WhatsApp не получается установить - не проходит звонок и СМС. Решение проблемы

Собственно сабж, думаю кому-то окажется полезным. Решили сменить дочке оператора связи и номер телефона. По такому случаю было решено перенести контакты и историю WhatsApp на новый номер. Казалось бы чего проще, ан нет!

WhatsApp не получается установить - не проходит звонок и СМС. Решение проблемы Сотовые операторы, WhatsApp, Блокировка, Мессенджер

Звонок для подтверждения не проходит, СМС тоже. Звонок оператору связи ничего не дал - посоветовали переустановить приложение.

Примерно на пару недель забили и вот сегодня дочка сама попросила эту проблему доделать.

Первым делом снёс WhatsApp и установил заново - хренушки, всё по старому. Позвонил опять в поддержку - сказали ждать, разберёмся. Решил погуглить проблемку - криков на данную тему много и вариаций на попробовать. WhatsApp - это Meta, а как известно она запрещена...

Чёрт с ней, с Метой, попробовал VPN - не прокатило, отключил Wi-Fi - хренушки. Тут вспомнил что у Казахстана тот же код +7, что и у Россиян. При вводе номера указал страну Казахстан - СМС и звонка нет. Ок, опять отключаю Wi-Fi, чтобы остаться только в мобильной сети оператора и повторяю действие. Тут же поступил звонок и мне продиктовали код на чистом русском языке.

WhatsApp не получается установить - не проходит звонок и СМС. Решение проблемы Сотовые операторы, WhatsApp, Блокировка, Мессенджер

Я немного даже удивился - ведь указал, что я нынче Казах!!!

Кратко: при переустановке, переносе чатов на новый номер или новой установке WhatsApp требуется подтверждение кодом по звонку или СМС. Если не получается, то выключаем W-iFi, чтобы вызовы через него не перенаправлялись (нынче это стандартная опция для вызова) и указываем при вводе номера страну Казахстан, номер пишем свой же - он ничем не будет отличаться.

Проверено, на сетях Мегафон это работает!

Да прибудет всем счастья!

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)