Взятка для препода

Вот я и решился создать свой первый пост. У каждого из нас есть свои угарные истории и байки, сегодня я бы хотел поделится одной из них с вами.
Дело было несколько лет назад под новый год, зимняя сессия. Экзамен по Теории Цепей. Я и небольшая группа других неудачников с параллельных потоков сидели под давлением ненависти и злобы со стороны препода в аудитории и готовились отвечать. Почему неудачников, спросите вы, и почему препод был зол? На самом деле для неё это было обычное состояние, но для полной ясности начну всё с самого начала. Первый семестр дисциплины подходил к концу, моя группа писала контрольную работу для сдачи зачёта. Препод, полноватая женщина, предпенсионного возраста, полностью лишённая какого-то бы ни было чувства юмора, презрительно и надменно озирала нас. Хотя по успеваемости я был середнячок, но так получилось, что я немного опоздал, мне досталось не лучшее для списывания место, и поэтому писал я дольше всех и остался последний. Наконец я сдал работу, она быстро проверила ответы, и с снисходительным превосходством боярина над холопом изрекла «Ладно, неси свою зачётку, так уж и быть, тройку тебе поставлю». Честно сказать, я был рад, ибо работа была довольно сложная и я думал, что вообще не сдам. Все знают о бедности студентов, я к тому же ещё не получал тогда стипендии (это был первый курс), и много денег с собой не носил. Тогда у меня даже не было кошелька, и деньги я хранил в зачётке. Вот… На радостях, я совсем забыл про это и скорее побежал за зачёткой, передал ей зачётку, она раскрыла её на весу и от туда, переворачиваюсь в воздухе, выпал мой последний полтишок, и аккуратно приземлился перед ней. Первые мгновения я и она были в шоке, затем взяв себя в руки я тут же начал оправдываться, объяснять, что деньги не для вас, что у меня нет кошелька и я храню их в зачётке, однако по её шевелящимся волосам, пульсирующим на висках венах, и трясущемуся лицу постепенно приобретающему пурпурно-багровый оттенок, я понял, что она не особо меня слушает, я постепенно замолчал и смиренно ждал дальнейшего развития событий. К моему удивлению она ничего не сказала, лишь яростно сжимая ручку в своих жирных пальцах и с силой вдавливая её в листы зачётки, она поставила мне мою тройку. Я попытался разрядить обстановку: «Вот ведь неловко получилось, бывает же!», сказал я, но по её сдвинутым бровям и застывшим в диком оскале зубам, я понял что лишь больше разозлил её, мне ничего не оставалось как скорее уйти от туда. Я стремительно направился к выходу и перед самой дверью, зачем-то обернулся (видимо хотел сказать «досвидания», идиот!) Мы встретились глазами, слова застряли у меня в горле и в этом пронизывающем, подобно рентгеновскому излучению, взгляде, полным бешенной ярости, лютого гнева и дикого негодования я буквально прочёл её мысли: «Я запомнила тебя, ублюдок!»
И действительно, она меня не забыла, на протяжении всего следующего семестра дела у меня были крайне плохи. Я старался изо всех сил, но это меня не спасло. В конце семестра, перед зимней сессией были обвялены списки тех, у кого автомат. Практически у всей нашей группы, хоть на тройку, но был автомат, и все были этому рады, ибо сдавать не хотелось ни кому, и лишь у одного человека не хватило каких-то жалких пары баллов для автомата! Да-да, этим «счастливчиком» был я, даже у самых махровых неучей и лютых раздолбаев, были автоматы, но не у меня, она помнила всё…
И вот мы вернулись к тому, с чего начали, аудитория, группа неудачников, я и мегера-препод. В итоге история вновь повторилась, все кто сидел со мной в аудитории – сдали, я же был завален вопросами и отправлен на пересдачу, это был первый экзамен ещё перед праздниками, так что «хорошее» настроение на новый год, мне было обеспечено.
Вот собственно и вся история. В итоге на пересдаче, я всё же сдал, на хилую троку с минусом, конечно же.
Мораль сей басни такова – Никогда, слышите!? Никогда не храните деньги в зачётке!!!