Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal)

Хочешь сполна почувствовать космическую тьму и одиночество? Хочешь очутиться в ледяном царстве потухших звёзд, среди древних чёрных дыр и вечной пустоты, которая была ещё до начала всех времён? Тогда ты нашёл своё пристанище.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Новое официальное лого проекта Winterpath


Winterpath это проект одного человека по кличке Nebiros, увы, настоящее имя данного перса не известно. Сама же группа родилась в 2014 году в солнечном Сальвадоре, что находится в центральной Америке. С того времени "Зимний путь" выпустил только два релиза.


Не особо известный всем товарищ Nebiros, помимо "Зимнего пути", на данный момент играет в: Genocidium (Black Metal) и Summoning WarGoat (предположительно тоже Black Metal). В своё время его можно было заметить в: Odium Enthronement (Black Metal).

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Совместный проект создателя Winterpath и приглашенного гостя War D. B.


Перейдём к релизам Winterpath. Релиз номер один - альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula вышедший на лейбле Nebula Forest Productions. Релиз номер два - альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field, вышедший на лейбле Vacula Productions.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field


Последний лейбл видимо назван в честь всем известного персонажа Гоголевской сказки "Вечера на хуторе близ Диканьки" кузнеца Вакулы. Сам же лейбл Vacula Productions имеет украинское происхождение и позиционирует себя как лейбл выпускающий исключительно годный блэцк митол.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Лого украинского блэкметалического лейбла Vacula Productions


Про релизы "Зимнего пути" вообще хочется рассказать отдельно. Как нам известно релиза было два, но, их просто нет в сети. То тут, то там выскакивают сайты, где можно купить музыку группы на физических носителях, а вот чтобы послушать их в режиме онлайн, увы, не чего нет. Совсем недавно, на ютубах, смог найти второй альбом, который вышел в 2021 году. Так и то, он стал доступен для прослушивания совсем недавно, в виде стрима целого альбома. Ужас! А первый альбом мне так и не удалось найти.


Музыка Winterpath по-настоящему сказочна. В песнях умело сочетается атмосферик блэк и симфоник блэк, с очень красивыми, яркими и мрачными мелодиями. Качество же записи, как по мне, спецом слегонца испорчено, шоб было прям как в 90х, с сырым подпольным звучком.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares)


Осторожно! При прослушивании Winterpath тут же начинается путешествие в космический астрал. В котором вы будете лететь в бесконечно темных и холодных пространствах, наблюдая картины древнего и ужасного космоса.


Как было замечено выше по тексту, Nebiros единственный участник "Зимнего пути". В проекте он ответственен за гитары, бас, клавиши, вокал и за электронные барабаны. В своих песнях товарищ с Сальвадора воспевает всеобъемлющую тьму и бесконечный космос.

Ссылка на прослушивание альбома на ютубах


На втором альбоме группы, который я скачал и порезал на треки с ютуба (треки находятся в телеге), есть приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares). Товарищ Нельсон является сальвадорским музыкантом, продюсером и композитором.


В данный момент камрад War D.B., собственно как и Nebiros, играет в: Genocidium (Black Metal), Summoning WarGoat. До этого его можно было наблюдать в: Ancient Sanctuary (Black Metal), Odium Enthronement (Black Metal), Thy Funeral Judas (Black Metal). В гостях у "Зимнего пути" гражданин Нельсон участвовал в записи второго альбома на треке The Ancient Sanctuary.

Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal) Metal, YouTube, Black Metal, Symphonic Metal, Atmospheric Metal, Видео, Длиннопост

Не кто иной, как создатель группы Winterpath, персонаж по кличке Nebiros


Также хочется отметить ещё один факт. Песня с первого альбома под названием "Sorrow and Beauty" вошла в сборник "Unholy Black Metal Conspiracy MMXII" который вышел на всё том же лейбле, где выходил и первый альбом.


Что сказать под конец? Winterpath отличный образчик атмосферного и симфонического блэка. Как только слышишь первые мрачные аккорды группы, моментально погружаешься в некий космотранс. Выключить музыку, недослушав до конца альбом, очень сложно. Рекомендую ознакомиться с группой всем любителям хорошей атмосферы и мрачных симфоний. Приятного прослушивания.


Black Citadel VK - vk.com/BlackCitadeI

Black Citadel Telegram - t.me/BlackCitadel

Black Citadel Yandex Dzen - vk.cc/ccd72e

Black Citadel Pikabu - pikabu.ru/@BlackCitadel

Black Citadel DTF - dtf.ru/u/535980-black-citadel

Лига метал-музыки

3.8K постов10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, слишком большая ветка, нельзя оставить комментарий)


Не хочу популяризировать среди них идею солнца. Там и так мало людей, а если аж несколько из них станет солнцеебами, то это в процентном соотношении дофига))) хочется больше разнообразия.


Пока вырисовывается сюжет - ходит некромант и вселяется в разных людей, исследует их воспоминания и встраивает в свою картину мира... Или скорее подминает их под нее.


О, еще один чувак мрачный вспомнился. Жестокий чернокнижник, проводящий бесчеловечные эксперименты над пленниками. Попалась ему феечка. Сидит она в клетке и течет от того, какие у него мощные, тугие, сексуальные полушария... головного мозга))) когда ритуальный клинок пронзит ее плоть на алтаре, она умрет от оргазма, представляя, что в нее входит его острый интеллект.

раскрыть ветку (118)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, популяризировать солнце не хочется, как-то это банально, люди без солнца мечтают о солнце… надо что-то другое)) а некромант который путешествует в поисках человечные для поддержания жизни в себе, это топ)) как проходит его поиск людей, как он внедряется к ним, как он завладевает ими, как одного за другим поглазеет и по итогу остаётся один, в образе последнего человека, с их воспоминаниями и знаниями, но, если он не поглотит ещё человека, то в скорости начнётся процесс разложения. А вот про фею уже перебор)) не?))
раскрыть ветку (117)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор, пока он не останется один, ему предстоит еще множество трудностей. Вообще, я думаю, он не раз и не два устраивал себе "деревни", где люди живут, работают, а он о них заботится, защищает от других некромантов...


Кстати, это ж завязка сюжета.


А с феей - думаю, норм, девушка-сапиентофилка, почему нет )) правда, в переносе на наш сеттинг, где феи вряд ли выжили, это может быть обычная крестьянка, просто со своим фетишем. Или что именно тебе кажется перебором?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый абзац прям норм)) синопсис)) а второй хз… тут просто видимо мое субъективное… как-то секс тема не особо заходит))
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это не секс) ведь она тащится именно от интеллекта. Абсолютно согласен, просто секс это как-то плоско.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… такого я вообще не где не встречал, даже намёка)) может от этого и лучше)) но как-то не заходит)) мрака мало в этой истории, быть может было бы лучше так, пускай она тащится от интеллекта, но после ее поглощения некромант был удивлён, как оказалась эта фенечки та ещё сукубша загубившая много людей ради науки и тут просто нашла коса на камень, некромант ее переиграл, сам того не зная, узнал об этом, только тогда, когда воспоминания ее восстановил в своём разуме и они ему понравились))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты никогда не слышал про сапиентофилов - людей, которые возбуждаются на ум партнера? Я на пикабу встречал, думал, таких довольно много. (Собственно, если подумать, все мои девушки такими были, лол).

Самое распиздатое, когда сам сапиентофил довольно тупенький в академическом плане, в точные науки вообще ни ногой, читает спотыкаясь, по английски два слова связать не может - но при этом с ним так охуенно общаться. То есть он вообще не комплексует, не стесняется задавать глупые вопросы, а ему расскажешь о чем-то сложном простыми словами - и он просто неприкрыто кайфует, нежась в лучах интеллекта, пронзающего вселенную)))

Конечно, выкинем феечку, если тебе больше по вкусу суккуба)) но, может быть, дашь ей шанс? Ведь ничто не мешает сделать двух персонажей, совершенно разных, но с маленьким общим фетишем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про это вроде слышал, но особого значения не предавал, да вообще без бэ, хоть фея, хоть суккубша, вещь))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати насчет развития героя. Пока наш отморозок вынужден сосуществовать в одном мире с людьми, он весь такой нервный, напряженный, злой. А когда они вымирают (а он к тому моменту научился, например, выращивать души в пробирке - почему нет?), он постепенно становится все более расслабленным, он путешествует по умирающему миру, наслаждается пейзажами упадка и погребения, смакует одиночество и лучше узнает себя. Он перебирает воспоминания своих жертв, находя прекрасные моменты типа луча "солнца" или той феечки...


Пацан вовсе не думал, что луч прекрасен. Так его понял Отморозок, изучая его воспоминания. Да и "феечка" совсем не восторгалась красотой интеллекта чернокнижника, приносящего ее в жертву )) а вот некромант способен оценить и восхититься.


Или нет, именно так они и думали. И поэтому некромант обратил внимание на этих живых, выделил их из общей свалки. Может быть, он даже смог дать им второй шанс, этакое посмертие - выделить их днк, например, и воссоздать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не днк, а хотя бы их души, который он может по своему желанию переселить в другое тело))
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это дискуссионный вопрос. Хоть я и люблю фэнтези, еще больше мне нравится наука. Души, проклятья, судьба - ко всему такому я отношусь с большим недоверием. Мне здесь больше нравятся условности типа ip-адреса, то есть категории логические. (Можно ли назвать ip именем, а mac - душой? Тогда доменное имя будет лицом, а host name... Эээ... Прозвищем... Вот меня уносит:))


Вытащить поглощенную сущность не так просто. Она ведь уже переварена. Тут нужны особые технологии))) а чтоб прижилось в другом теле - еще сложнее) и как чужая сущность будет страдать от этого переселения первое время, м-м-м))) а потом привыкнет. Может быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже приверженец науки и логики, но фэнтези должно быть фэнтези, но обязательно продуманным, посто про днк не могли знать тогда, тогда лучше это самое днк как-то назвать по фэнтезийном)) что типа некроманты знали секреты скрытые в крови)) откуда такие познания техники?)) не программист ли часом??))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мы с батей пошли на презентацию майкрософтов. Просто развеяться. Кажется, посвящено мероприятие было офису 365. Там угощали бесплатным кофе с булочками, а так же дарили флешки всем, кто работает в it )) Я отцу говорю: но я же не айтишник. А он отвечает: о программистах пишешь? (У меня это с детства любимая тема. В 12 лет я писал истории про Первомашину, в памяти которой крутится вся наша вселенная, а обслуживает ее одиннадцать Небесных Администраторов. Героями были, конечно, хакеры а-ля Нео.) "Вот и говори, что ты технический писатель". Так у меня появилась прикольная оранжевая флешка на 2гб, до сих пор в шкафу лежит))


Эта вселенная жива и сейчас. Не знаю, что мне больше нравится - писать или изучать технологии. Но некоторые образы типа Двуглавого Змея, который олицетворяет собой модель OSI, или Первичный Бинарный Бульон, заставляют меня просто кататься от смеха) настоящая айтишная мифология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти идеи тоже топ, и про перво машину и про первичный бинарный бульон, мне вкатило
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лес полнился трупами. Гнилостный аромат поднимался от земли, присыпанной мертвыми иголками сосен. Куцый подлесок скрывал в своих корнях дохлых белок, мелких птиц, обглоданных ежами, тухлых мышей и бесчисленное множество мертвых насекомых, которых некромант ощущал единым целым. Гниющий рой.


Но сегодня Омаз'заруда не интересовали мертвецы. Он нуждался в живом.


Раньше, когда приходил черед менять оболочку, некромант охотился на людей. Ему плевать было, молодые или старые, мужчины и женщины, праведники или мерзавцы - перед смертью все равны. Не имел великий смертоед роскоши выбора, жрал все двуногое, что попадалось на пути. И теперь дошел до того края, когда и мышью удовольствуешься. Слишком истлела его плоть, хрупкие кости сыпались прахом, не выдерживая напряжения тлетворных энергий, переполнявших дух заклинателя смерти.


Все же охотник надеялся хотя бы на зайца. Некогда пушистый зверь властвовал в лесах, вооруженный мощными когтями на крепких лапах, одетый в роскошный мех и способный плодиться, как чума. Но Черное Солнце опалило и его. Лишенные солнца, деревья захирели, загнили заживо, кора осыпалась, корни ослабли. Мелкая нечисть собрала свою жатву, пируют среди безжизненных стволов никчемные бесенята, торжествуют над упадком, упиваются несчастьями.


По мертвому следу за некромантом следует свита падальщиков из чертей покрупнее, впитывают энергию разложения того, что не убило Солнце - да прикончил своим присутствием некромант.


Аура смерти у Омаз'заруда великолепная. Все, что больное, слабое или просто невезучее - все помрет, оказавшись на расстоянии нескольких шагов от великого колдуна. Не спрячешься, не убежишь... Аура смерти везде найдет, везде догонит. Лучше чумы.


Поэтому так нуждался Омаз'заруд в живом. Только самое крепкое тело выдержит прикосновение некроманта, не испустит дух и не завоняет мертвечиной в тот же миг. Медленно сольется с телом, что называет себя принадлежащим некроманту. Станет частью его вместе со всей памятью, умениями, чувствами. Все переварит великий некромант, всему найдет применение. Даже несчастному зайцу.


Осталось только найти его.


На привычные органы чувств нельзя полагаться, когда ты сгнивший мертвец, давно протухший и обветренный, когда всякая капля животной жидкости покинула твое тело. Но могучие заклинания позволяли Омаз'заруду видеть совсем в ином свете. Он зрел прошлое и будущее, живое и мертвое, доброе и злое - всюду, не ведая препятствий. И след зайца он не мог не уловить. А дальше - дело времени: как бы медленно ни волочился трухлявый скелет, ему не нужны был ни отдых, ни еда в обычном понимании. У зайца нет ни малейшего шанса.


Неспешная погоня длилась несколько часов. Стоило зайцу остановиться, переводя дыхание, как его снова настигал упрямый мертвец. Смертоносный дух его тут же окутывал разум животного, навевая бессилие, дрему и равнодушие к собственной жизни. Заяц попался и впрямь сильный. Не раз и не два он вырывался из объятий сладостной тьмы, драл мертвую почву с упрямством тарана. Но мертвецу неведомо отступление, он следовал за животным неотступно, пока оно, наконец, не сдалось.


Костяные пальцы вонзились в горячую плоть, разрывая кожу на брюшке, утопли в душистых горячих кишках. Запрокинув голову в триумфе, некромант схватил жарко бьющееся сердце и сдавил его, обливаясь горячей кровью.


Потроха Омаз'заруд сожрал, костями и мясом украсил свое тело, а окровавленную шкуру надел на голову.

Ближайшие два месяца тело зайца будет поглощаться его телом, впитываться, врастать.


Череп зайца раскололся между челюстей некроманта, как орех. Омаз'заруд поднялся, перекатывая в пальцах крошечный мозг. Все воспоминания животного теперь принадлежат ему. Как он зайчонком прижимался к теплому материнскому боку, как искал носиком набухший молоком сосок, как жадно глотал пищу, толкаясь боками с братьями и сестрами. Омаз'заруд мог бы при желании найти давно покинутую нору. Помнил, как впервые зайчонок вышел под темную сень леса, как искал пропитание, как убегал от совы и волков, как дрался с другими зайцами за самку, как спаривался. Теперь его жизнь стала частью не-жизни Омаз'заруда.

раскрыть ветку (104)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вообще топ, чутка подредактировать и можно запускать цикл))
раскрыть ветку (103)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если что, просто фрагмент, написанный под волнами вдохновения. Возможно, еще что-то по-другому придумаем.

раскрыть ветку (102)
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк, добро, сделаем))
раскрыть ветку (101)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Етить, пока с работы шел, столько идей)

Главное: я думаю, не нужно культов. Вообще. Пусть все, что мы можем вложить в культ, будет вложено в одного персонажа (представителя культа; в более населенном мире он мог бы стать "гуру" какого-нибудь говна, но под чёрным солнцем - хуй ему, а не секта:)). Ведь что нас бесит в религии? Толпность! Наша идея - ода индивидуализму. Будем верны себе:)

Второе, что задает тон - отвращение к иллюзиям. Человек - зверь, в силу эволюционного развития развивший сложные социальные связи, логику, умение в абстракцию. Но вот идеализм, "вера" - это заблуждения, когнитивные искажения и "баги" психики. Негативный побочный эффект.

