Warhammer Darktide или же доведенный до ума Vermentide со своими пушками,хаоситами и гвардосами

Обзор на закрытую бету,первые ощущения, разговор завышенной цены и её оправданости

Warhammer Darktide или же доведенный до ума Vermentide со своими пушками,хаоситами и гвардосами Warhammer 40000 Darktide, Warhammer 40k, Игры, Steam, Warhammer Vermintide II, Длиннопост, Игровые обзоры, Компьютерные игры

Начинается игровой процесс с создания чара, в котором крайне тяжело сделать приятное лицо героя. Почти все жители Империума выглядят так, будто недавно сражались за последнюю бутылку в подворотне, но это оправдывает сеттинг вселенной — бесконечная война против всех и вся не оставляет времени на красоту.
После создания внешнего вида можно выбрать происхождение. Среди планет даже есть Кадия, которая превратилась в астероиды. Также можно настроить прошлое героя, голос и цвет робы. Да, играем мы заключенным. Есть и политические активисты. Всё это работает на погружение и отыгрыш, приятные мелочи дополняющие игровую вселенную

Warhammer Darktide или же доведенный до ума Vermentide со своими пушками,хаоситами и гвардосами Warhammer 40000 Darktide, Warhammer 40k, Игры, Steam, Warhammer Vermintide II, Длиннопост, Игровые обзоры, Компьютерные игры

Переходя к геймплею, это всё тот же Vermentide 2 только с более органично хорошо вписанными пушками, стрельбу можно назвать приятной, ненапряжной . На счёт ИИ тут тоже проблем не возникало, те кто нужно прячется за укрытием, кто то окружает толпой, а спешалы работают так как надо, в рандомных местах и в "самый подходящий" момент.

Warhammer Darktide или же доведенный до ума Vermentide со своими пушками,хаоситами и гвардосами Warhammer 40000 Darktide, Warhammer 40k, Игры, Steam, Warhammer Vermintide II, Длиннопост, Игровые обзоры, Компьютерные игры

Из больших плюсов в игре могу отметить хороший саунддизайн и атмосферу, все очень лаконично сделано и с глубиной. Из явных минусов могу отметить всё таки не везде идеальный баланс карты,в некоторых местахвсё очень узко и непроходимо, на счёт оптимизации тоже можно не беспокоится, тут работа проделана большая, и база у разрабов достаточно велика в этом вопросе.

Warhammer Darktide или же доведенный до ума Vermentide со своими пушками,хаоситами и гвардосами Warhammer 40000 Darktide, Warhammer 40k, Игры, Steam, Warhammer Vermintide II, Длиннопост, Игровые обзоры, Компьютерные игры

Теперь делая выводы по игре и основываясь на её нынешней стоимости предзаказа, и отбрасывая всю остальную историюс пропажей, потом возвращением в ру стим. И полит замесами с сигма мейл гигачадами которые скорее всего будут кричать что разрабы прогнулись,хотя сами по себе такие люди как правильно по тихой грусти и покупают обсираемые игры. Я скажу так
Свои 2700+ она явно не стоит , не знаю сколько будет это дело стоить на релизе, тут уж дело каждого ,очень индивидуальный вопрос. Сама игра может по первой удивить, и предложить хоть что то по вселенной вахи в жанре кооп шутера