Warhammer 40k Лазган

Всем привет!

Сегодня расскажу о том, как я делаю лазган Имперской гвардии для своего костюма.

Warhammer 40k Лазган Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Warhammer cosplay, Крафт, Масштабная модель, Длиннопост

Начну с того, что некоторое оружие для гвардии у меня есть, например, пиломеч. В сравнении с ним, лазган вышел примерно того же размера 95 +/- см. Вопрос того, какой лазган считать каноничным для Кадии, остаётся открытым. Артов от Games Workshop на тему кадианцев много, проблема в том, что арты солдат в бою не особо то способствуют составлению адекватного образа винтовки, поэтому я решил посмотреть на арты непосредственно лазганов. А ещё на миниатюру, она точно врать не будет.

Warhammer 40k Лазган Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Warhammer cosplay, Крафт, Масштабная модель, Длиннопост

Это основной кадианский лазган М36 Кантраэль. А так выглядит лазган от миниатюры. Этот миниатюрный лазган мне помог понять, с каких сторон должны быть мелкие детали.

Warhammer 40k Лазган Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Warhammer cosplay, Крафт, Масштабная модель, Длиннопост

Правда основным референсом стал другой лазган. Вот этот. Именно с него я взял все размеры, дизайн приклада и ещё пары элементов пришлось поменять с оглядкой на выше показанные изображения.

Warhammer 40k Лазган Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Warhammer cosplay, Крафт, Масштабная модель, Длиннопост

На данный момент лазган, который я пилю выглядит так. Основной материал ПВХ пластик, внутренняя набивка корпуса и приклада пеноплекс.

Warhammer 40k Лазган Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Warhammer cosplay, Крафт, Масштабная модель, Длиннопост
Warhammer 40k Лазган Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Warhammer cosplay, Крафт, Масштабная модель, Длиннопост

Если не считать два элемента для крепления штыка, то все работы с пластиком завершены. Большую часть стыков я уже замазал и зашкурил, правда работы ещё много. В дальнейшем планирую довести сам лазган до ума, добавить штык, ножны и подсумок с ещё одной батареей.

Мои контакты в профиле.

Warhammer 40k

18K поста22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.