Взаимопонимания с мамой

здравствуйте,уважаемые психологи! я бы хотела услышать советы с вашей стороны.

Мне 13 лет,я не когда не думала,что буду сильно ссориться с мамой,никогда не понимала семей где дети не понимают родителей,а родители детей,но сама столкнулась с этим и думаю каждый второй подросток:(


перейдем к самой проблеме:у меня всегда была любовь к татуировкам,но моя мама наоборот относится к этому. Я сделала совсем маленькую татуировку на косточке около ноги,спустя 3 месяца она заметила. Закатился скандал,мне лишили всего,что только можно,теперь я буду выходить из дома только в школу и на тренировки. Мама потеряла полностью доверие ко мне,но я совершенно не понимаю,что в этом такого:каждый имеет свое мнение,у каждого свое "нормально",но на это она мне ответила "пока ты не достигнешь совершеннолетия ты будешь делать,то что я хочу и то что мне нравится". Разве это правильно? о какой индивидуальности и о своем мнении может идти речь? твердя,что у тебя должно быть свое мнение и свое решение,но при этом отвечая так? то есть свое мнение я должна обрести с 18-летием?


Теперь мне нужно аргументировать почему мама может мне доверять? но как я могу это аргументировать? Прошу,помогите!

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аж интересно стало, какой мастер согласился делать тату в 13 лет без разрешения родителей. Это наказуемое деяние. Ребенок до 18 лет не имеет права самостоятельно принимать такие решения, только через родителей. Подобные мастера позорят саму профессию, фу такими быть.

И далеко не просто так это все. Все были безмозглыми подростками. Всех "не понимали". Все были "индивидуальностями".

Понятно, что автор хочет услышать, как она права, какие взрослые плохие, ругают за индивидуальность. Но вот нихрена. Я к татушкам отношусь крайне положительно, но 13 лет кхм.... Восстанавливать доверие теперь будет крайне фигово. Думают обычно до поступков, а не после.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полностью с вами согласна, нормальный тату мастер не будет делать работу клиенту не достигшему 18 лет или только с письменного разрешения родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку