Взрослые ошибки детского гардероба 2

Взрослые ошибки детского гардероба 2 Совет, Одежда, Мода, Стиль, Воспитание детей, Жизненно, Красота, Покупка, Выбор

🟤 Работа над ошибками

Став мамой во второй раз, в отношении сына придерживаюсь следующей гардеробной стратегии:

1️⃣ прошу родственников не покупать детскую одежду, а ограничиться денежными купюрами или необходимыми покупками по ссылкам

2️⃣ приобретаю детскую одежду по запросу:

➖ то, что действительно нужно

➖ размер, который подходит сейчас

➖ количество - необходимое и достаточное

Никаких запасов, распродаж и эмоций. Только холодный рассчет.

На первый взгляд может показаться, что покупая на вырост со скидками можно сэкономить. Но где гарантия, что ребенок успеет поносить все вещи, а я попросту не забуду, что они у нас есть?

Ведь как часто мы сами, взрослые, грешим эмоциональными покупками на распродажах, забывая, что у нас уже есть подобные экземпляры. А вещи с бирками? Находили такие в своем шкафу?

3️⃣ ещё одним немаловажным для меня моментом при выборе детской одежды со вторым ребенком стал цвет

Примерно до трёх лет малыш будет максимально находится в моем физическом и эмоциональном поле. И до этого возраста, говоря об одежде, единственное, что ему важно - это физический комфорт.

Поэтому до тех пор, пока сын не начнет проявлять интерес к одежде, цвету, принтам - будет носить такие же цвета, что и я, удовлетворяя моего внутреннего эстета

4️⃣ к организации детского гардероба применяю ровно те же самые правила, что и к своему собственному. А это, в свою очередь, здорово облегчает жизнь и пространство

5️⃣ одежда, которая становится сыну мала, в этот раз не хранится со словами 'а вдруг ещё пригодится'. Вещи в хорошем состоянии отдаю подруге, а то, что 'не очень' - сдаю на переработку


Многое из перечисленного также применимо и ко взрослому гардеробу. Берите на заметку, чтобы не тянуть за собой груз детских гардеробных проблем, если таковые имеются.


💬 Что думаете? Обсудим?

Стилетерапия

18 постов4 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте добры друг к другу, поддерживайте авторов комментариями и плюсами. Задавайте больше интересующих вопросов, что бы глубже разобраться в теме.

Ведите живой диалог.

Любой переход на личности,  неуважительное отношение к собеседнику ведут в бан