Взгляд

Взгляд Отец, Дочь, Лак для ногтей, Педикюр, Взгляд, Дети, Милота

Милота

12.5K постов14.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
190
Автор поста оценил этот комментарий

о, боянчик вспомнил))


Папа меня тоже любил. И всячески развлекал. Ну, как умел – так и развлекал. Когда мне было 4 года, а мама лежала в роддоме с моей младшей сестрой – неделю я оставалась с папой. У которого были чёткие инструкции по уходу за четырёхлетней девочкой. Мама их расписала на шесть страниц мелким почерком, а папа тут же этот талмуд потерял. Поэтому за эту неделю я научилась просыпаться по свистку и крику "Рота, подъём! Команда газы дана для всех!", одеваться за 45 секунд, завязывать шнурки, маршировать по квартире строем, зашивать свои колготки и громко и трагично петь с папой песню про «Лошади умеют тоже плавать». На ночь, вместо положенных мне сказок про колобка, папа с выражением читал мне гоголевского Вия. Потому что я уже взрослый человек, и на кой мне тот колобок? Надо читать классиков. Когда моя мама вернулась из роддома и увидела седого ребенка в коряво заштопанных колготках, но зато в намертво завязанных на три узла шнурках - папу я потом не видела два дня. То есть, он как бы в квартире где-то был, но из комнаты не выходил, потому что при каждом шорохе мама шёпотом, чтобы не разбудить младенчика, орала: Не попадайся мне на глаза, я тебя убью!

Через год папа вновь чудом отскочил от смерти. Мама попросила его просверлить на кухне дырку в стене, чтобы повесить туда крючок для полотенца. Папа просверлил. Но стена была гипсокартонная, даже не стена, а перегородка между кухней и туалетом, и дыра поэтому получилась вполне приличная. Внезапно прям. Мама обозвала папу рукожопом, папа возмутился и сказал что натырит на работе цемента и заделает эту дыру, чо ты орёшь-то? Ничего – ответила мама, разделывая курицу. Рукожоп ты, вот и всё.

Я в это время задумчиво сидела на унитазе, и думала о вечном. Дыра в стене меня совершенно не беспокоила. До тех пор, пока папа не додумался взять куриную лапу, страшную, жёлтую и когтистую, и не просунул её в дыру. И не подёргал за сухожилие, чтоб та лапа начала шевелить страшными пальцами. И не сказал: А это кто сейчас Лиду за жопу схватит?

...Мама била папу курицей, и кричала, чтоб он сейчас же звонил в профсоюз и просил срочно путёвку в санаторий на грязи, сломанные руки-ноги лечить. А я потом куриц боялась ещё лет десять. И туалетов. Поэтому я вот не знаю зачем все остальные бабы по двое в туалет ходят, а я хожу с подружками, потому что боюсь что меня там жёлтая рука за жопу схватит

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
То ли жалеть вас, то ли смеяться и завидовать. Весёлый папа и фобия в довесок
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не мой рассказ, просто вспомнил. Погуглите, там он больше и веселее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да... С мамой всё правильно и безопасно, зато с папой - весело

5
Автор поста оценил этот комментарий
Раевская?
Автор поста оценил этот комментарий

Да не схватит (тут папа неправ!!!), а погладит....

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, вот когда такое с мамами происходит? Вот вроде я сейчас ржу над всем, что творил ваш папа, а когда начну орать и шипеть? Как этого избежать?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Чародейка подрастает!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Гламурные цыпочки, записывайтесь на ноготочки!"

Автор поста оценил этот комментарий

Вунш пунш

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку