Взаимовыгодные отношения

Пикабу! Обращаюсь к владельцам, модераторам и прочим лицам, которые сейчас отвечают за контент. Я не понимаю, что мешает сделать раздел из разряда "Предложения" или "Услуги" или "Производство"?
Другими словами место, где можно описать свои услуги или возможности и отметить на карте район, где ты готов эти услуги/возможности предоставлять/реализовывать.
Я проживаю в Москве и почти на 100% уверен, что в моём доме есть ещё как минимум трое пикабушников. А в районе - около сотни.
И наверняка кто-то может предложить выносить мусор, выгуливать собак, чинить одежду, ходить в магазин, ремонтировать авто, настраивать/собирать ПК, делать массаж/ноготочки/бровки/стрижку, чистить снег (не в Москве, а вообще, территориально), пробить засор, повесить картину, заменить розетку и т.д. и т.п. - и ведь люди будут обращаться к соратникам вместо того, чтобы платить 2х или 3х кратную стоимость компаниям!
Запустите проект, где люди смогут предлагать свои услуги, причем чтобы можно было по карте видеть, кто рядом с тобой их предлагает!
Дабы избежать кучи говна, как на авито, можно ограничить возможность выкладывать предложения рейтингом: к примеру, есть тут человек, который занимается замками, вскрытием и т.д. Так он может указать на карте территорию обслуживания и получить клиентов. Есть юристы, есть кожевники, есть 3d-принтеристы, есть аниматоры, портретисты, игрушечных дел мастера, да даже есть люди, которые занимаются переводом с реддита или опознанием неведомой лютой хрени, которая по факту оказывается держателем для салфеток...
Сделайте раздел: "Товары и предложения" или типа того. Замутите карту. И пусть люди, которые предлагают свои услуги платят Вам условный взнос за размещение на этой карте. Не стоит наглеть, как Яндекс, но если человек за абстрактные 100-500р. в месяц получит здесь десяток-другой клиентов рядом с собой - он точно не обидется. Само-собой, услуги местного характера (типа вскрытия или мужнащас это 500, а всякие так картины и переводы - 100. Понятно почему).
Двойная выгода: читатели получают качественные услуги только от тех, кто сам своими постами докажет свою состоятельность, а Вы получите доп доход. Вместо того, чтобы рекламировать всякую хрень, типа развода банков и т.д., о чём неоднократно жаловались читатели.

Я вот очень не против найти рядом с собой клининг. Да, предложений масса в инете, но отдавать 5к за уборку однушки даже с учётом окон и ванной - это перебор, ибо половину заберёт агентство. Да и если рядом будет кто-то, кто готов брать от меня 100% продуктов, готовить и отдавать 50% приготовленного - я б тоже регулярно обращался. Наверняка есть тут матери-одиночки здорового человека, или у кого-то есть знакомые бабушки...

В общем, Пикабу. Если Вы остались народным порталом после той самой покупки - это будет народно. А если нет... То нет.

p.s.: пост был нацелен на взаимодействие комьюнити: умелые люди получат мотивацию делать качественный контент, тем самым привлекая пользователей из сети и получив возможность разместить свои предложения, принеся доход пикабу. Но вот какие теги предлагает пикабу:

Взаимовыгодные отношения Предложения по Пикабу, Услуги, Товары, Заработок, Помощь, Модератор, Предложение, Нововведение, Реклама на Пикабу, Взаимопонимание

Такое себе. Впрочем, администрации виднее, наверное...

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.