Так пусть наши персонажи покажут ошибочность подобного пути.

Кто-то из них думает, что это высшие силы наказали человечество за грехи. (Мерзость.)

Но кто-то считает, что, напротив, Черное солнце дало человеку свободу самовыражения (правда, еще голод, холод, болезни и критически низкую рождаемость). Позволило сорвать с себя пелену "цивилизованности" и принять себя разумным животным. (Мне тут представляется некая маниакально-депрессивная женщина).

Глаза привыкают ко тьме. Со временем начинаешь различать ее оттенки. И отнюдь не только градации серого, но и темно-красный, темно-синий, темно-зеленый...

Один пацан однажды встретил чернокнижника, который потряс его своей чернотой, лишенной какого-либо хроматического оттенка. Его мрачное величие потрясло юнца, и тот во что бы то ни стало захотел стать таким же крутым. Но сам этот чернокнижник так же знал еще более темного и крутого колдуна и мечтал у него научиться) только если пацан мыслил "научи меня, о великий!", то чернокнижник считал " я сам научусь, достаточно только подглядывать". И научился. А пацан не прошел испытание и был мучительно выебан демонами.

Солнце - всего лишь источник энергии. Но ведь есть множество других! Недра, ветер, вода, химия, атомная и ядерная энергия...  Если нет солнца, солнцем станет свеча. Но все надежды бесплодны!)

раскрыть ветку (100)
Автор поста оценил этот комментарий
Уайа братан, идея про идвидидуализм топ, сначала я скептически отнёсся, но, дочитав до конца, проникся, только такие персонажи и выживут в таком мире, только те кто примет чёрное солнце как данность, как дар, они подстроятся под него и выживут, пробуждая в себе все то что под солнцем не могли показать, вещь!
раскрыть ветку (98)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему скептически?

Вообще-то я тоже. Скачал римворлд, стал играть, и очень быстро поймал себя на мысли, что беру самых неприхотливых, общительных, добрых и трудолюбивых, а всякие хитровыделанные идут нахуй)))

Но это, скорее всего, потому что я в самом начале пока. С развитием технологий все может ой как поменяться.

Однако придется продумать, как удовлетворяются базовые потребности остатков человечества. Должен быть какой-то фактор, который уравновешивает одиночек и "толпников". Все-таки выжить группой куда как проще, естественно, что группы будут успешнее выживать. Разве что, Черное солнце заставит людей становиться нетерпимыми друг к другу... Не знаю пока, костыль это или изюминка. С одной стороны, выжить в подземельях, греться у подземных источников, жрать грибы, в теории, можно. А вот если чернота оказывает на людей психическое воздействие, которое не позволяет им объединяться... Вполне себе фактор разрушения цивилизации. И выживут только те, кто приспособился к одиночеству.

раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, хорошая мысль и у меня она была, что тьма должна действовать не человека и толпы вообще не могут собираться, просто все начинают убивать друг друга, а вот если одиночки, тогда все ок… это хорошая мысля
раскрыть ветку (95)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй все обсудили. Можно начинать.

раскрыть ветку (36)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, гениальная мысль. Из-за черного солнца люди не могут долго терпеть друг друга, но тот чернокнижник, владевший заклинанием термоядерной реакции, смог сплотить людей, чтобы они работали на него более эффективно! И когда они сплотились настолько, что смогли толпой выступить против него, он их сжег всех нахуй :)


.......А наш ГГ не раз пытался разводить людей, как скот, но не получалось, потому что стоит отвернуться, как они поубивали друг друга. И вдруг он узнает о солнечном луче! Ебать, это его шанс выжить после окончательной гибели человечества!

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне добавить надо всех в мир, и культы чтоб были, и какие нибудь драугры или люди находящиеся под действием тёмного солнца, и те кто ему противостоит, и катакомбы с гигантскими пещерами и прочие цивилизации которые могут вырасти в таких условиях и все обязательно в сетинге фэнтезийного постапокалипсиса))
Автор поста оценил этот комментарий
О… о… о… а если кто-то и будет жестко отымет демонами, то только под этот трек)) https://youtu.be/-58k6MFP1qU
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку