Взвешивание

Итак, сегодня поехал на взвешивание. Немного переживал, что не впишусь в категорию. Была мысль пропустить обед, но не смог))

Приехал часам к 17, народу особо не было. Посмотрел, что где находится. Нашел туалет)) Весы понравились. Брутальные такие, железные)) Думаю, килограмм 200 выдерживают точно))

Потянул в итоге на 81.7 кг Так что все нормально. Категория до 82.5 кг

Завтра за час наверное приеду. Ну, может и чуть пораньше, чтобы спокойно все осмотреть, переодеться и т.д.

Да, в первом подходе заявил 90 кг. Смешно, конечно, но получить баранку будет смешнее, поэтому решил подстраховаться. А там дальше уже по ощущениям.

Эту неделю отдыхал. Не привык отдыхать, поэтому чувства смешанные. Не знаю, как этот отдых скажется на результатах. Но, посмотрим.

Допинг-контроль и награждение после 19.00 Так что напишу наверное результаты уже в воскресенье. Пожелайте удачи))

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Беспокоит что при прочих равных в категории до 82,5 у меня не будет никаких преимуществ по сравнению с более лёгкими спортсменами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы так не сказал. Не зря спортсмены пытаются залезть в категорию ниже. Как раз более крупные спортсмены имеют преимущество. Спортсмен, у которого весовая категория 90 кг, сильно крупнее того, у которого категория 82.5 Поэтому если ты попадешь в 82.5, то у тебя как раз будет преимущество. Тем более. что обычно до соревнований еще почти сутки, за которые вполне можно набрать вес обратно))
Да, можно смотреть коэффициент Вилкса, но на мой взгляд, на данном этапе это не так важно. Вряд ли ты выиграешь в абсолюте, а это по большому счету важно только там.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, болею за тебя!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. Я ещё подумал что в этом весе и возрасте (категории ветераны) я могу оказаться вообще один)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ветераны от 40 лет)) Но вообще, при таком количестве весовых и возрастных категорий, вполне реально оказаться одному))

Автор поста оценил этот комментарий

Рост 182. Я в зал пошел чтобы привести тело в порядок. 36 лет а у меня живот о пива вырос и сиськи появились. И что-то меня так сильно Пауэр лифтинг затянул, что не оторваться. Это ч учётом того, что в моей жизни спорта никогда не было. В молодости всегда тело в порядке было, а вот с возрастом появились проблемы. Сейчас я стараюсь осознанно подходить к занятиям и у меня появилась цель сделать норматив по 3му разряду. Особенно меня присяд зацепил. Сначала не мог ровно сесть 70кг, а сейчас 100*3 6 подходов. Ну и тяга 120.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 36 лет еще не возраст)) По себе могу сказать, что до 40 лет не было вообще никаких проблем, потом стало сложнее, но это я сам себе проблем добавил))
Мне кажется, если есть желание выступить на соревнованиях, то смотреть по состоянию. До категории в 90 кг еще 5 кг. А там ребята уже намного здоровее, чем в 82.5 Так что я бы смотрел именно в сторону 82.5 Но это очень индивидуально. Можно постепенно снижать вес и следить за своим состоянием и результатами. Если сильно результаты не падают, то значит все нормально, можно в категории до 82.5 и оставаться.
Ну а вообще, на мой взгляд, результаты неплохие для начала. Если нравится  - стоит продолжать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только наткнулся на твои записи. Иду этим же путем. Год назад первый раз в жизни пришел в зал, помню как радовался пожав 70 на раз, при собственном весе 89кг. Сейчас жим на раз 85кг. Мой вес 85,кг. Стоит ли стремится похудеть до 81 что бы попасть в категорию до 82,5. Или лучше оставаться в своей категории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!
Я хоть и занимаюсь много лет и научился чувствовать свое тело, однако все-таки не профи.
Если изначальном жим был 70, а прибавил еще 15 кг - это здорово, на мой взгляд.
По поводу собственного веса, тут очень индивидуально. Возможно, из-за роста мышц, у тебя наоборот будет расти вес. Так что я бы пока не зацикливался на собственном весе. А пока наращивал рабочие веса.  Ну и важную роль еще играет рост, объемы.
Я, например, сейчас вешу порядка 80 кг. Полгода назад был 85 кг. Но до 75 кг наверное не буду скидывать, чтобы в категорию ниже попасть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый 90 зачёт три белых

Второй 102.5 не зачёт три красных

Третий 102.5 зачёт три белых

Красава!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не скроешься))
Завтра напишу поподробнее. Есть чувство неудовлетворения. Немного пошло не так, как хотел. Но, с другой стороны, было бы странно, если бы зашло прямо идеально))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие, тебе тут всё Пикабу советв давало, ты выжмешь все как надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо)) Ну, первый раз всегда волнительно. Хотя, конечно, сильно я не переживаю. Есть небольшой мандраж и желание в следующий раз сделать все как можно лучше. Но это я уже вперед забегаю. Так-то для себя вроде все уяснил и это главное))