Wildberries, как же ты затрахал!

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Ниже приведен текст моей супруги, который родился сегодня утром, под звуки горящего…сами знаете чего. Сами понимаете, это не единичный случай.
Заранее извиняюсь за ошибки и опечатки.
И так приступим…

История одной покупки на «Диких Ягодках»

У нас с мужем открыт ПВЗ WILDBERRIES и для хоз. нужд я часто заказываю товары на свой ПВЗ. В декабре как раз закончилась жидкость для мытья пола (цена 288 рублей), я зашла на сайт и сделала заказ (https://www.wildberries.ru/catalog/54572541/detail.aspx?targ...). Так как мы в Калининграде то доставка у нас платная + 200 рублей к заказу. И вот мой товар приехал, при приемке выяснилось, что вместо жидкости приехал какой то освежитель воздуха.

Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

Согласно правилам площадки я указала «несоответствие» товара приложила фотографии (не менее трех штук) и отправила товар на склад. А вот дальше начались чудеса.
Как у клиента WILDBERRIES у меня в кабинете отразился возврат товара.

Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

Согласно правилам площадки с меня удержали 100 рублей за возврат товара на склад и вернули 188 рублей, за возврат 200 рублей за доставку даже никто не заикался, дальше скрин из переписки с сотрудником.

Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

Деньги как клиенту мне так и не вернули ((((
Но на этом история не закончилась.
Так как это наш ПВЗ то вот вам продолжение, товар по правилам был отправлен на склад

Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

(скрин из программы ПВЗ).
И тут в один прекрасный день мне «прилетает» удержание за БРАК по данному товару в размере 20% от стоимости товара (Коллективная ответственность по понятиям ВБ), скажу, что все собственники или как нас называет площадка «Уважаемые партнеры», в тихом шоке, так как эти 20% прилетают регулярно и очень часто не обосновано.

Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

Данный товар добрался до склада 5 марта 2023 года, а отправлен был 19 декабря 2022. Было конечно не приятно, так этим опять не закончилось.
И «хлоп» 13 марта вечером прилетает удержание в размере 100% якобы за подмену товара на ПВЗ

Wildberries, как же ты затрахал! Wildberries, Бизнес по-русски, Несправедливость, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

А теперь немного математики:
288 р. (цена товара) + 200 р. (доставка) = 488 р – оплата
Товар не тот
188 р (возврат клиенту), WILDBERIES – в плюсе уже 300 р (доставка 200р +возврат 100р)
Удержание с ПВЗ
1 раз – 57,60 р ( якобы БРАК ТОВАРА)
2 раз – 288 р ( якобы ПОДМЕНА ТОВАРА)
ИТОГО:
WILDBERIES – 645.60 р. – это еще без учета затрат продавца
Клиент, он же «Уважаемый» партнер – 457,60 р
Средства нет и и денег тоже.

Вот такой у нас БИЗНЕС ПО РУССКИ. Я

@wildberries комментарии будут?