Взаимовыручка

Взаимовыручка

Twitter

9.9K постов8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

За меня всегда кассир просит. Причём я даже не смотрю на скидки. Какая-то принудительная скидка каждый раз получается.

раскрыть ветку (60)
154
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у тебя спрашивает списать ли баллы а владелец карты такой О_О

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейки брать будете?
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

буду, почем?

раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три писят!!!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вчера были по пять...
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классика, это же знают надо!!!
Предпросмотр
YouTube2:39
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жестокость по отношению к лохнесским чудовищам. Куда только Грета Тунберг смотрит...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие! Но и по три рубля
Автор поста оценил этот комментарий

...нуу Оочень

5
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз я ответил нет, а владелец да и баллы списали
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он это сказал, оценивая вас пошлым взглядом, как бы намекая на продолжение знакомства?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проходя мимо, как бы невзначай протёр его орешек и прошептал на ушко: "у меня ещё тысяча бонусов спасибо на карте сбербанка".

Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте эту схему уже пресекли (если ты не с пластиком, как папуас) - там нужно дополнительно кнопочку нажать, если собираешься списывать баллы))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды отказался... то есть поленился идти с кассы за вторым (халявным - по какой-то скидке/акции) батоном колбасы. Кассир посмотрела как на врага народа )

раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, ты что, олигарх? Небось ещё и пакет на кассе купил.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно купила какую-то детскую пюрешку без акции купила, жаба полдня душила.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас только земля носит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кассирша мама сбегала за вторым йогуртом, когда я несколько раз отказался брать 2 по цене одного.
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мама же, заботится о сыне-корзине

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проржался в трубочку

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сама сбегала, автозамена сработала, я не проверил перед отправкой
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вся очередь стояла и в душЕ материла тебя и кассиршу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Её даже я в душе материл, но очереди не было
Автор поста оценил этот комментарий
И на какой йогурт заменила?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В пятёрочке возле моего дома кассиры тоже бегают за вторым товаром, причём натурально бегом с пробуксовкой на поворотах.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это так бесит, потому что все силы тратишь на то, чтобы уважительно к людям рядом относиться и все такое, жертвуешь всяким, сдерживаешься, а тут одна кассирша ломает все твои устои и ну офигеть теперь. -_- лучше бы я проебат эту скидку и не напрягал остальных в очереди,блин, и кассиршку не напрягал, чтобы она не бегала....отвратно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ей только в кайф размяться после долгого сидения на стуле, попа затекает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да может быть, а может и люди в очрееди не спешат. Но я -то этого не знаю, поэтому предполагаю немаловероятное. Что в любом случае кто-то из этих людей крайне не рад этому всему =(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я пошла за сосисками на ужин. Естественно, еще кучу всего взяла. Сосиски оказались 2 по цене 1. Я не стала бегать за второй пачкой, так кассир просто выложила мои сосиски, не стала пробивать. Обнаружила я это только дома. Пришлось второй раз идти в магазин из-за этой бестолочи!

Автор поста оценил этот комментарий
Упаковку на сырках "Б. Ю. Александров" не помяла со психу?
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все карты в телефоне. В пятерке на кассе поленился доставать, так кассир, бубня под нос, достала свою, чтобы у меня товары по акциям со скидкой прошли, а потом толкнула краткую речь, что карту надо носить с собой, деньги на дороге не валяются. Ушел пристыженный.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный смак, когда какой то товар - два по цене одного. И идешь либо сам, либо кассир за второй единицей, пока очередь недовольная стоит.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких приготовлен отдельный котел. Вообще в таких случаях пробивают два товара, а за вторым просто потом идёшь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит это, наверное, не очень в глазах охраны. Берëшь товар с полки и идëшь с ним к выходу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить всегда можно, если вопросы возникнут. Но я не видел, чтобы возникали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркетах камеры, так что всем пофиг. Да и кассир скажет, что пробивал по акции, если что)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите мажора!
3
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз удачно вставал за теми, кто на 5к без карты покупает в ЕвроСпаре. И так по 200-300р бонусами на карту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за вечер можно на неплохой ужин с недешевым алкоголем набрать бонусов )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история

4
Автор поста оценил этот комментарий
За меня обычно кассир свою карту прикладывает. Может политика магазина такая.
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе - скидка, ей - баллы. Никто не в накладе.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я над этим тоже думал, это же дофига бабла, по сути, можно даже на еду не тратиться от слова совсем.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, только личными картами сотрудникам пользоваться запрещено, и даже если оформить левую карту, то програмно будет видно что одна и та же карта бьётся на одном и том же магазине овердохера раз за сутки. А потом СБшники, камеры, увольнение. Сам с таким сталкивался, девочки кассиры тоже думали лёгкие деньги, ан нет. А если не борзеть, то и выхлоп там не такой уж и большой, что бы работой рисковать.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы какой работой рисковать). Эх, жаль план не сработал, а такие перспективы открывались).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я работал не в Пятерочке, а в сети аля Магнит Косметик или Улыбка Радуги, и хороший продаван мог получать зп в районе 35-40, а перед новогодними праздниками самое рекордное что я знаю, это 100к чистыми было у одной девочки. Так что есть что терять)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы всё так прекрасно было, в каждом сетевом магазине не требовались бы постоянно работники и не было бы такой сумасшедшей текучки кадров.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работать тяжело, наверное. Ты и на кассе и секцию свою контролировать должен, и ещё полно работы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю о всех сетевиках, а только об этой компании. Не федеральная сеть, но около 200 магазинов от Тюмени и Екб, до Сугрута и Норильска есть. И текучка минимальная, потому что отношение нормальное. Но так же довелось работать в сети Тандер (товароведом в Магнит Косметике), там да, бешенная текучка. Офис это нескончаемый конвеер тех кто пришел писать заявление на увольние и тех кто тут же заполняет анкету на трудоустройство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за одинаковой иконки в ваших никах я сначала подумал, что это один человек сам с собой разговаривает.))

Автор поста оценил этот комментарий

это в день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В час.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не политика, они так баллы копят на картах, а потом их в этом же магазине тратят (либо обналичивают))) Кстати, если очень надо, могут свою карту "случайно" пробить вместо карты покупателя, у меня так раз было.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это нарушение вроде. Они не могут без разрешения свою карту пробивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что там ещё баллы на карте копятся к тому, кто её даёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Такой богатый, и так плохо одеваешься

Автор поста оценил этот комментарий
Что бы потом не вернулись и не ругались - обманули ценник другой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку