Взятка для препода

Вот я и решился создать свой первый пост. У каждого из нас есть свои угарные истории и байки, сегодня я бы хотел поделится одной из них с вами.
Дело было несколько лет назад под новый год, зимняя сессия. Экзамен по Теории Цепей. Я и небольшая группа других неудачников с параллельных потоков сидели под давлением ненависти и злобы со стороны препода в аудитории и готовились отвечать. Почему неудачников, спросите вы, и почему препод был зол? На самом деле для неё это было обычное состояние, но для полной ясности начну всё с самого начала. Первый семестр дисциплины подходил к концу, моя группа писала контрольную работу для сдачи зачёта. Препод, полноватая женщина, предпенсионного возраста, полностью лишённая какого-то бы ни было чувства юмора, презрительно и надменно озирала нас. Хотя по успеваемости я был середнячок, но так получилось, что я немного опоздал, мне досталось не лучшее для списывания место, и поэтому писал я дольше всех и остался последний. Наконец я сдал работу, она быстро проверила ответы, и с снисходительным превосходством боярина над холопом изрекла «Ладно, неси свою зачётку, так уж и быть, тройку тебе поставлю». Честно сказать, я был рад, ибо работа была довольно сложная и я думал, что вообще не сдам. Все знают о бедности студентов, я к тому же ещё не получал тогда стипендии (это был первый курс), и много денег с собой не носил. Тогда у меня даже не было кошелька, и деньги я хранил в зачётке. Вот… На радостях, я совсем забыл про это и скорее побежал за зачёткой, передал ей зачётку, она раскрыла её на весу и от туда, переворачиваюсь в воздухе, выпал мой последний полтишок, и аккуратно приземлился перед ней. Первые мгновения я и она были в шоке, затем взяв себя в руки я тут же начал оправдываться, объяснять, что деньги не для вас, что у меня нет кошелька и я храню их в зачётке, однако по её шевелящимся волосам, пульсирующим на висках венах, и трясущемуся лицу постепенно приобретающему пурпурно-багровый оттенок, я понял, что она не особо меня слушает, я постепенно замолчал и смиренно ждал дальнейшего развития событий. К моему удивлению она ничего не сказала, лишь яростно сжимая ручку в своих жирных пальцах и с силой вдавливая её в листы зачётки, она поставила мне мою тройку. Я попытался разрядить обстановку: «Вот ведь неловко получилось, бывает же!», сказал я, но по её сдвинутым бровям и застывшим в диком оскале зубам, я понял что лишь больше разозлил её, мне ничего не оставалось как скорее уйти от туда. Я стремительно направился к выходу и перед самой дверью, зачем-то обернулся (видимо хотел сказать «досвидания», идиот!) Мы встретились глазами, слова застряли у меня в горле и в этом пронизывающем, подобно рентгеновскому излучению, взгляде, полным бешенной ярости, лютого гнева и дикого негодования я буквально прочёл её мысли: «Я запомнила тебя, ублюдок!»
И действительно, она меня не забыла, на протяжении всего следующего семестра дела у меня были крайне плохи. Я старался изо всех сил, но это меня не спасло. В конце семестра, перед зимней сессией были обвялены списки тех, у кого автомат. Практически у всей нашей группы, хоть на тройку, но был автомат, и все были этому рады, ибо сдавать не хотелось ни кому, и лишь у одного человека не хватило каких-то жалких пары баллов для автомата! Да-да, этим «счастливчиком» был я, даже у самых махровых неучей и лютых раздолбаев, были автоматы, но не у меня, она помнила всё…
И вот мы вернулись к тому, с чего начали, аудитория, группа неудачников, я и мегера-препод. В итоге история вновь повторилась, все кто сидел со мной в аудитории – сдали, я же был завален вопросами и отправлен на пересдачу, это был первый экзамен ещё перед праздниками, так что «хорошее» настроение на новый год, мне было обеспечено.
Вот собственно и вся история. В итоге на пересдаче, я всё же сдал, на хилую троку с минусом, конечно же.
Мораль сей басни такова – Никогда, слышите!? Никогда не храните деньги в зачётке!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и всё объяснение: Да ты-ж ей просто в душу плюнул своим "полтишком" в зачётке"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же пытался объяснить, что это недоразумение!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Последний полтишок" - это $50 или €50? Уж о рублях не пишу...Может просто обиделась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что 50 деревянных, на $ или € она думаю по-другому бы отреагировала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Логика, ты не знал, что дашь ей зачетку, оценку тебе уже озвучили, зачетку из сумки\куртки ты достал скорее всего при ней. Как она могла подумать, что это взятка, тем более если это 50 рублей(если конечно, вы не живете в злобном брате близнице Беларуси.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее именно так она и подумала!
показать ответы