))) хочется больше разнообразия.


Пока вырисовывается сюжет - ходит некромант и вселяется в разных людей, исследует их воспоминания и встраивает в свою картину мира... Или скорее подминает их под нее.


О, еще один чувак мрачный вспомнился. Жестокий чернокнижник, проводящий бесчеловечные эксперименты над пленниками. Попалась ему феечка. Сидит она в клетке и течет от того, какие у него мощные, тугие, сексуальные полушария... головного мозга))) когда ритуальный клинок пронзит ее плоть на алтаре, она умрет от оргазма, представляя, что в нее входит его острый интеллект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, популяризировать солнце не хочется, как-то это банально, люди без солнца мечтают о солнце… надо что-то другое)) а некромант который путешествует в поисках человечные для поддержания жизни в себе, это топ)) как проходит его поиск людей, как он внедряется к ним, как он завладевает ими, как одного за другим поглазеет и по итогу остаётся один, в образе последнего человека, с их воспоминаниями и знаниями, но, если он не поглотит ещё человека, то в скорости начнётся процесс разложения. А вот про фею уже перебор)) не?))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривал такой вариант ))) а как тебе версия, что он выслуживался перед тем, кто построил подземные города и сохранил осколки цивиизации? Может быть, они поклоняются солнцу, которого никогда не видели. И противостоят чернокнижникам. Или слишком попсово?


Чуть менее банальный вариант - на весь мир осталась одна-единственная подземная библиотека, собранная, скажем, собратом нашего главного отморозка. Долгие годы Пацан слонялся по подземельям, прежде чем нашел ее. Еще много лет он выслуживался перед библиотекарем.


А, в принципе, не суть важно. Главное, что он, наконец, находит ту самую книгу, будучи уже этаким седым старцем. Древний и мудрый (аж тридцать лет, для них это ого-го), он собирается нести слово солнца людям, покидает библиотеку и буквально на пороге встречает осатаневшего от злости некроманта, который давным-давно не менял тела и весь уже превратился в мумию. А тут такой подгон - целый живой человек, пусть и старый хD и некромант немедленно врывается в его тело, испепеляет душу и сжирает разум. Переваривает, смакует, и такой "хм, управляемая термоядерная реакция? Неплохо, неплохо. Надо бы найти того сосунка, который это придумал".


Ведомый воспоминаниями старого Пацана, он находит того самого чернокнижника, пытает его, вызнает все секреты, расчленяет, насилует и сжирает тело (все-таки наш герой - титан среди чернокнижников, для него это было изи, избиение школьника).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лучше, подземелья вообще отлично, первый вариант попсоват, да, а второй топ, ток лучше мне кажется сделать так, чтобы у пацана были последователи, а потом некромант в теле пацана стал бы их ещё высасывать по одному, время от времени, когда понадобиться))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея. Живых он может находить в подземельях, в основном естественных... В искусственных его опиздюлят. Хотя и с переменным успехом )


Щас картинка представилась. В одном подземелье жил пацан. Однажды он увидел настоящий солнечный луч. Зрелище было настолько прекрасное, что он в жизни не видел ничего лучше. Несмотря на то, что в луче термоядерной реакции, созданной разъяренным колдуном, погибли его родители вместе с другими мятежниками, восставшими против этого колдуна - пацан впечатлился. Он стал искать информацию о том, что же это такое прекрасное он видел. Ему через многое пришлось пройти, но однажды он нашел книгу, в которой нашел очень похожее описание. До конца своих дней он пронес веру в то, что Солнце действительно существовало, и не было ничего прекраснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа… а вот это уже заявочка, не плохо звучит и в доску интересно, концовка только должна стрельнуть, может типа так? Пацан этот хочет созерцать это и не смотря на то, что колдун убил его семью, он соглашается прислуживать ему, чтобы тот его научил творить такую же вещь??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал ты про совсем конец. Затмение это еще далеко не конец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа… неее)) я в смысле про затмение, обычно такие вещи именуются концом света)) а не совсем когда конец уже придёт всему и вся)) так что если некроманту чернокнижнику надо откуда-то сосать жизненные силы он не сможет долго в своём обличии просуществовать на долгом холоде и долгой тьме, условно говоря, если поглощать не откуда жизненны силы, тогда он начинает превращаться в живого мертвеца, а если найдёт кого, или переселится в него или высосет жизнь, тогда так получается)) и вот про такую мразь можно расписаться, какая это трагедия, что он раньше запросто переселялся в другие тела, сосал отовсюду жизненную силу, а теперь ему приходится обходиться без всего этого и так далее… вот это было бы круто, такую мразь описать, его жизнь и как она поменялась после затмения))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После конца точно никак. Даже за несколько миллиардов лет до него - тоже никак. Потому что там, по сути, нихрена уже не будет, от периодической таблицы кроме гелия и водорода нифига не останется... Ну, может, совсем немного из первой десятки элементов. Только путешественники во времени, психи всякие, которым нравится все такое мрачное) (да, в разные времена расцвета бывали популярны экскурсии в конец света, типа экзотика).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чем же тогда писать?)) я думал будем писать о темных временах после конца света, типа солнце загорожено планетой и понеслась)) выходит на стену нечисть и наш гг))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм мне кажется, остановить разложение он сможет. Может, пусть окружающие разлагаются? Меня прикалывает попсовая сценка, где некромант идет, а вокруг него все усыхает, вянет, тухнет и гниет))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае как он будет жить после конца света?)) там не чего живого не будет, где ему черпать силы?)) Если он берет ее от живых существ, которые гниют и иссушаются когда он рядом, если не кого нет, то он получается сам сгниет и иссохнет))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличный вариант. Вопрос лишь, что для этого нужно)

Мне кажется, у него внешность со временем будет приходить к одному образу, сколько бы тел он ни менял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, в таком случае, так, типа если чернокнижник переселяется в свежее тело, то под воздействием чёрной души тело начинает медленно разлагаться и он вынужден так или иначе находить себе ещё жертв чтобы переселятся в них??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чумовая хтонь) как я это пропустил)

Варвар даже огреб слегка. Я в таких истриях всегда на стороне колдунов)) злые и умные, вот мои персонажи))


Кощунства над собой - отличная мысль. Надо ее развить. Я не задумывался, что он будет делать для поддержания жизни. То есть когда уже совсем закат цивилизации, это не должно каких-то сложностей составлять, потому что технологии отработанные тыщу раз, жизнь продлить - все равно что оперативку в компе увеличить. А вот раньше, когда солнце еще худо-бедно светит и когда людишки еще есть - вот тогда безрадостная жизнь чернокнижника))


И вот тогда ему нельзя быть откровенным отморозком. Запинают толпой. Приходится скрываться, лицемерить и ненавидеть. Особенно ненавидеть за то, что власть, богатство и уважение у всяких даунов, которые живут блядским коллективом!.. Эх, ему бы с другими чернокнижниками договориться, профсоюз запилить, пропаганду, но... Какие же они черножопые мудаки! Как же он их ненавидит!!!... Нет, лучше держаться от них подальше. Как и им от него. Увы, они при всем желании не могут договориться друг с другом - это какая-то органическая непереносимость себеподобных. К счастью, они упиваются одиночеством. И просто занимаются своими делами, пока... Пока... Не получат все то, чего заслуживают.


(И это будет что-то покруче банального бабла, бухла и баб.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продлить жизнь одно)) а вот вделаться бессмертным другое, потому что можно себе напродлять жизнь, а потом придёт какой нить герой и разрубит пополам и все… а вот чтобы стать бессмертным, разрубили тебя на пополам, а ты остался в виде духа рядом с телом и ждёшь жертву которая пройдёт рядом с тобой или вселяешься в того кто убил этого чернокнижника и по итогу внешность чернокнижника может меняться от рассказа к рассказу, но его древняя чёрная душа всегда будет одна и та же))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, те зашло? Супер. А то я себя чувствую старым пердуном, который достает из загашников свои старые идеи )))


Мне интересно, кто будет у нас главным героем. Возможно, не одним, а несколько, набросочных таких - потому что мне надо прям сильно крутого ГГ, чтоб не надоел его мусолить.


Впрочем, один из таких "созерцателей" (а они хоть и редко, но во все времена были, не только в конце вселенной, там просто кроме них почти никто не выжил) вполне сойдет, в основном потому что про него что-то писать очень сложно. Как оно мыслит? Чем оно живет вообще? Это ж камень. Агрессивный, сука, камень. Или, скорее, кусок нежити... кусок промороженного в камень undead мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а че бы нет?)) гг должен быть в таком случает полным отморозком, так как только отморозок выживет в таком мире, как минимум должен быть кто-то наподобие Коргот Варвара)) https://youtu.be/IyHP4b9CI-Q а если его делать одним из таких вот созерцателей чернокнижников, это тогда надо чтоб он над собой всякие кощунствует совершал, чтобы жить вечно, и когда наступит коллапс он и ему подобные останутся, по сути их физическое тело умрет, заледенеет, но жизнь в нем все равно будет поддерживаться на основе темных заклинаний, че нить такое наверно))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да начнется массовая деградация.

Вспомнилось одно сообщество чернокнижников, крайне продвинутых техно-магически, которые на излете цивилизации, на пороге глобального и неотвратимого, но оооочень нескорого конца света, опустились во тьму на грань почти животную. Такие, кароч, чуваки, крайне необщительные, негостеприимные, ваще недобрые, упоротые каждый в своем мирке (напоминаю, развиты они очень круто, и не только в плане материальных благ, но и навыков, умений, в том числе - философии и творчества), творили всякую полубезумную хуйню. Радикальные индивидуалисты на максималках нашли, наконец, свое время и место. Вселенная медленно умирала, все разлагалось на всех уровнях, звезды гасли, молекулы распадались (естественно, всё это тянулось с добрый миллиард лет), человечество практически вымерло, животные, растения, бактерии, даже камни потихоньку отправлялись в небытие, остались только эти темные техномагические полубожества, в мозгах которых на три четверти плескалась концентрированная тьма.

По сути, они жили в уникальное время, когда у них была полная свобода реализовать чаяния самых темных уголков человеческой психики, выпустить самых жутких демонов. Когда самые великолепные драгоценности цивилизации добыты и изучены, обсосаны и протестированы насквозь и доступны в изобилии, когда отпала всякая нужда в кооперации, подстраивании друг под друга, поиска каких-то совместных решений - делай, что хочу. Остается только развлекаться.

А потом и они вымерли.

И последний день, последний час последнего чернокнижника это прям черная вишенка на черном торте = )


А, да. Одним из излюбленных их развлечений была довольно странная хуйня... эээ... как бы сказать... тупо созерцать Ничто. Неподвижность. Тишину. Лютый мороз. Ненависть ко всему живому, ненависть к любому звуку, движению. Они прям сатанели с этого. А вот когда все тихо, мертво, покорно - тогда они такие прям довольные как сытый крокодил.

А шумных нахуй на мороз, расчленить, истребить, уничтожить самым жестоким способом)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еба… вот это попёрло…)) не плохо, прям отдаёт лирикой inquisition)) одобряю))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Если маленькая дыра, то несколько миллионов лет у них есть подеградировать.

А прикинь, какие уютные в таком мире будут подземелья) если с поверхности свет всасывается дырой... Ну просто предположим, что он тускнеет оч сильно (я где-то читал рассказ, там планета вращалась вокруг трех светил, обычного, рентгеновского и черной дыры - там еще, кажется, были птицы-големы). Да еще стужа и волки. Тогда норка... блиндаж мышки из детской книжки будет убер-уютным, блин, даже уютней, чем моя берлога с горячей водой и интернетом))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если маленькая дыра тогда свет от звезды не будет закрываться, как мне кажется, если солнце закроется гигантской планетой то, на небе всегда будет визуально чёрный круг, типа чёрное солнце, тут как тут должен появится культ чёрного солнца, мрака и холода, а также из-за больших приливных сил по всей планете должна пройти серия катаклизмов которая смоет всю цивилизацию, а остатки будут выживать среди нечисти которая вылезет из земель хладомрака. Как по мне также должен быть орден небесной механики, который высчитает что скоро должна появится планета которая затмит солнце на десятки тысяч лет, они начнут трубить тревогу, а правящий класс монархов, который за одно с нечистью с хладомрака, должны противостоять ордену небесных механиков, они их буду убивать и выставлять сумасшедшими, так что им придётся уйти в подполье и втихую готовиться к концу света, вот они то и могут начать строить подземелья))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, три оси, угарно!

Кстати, Черное солнце не может быть черной дырой?


Меня прет от идеи последнего дня человечества. Как-то сон приснился, что динозавры вернулись, истребили людей, и последняя группа выживших скрывалась в африканском метро. И последний кадр - люди жмутся на платформе, а из туннеля лезет что-то громадное!


Очень хочется написать, как умирает последний человек. Как их остается все меньше и меньше, они сражаются изо всех сил. Да, блин, берем обычный ужастик, где главные герои преодолевают изо всех сил, их ряды редеют, они теряют все больше, но не теряют надежды до конца! Нихуя не хэппи конца, потому что хьюманы сливают катку! Их всех истребляют демоны, зомби или тираниды! Без триумфа, без осознания, просто механически, бездумно и равнодушно! Безжалостная вселенная перетирает еще один биологический вид в порошок, в одну яму к динозаврам, дрофам и трилобитам...


И всем похер, потому что ну не свезло, не срослось, бывает, хуле. Такова жизнь.

Точно так же как после всех нас жизнь продолжится, даже не дрогнув, так и человечество в этом скорбном сценарии просто кончится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрная дыра? Хм… так там же гравитация пздц как будет нарушаться)) засосёт всех раньше времени)) и тьмой насладиться не успеем))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, как видишь) я чет подзаебался на работе, на креатив ваще не остается сил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уайа… мне вообще видится так: планета на которой идёт действие имеет три оси вращения, за счёт чего у неё есть зона хладомрака, где царит вечная тьма и зима, зона сумеречных земель, где небо изредка озаряется солнечным светом, но не сама поверхность этой земли, в небе можно видеть только зарю, но не само солнце, обычные земли, где есть привычные нам день и ночь и далее на юг, выжженные земли, там солнце никогда не заходит за горизонт, земля вся выжжена, все время идёт вулканическая активность и небо закрыто вулканическим дымом, там где нет света солнца орудует нечисть, но, очень скоро, по вытянутой дуге, на небе появится чёрное солнце, планета которая совсем затмит солнце, на десятки тысяч лет, так как орбита этой планеты, чёрного солнца, очень вытянута, то, она на долго закроет мир от солнца, весь мир погружается в хладомрак, на те земли, где светило солнце, на весь цивилизованный мир ожидается нашествие нечисти с приходом чёрного солнца и начнётся бесконечная эра тьмы, холода и нечисти, которой не надо будет прятаться в землях хладомрака и сумеречных землях, люди массово вымирают, их остатки пытаются выжить в этом по истине мрачном мире и сколотить новую цивилизацию которая будет жить в вечном холоде и мраке, как то так))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это другой сеттинг. Там свои причины, почему они такими стали. Может даже не получится перетащить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хочется чтобы тьма была везде)) и там и тут, чтоб все везде было сурово))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а они и не темные. Обычные технари. Трупы тоже техника) впрочем, садоводы-хирурги тоже не философы. О земном думают, как бы вкусно покушать, хорошенько развлечься да кулаками помахать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха, а хочется чтоб тьма была)) разговор то начинали с того что тьмы не хватает))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б ваще зарядил их основной моралью - "не верь". Никому в целом и во всякую всевышнюю дичь в частности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо… не верить во всевышнюю дичь одобряю, тут полностью согласен))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, такие сказки не в ходу будут, потому что никто не поверит) еще и ебнут, типа, нехуй врать, иди работай лучше.

А вот если кто-то начнет пиздеть, что "солнце ушло, потому что вы себя плохо вели" - это вполне повод, чтоб кишки выпустить презренному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на то они и сказки чтобы в них не верить)) со второй вещью полностью согласен, если кто-то подумает сказать что солнце ушло из-за вас плохишей, сразу кишки наружу, диктатура))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее город-завод. Особо милитаризмом они не страдают, больше торгуют. Ну и в других регионах не менее крутые чуваки) одни органы на деревьях выращивают (тоже для торговли в основном), другие судьбой управляют (правда, доуправлялись до того, что теперь едва выживают), третьи умудряются и нашим и вашим, везде нос сунуть успеют, типичные люди, короче)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город завод? Просто торгуют)) тьмы не чувствуется)) вот органы на деревьях не плохо, тот кто получает древесный орган со времён превращается в древесную тварь))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо коней у них мотоциклы, которые хавают лед. Айспанк крутое слово) правда, он там только в одном небольшом регионе, который всей технической требухой барыжит. Они же мертвяков поставляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа продвинутая Северная провинция, которая творит чудеса с трупами и леденцами машинами, все колдовство замешано на все холоде и крови, комбинируя одно и играя а температурой можно добиться всяческих чудес, да и вообще можно вмораживать в большие куски льда разные части мертвецов, комбинировать их и превращать в ледяных механойдов, которые управляются живой мертвечиной вмороженой в этот самый лёд, типа конструктора, создают здоровые руки, ноги, тело, вмораживают туда очередного мертвеца, произносят заклинание, он оживает во льду и начинает управлять огромным ледяным костюмом в который его вморозили, вещь
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант) и человеки даже не знают, что может быть иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может и знают, типа в фольклоре и в сказках раскатывается о времени когда не было снега и на небе светило солнце, но никто даже не может представить себе такую картину, так это было в древности и свидетелей солнца не осталось
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Цельсия в средневековье, конечно, не знали, но температура-то была ) а холод традиционно с нежитью связывается. Так что я просто слегка гиперболизировал.


Типа в лютый мороз всё мясо, достаточно промороженное, становится... ходячим. (Не обязательно агрессивным).


По идее, в могиле все же чутка теплее. Если только не вечная мерзлота. Но в этом случае трупы можно просто сжигать - праху ничего не будет.


А древесине, чтоб стать не-мертвой, нужен некромант. Тут я особо не задумывался, как по мне, некроманту достаточно пожелать, чтоб массив мертвого леса стал не-мертвым.


В одном из моих сеттингов это вполне рутинная работа, потому что льдом кормят машины и нежить-рабочих. Так что немертвая древесина там заместо обычного угля. Некрономы вместо углежогов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машины даже есть?)) Это уже попахивает вархамером и стимпанком)) ну если все на льду работает, тогда айспанк))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Остап там, вроде как, яркая личность, но, типа, не гг.

Менять общество, как по мне, тоже не обязательно, достаточно просто выживать в нем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше сделал так, в этом мире произошло некое событие, типа солнечного затмения, которое будет длится десятки тысяч лет, планета погрузилась во мрак и наступил ледниковый период, и на основе этого лепить уже все мрачные истории
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это к северу от моего леса. И нежити там дохрена должно быть вместе с некромантами. В одном из моих недописанных рассказов было такое, что труп, охлажденный до -36,6, становится нежитью. А еще там была нежить-древесина, в принципе, ничего особенного, кроме того, что дает бирюзовое морозное пламя.

И там еще в море ходили на кораблях изо льда и ногтей мертвецов)

Кстати, лед ведь легче воды. Наши морозостойкие ребята вполне могут себе позволить ледяные ладьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корабли изо льда и ногтей мертвецов)) нагльфар)) скандинавия поперла вотвсей красе)) эт неплохо)) аж переслушать дискографию нагльфара захотелось)) труп и -36,6 это интересно, ток в эпоху средневековья про 36,6 не особо знали, лучше бы тогда, чтобы просто, если человек умирает и с его не хоронят по обряду, он превращается в кого-то, обряд обязателен, что не было обращения, нежить древесина это как?)) интересно просто)) ледяные ладьи тоже топ)) а на борту древние драугры в чьих сердцах горит чёрное пламя небытия)) вещь))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о романе - может быть, но это не точно. А вот в коротком рассказе точно не обязательно меняться. Плюс можно сразу интересного персонажа придумать, который по ходу дела будет открываться с новых интересных сторон. Или просто будет "по жизни" интересным. Пусть он одним и тем же методом на все реагирует, но делает это так, что зачитаешься. Такого и не захочешь менять.

Кстати, а Остап Бендер в ходе "12 стульев" меняется? Я че-т забыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Остапа не могу не чего сказать… судя по всему главный персонаж с дугой характера там не он, а Киса Воробьянинов, ну по мимо дуги характера когда гг меняется, есть второй вид дуги характера, когда происходит что-то, что заставляет поменяться всех, все общество, а вот гг не меняется, он в новых условиях остаётся верен своему характеру, можно попробовать такой вариант))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У бурзума есть клип - ранняя весна в лесу. Представь, белый снег, изрезанный черными ручьями. Голые деревья, сырая земля в проталинах... Со свойственной мне романтичностью я называю это время эксгумацией природы ^_^

Так что я все-таки за короткое прохладное лето, как в Исландии. Оно даст передышку как лесной живности, так и нечисти тоже. Чертям надо что-то жрать, ведьмам варить зелья, колдунам кормить жертвенных животных)))


О, сюжет! Черное пламя созывает всех в Черную цитадель, чтобы......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… а мне хочется возвести в абсолют стереотипы тёмного фэнтези, должна быть вечная зима, вечная ночь, древние замки в которых мерцает колдовское пламя, бесконечные леса с невообразимыми тварями, горы, нечисть в доспехах с мечами, упыри и вурдалаки и все прочее
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему хотеть меняться? Он вполне может считать себя топчиком. Здоровый эгоизм, нацеленность на реализацию собственных интересов, вся фигня. Мне было бы интересно поместить персонажа в обстановку, которая только подтвердит его намерения. Пусть даже не пытается их прогнуть или подвергнуть сомнению - этого и в реальной жизни дохрена.

О, блин, кажется, Джек Лондон что-то такое писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Герой же должен меняться, иначе читать не интересно, раньше читал Дэна Брауна, заходило, потом начал осознавать, не смотря на увлекательнейший сюжет, мне читать не хочется, потом начал рассуждать и думать по этому поводу, искать ответы, потом дошло, просто у гг нет дуги характера, он не живой… за ним не интересно наблюдать, какой бы сюжет не был… а если делать акцент на зло, то тут лучше последовать мастеру Джо Аберкромби, все кончается так, что победой добра это не назовёшь и герои отличные, взять хотя бы книгу, по поводу утверждения что гг должен подтвердить свои намерения, «Лучше подавать холодным», гг трясучка, который и так то был угрюмым воином, приехал за лучшей жизнью в другую страну, чтобы стать лучше и наладить жизнь, после всего пережитого он понял, что лучше ему не стать, он не только убедился в том что надо остаться прежним, то есть злым угрюмым воином, но и стал ещё более кровожадным, шик же
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть он не станет другим, а наоборот укрепится в своем мнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у него должно быть желание измениться, но он убеждается в том, что это изменение сделает его слабее или станет фатальным для него и он поймёт что меняться не стоит, надо наоборот ещё более ужесточиться, иначе не выжить, это тоже будет как дуга характера
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это вижу так: просто пишем словами то, что хотим видеть. Например, есть черный лес, вековые сосны, болота, мрачное и негостеприимное место, где живут ведьмы и колдуны, всякая злобная нечисть, которая ужасно радуется, когда в лес забредает случайный путник. Редко, когда путнику удается унести ноги, но игры нечисти всегда оставляют на человеке след. На краю леса стоит хутор, где с семьей живет старый бандит, отошедший от дел, и сыновей воспитывает в соответствующей парадигме - мерзавцы, короче. Но зато люди. У них еще есть девчонка-сиротка на положении золушки, только без крестной... В принципе, лес отдельно, люди отдельно, друг друга не трогают... Хотя какие-то взаимодействия все же бывают, но никакой эпичности и драмы. Пацаны иногда ходят в горы, эти путешествия очень в духе бурзума и прочих норвегов.

Персонажей я, например, представляю, а вот сюжета никакого, скорее просто быт интересен. Как они живут в этой мрачности, погруженные в себя, и им вполне неплохо.

Основная атмосфера - всякое отсутствие "добродетелей" и прочих нравоучений. Этакий натурализм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… неплохой такой мирок, я бы туда добавил вечную ночь, бесконечную зиму, а сюжет уже последует из этого. Что-то надо есть, что? Если только каких-то тварей в лесу добывать, волей неволей приходится идти в тёмный лес и совершать охоту на обитающих там тварей, пока идёт охота можно повстречать всяческую нечисть))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мож че-нить мелкое забабахаем в соавторстве? Про нежить, например. Некроманты - или излюбленные герои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не догоняю как работать в соавторстве)) типа редактировать друг друга?? Или думаем вместе над общим сюжетом, а пишем части историй самостоятельно и независимо друг от друга??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мож че-нить мелкое забабахаем в соавторстве? Про нежить, например. Некроманты - или излюбленные герои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А получится?)) у меня опыта так себе)) там хотя бы основы драматургии надо знать)) ну типа герой был в начале такой, что-то случилось он поменялся стал другим, как то так))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал изучать old norse по самоучителю, знатно порофлил с лексики - мечи, конунги, убийства, все как я люблю)) но в сагах иносказаний слишком много, нифига не понятно, и поэтому скучно.


Вообще скандинавская мифология в целом пронизана мрачностью и там нет всей этой христианской параши про добродетели.


Я сам уже давно пытаюсь написать что-то в таком духе. Капец как сложно, оказывается: (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечи, конунги и убийства это хорошо)) сам такое люблю)) особенно в этом плане зашёл Франс Бентсон - Драконы Моря)) поржал знатно, а книга вещь)) сама скандинавская мифология как и любое религиозное чтиво - дичь)) можно поржать, но то что нет христианской параши только в плюс)) а писать что-то своё, тут надо руку набивать, так да, очень тяжело, я вот писал пост про артемезию, капец… задолбался, но было интересно и классно, но напряжно… так что набиваем руку и несём тьму в этот светлый мир))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет нехватки мрака в книгах - в точку, я именно об этом говорю! Обычно если автор хорошо описывает тьму, то только для того, чтобы победа добреньких гг выглядела более эффектной.

У меня еще есть надежда на скандинавскую мифологию. Все хочу найти время и изучить конкретно. Может, даже в оригинале) Олд норс не так уж сложен, если найти правильный самоучитель)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут начинал читать скандинавские саги, которые описывают как появлялся мир и кто его создал… в первую очередь дичь, если не воспринимать всерьёз, то можно и посмеяться знатно, так что тьмы и там мало, может просто не то читал)) а так уже хочется взять перо и наката своё дарк фентези, где как раз таки была бы тьма в нужных количествах, шоб было прям как в Блаширхе у аббата)) прям тру дарк фэнтези ⚔️
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится твой канал в телеге. Особенно сравнение с маяком с "черным огнем") группы интригующие, ни одну раньше не слышал, что приятно удивляет. Надо бы заценить все. Только дозировать... Что-то с возрастом я стал реже музыку слушать. Больше работы, больше нагрузки на мозг. На погружение в музыку уже не хватает.


Вот бы еще книги были в таком жанре. С одной стороны, очень многий блэк растет корнями из творчества Толкиена, с другой - у Толкиена злодеев, вообще-то, побежали)) мне это непонятно. То есть, в блэке воспевается мрачность, но ее в первоисточнике всегда изгоняют. Те же мурддраалы в колесе времени, охуенные же персонажи, но они обречены, ведь главные герои по определению хорошие. А вот чтоб тьма победила, и при этом без экивоков, типа, " мы вовсе не злые, нас просто не так поняли ", или " альтернатива еще хуже "... И при этом чтоб было культовое и массово известное произведение... На ум, разве что, " заводной апельсин " да творчество де Сада приходит. Ну, страшилки еще. Но это совсем не блэк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт групп, стараюсь именно так и делать, либо очень новые группы но которые трушно валят старый добрый митол, либо каких-нибудь годных стариков, которых обделили вниманием, спасибо за похвалы, буду и впредь стараться радовать годным контентом. А по поводу книг, заводной апельсин одобряю, вещь, а вот если брать фэнтези то темное фентези доставляет, но каково таки не хватает прям чернухи, много чего перечитал в последнее время, все вроде гуд, но не хватает тьмы, Ирака и орд всяческой нечисти, которая бродит в бесконечных лесах в бесконечной холодной ночи, надо будет в книжную лигу написать чтоб подкинули пару книжек для чтения, шоб прям было темное-темное фентези
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И их тексты наконец-то появились в сети) а то пару лет искал i sluket av myra - нету. Норвежский гроулл разобрать мне не по зубам.

Песенка вроде про мужика, который утонул в болоте) редкий случай, когда ожидание совпало с реальностью) в смысле, музыка с текстом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк, если лирика есть в доступе)) надо будет читнуть, самому страшно интересно, спасибо за наводку 👍
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у морка конечно болото чувствуется, ледяное такое болотце, буэээ, никогда б не вылезал))) ща заценю остальные рекомендации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Морк прям хороши, очень хорошая чернуха, последний альбом порадовал прям мощно
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь сполна почувствовать космическую тьму и одиночество?" - как же ебануто это звучит со стороны обычного психически здорового человека)) а я хочу, о, бля, как же я хочу это почувствовать! Но... Че-то не оправдало ожиданий. Mork или burzum лучше справляются.

Пойду в телегу, авось найду чего путного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или ещё вот этих ребят i mykri https://vk.com/wall-211799599_22 тоже писал про них, надо и на Пикабу закинуть пост, тоже отличные тьма и одиночество, особенно на втором альбоме))
показать ответы