Взаимо выручка автомобилисты

Эх были времена .... как то лет 18-20 назад Мама моя не справилась с управлением на скользкой дороге , так как мы с младшим братом на заднем сидении дурачились , и отвлекали ее от вождения (мелкие были) улетела в кювет. Скорость не большая ,зима, снег смягчил приземления, все живы машина цела, но выехаьть ни как. Не прошло и 5 мин как Мама вылезла остановилась газель и вытянула . Водитель газели посмотрел машину нашу сказал что с ней все норме и можно ехать и умчал в закат не взяв ни копейки.... домой мы ехали с братом молча в преддверии хороших таких нагоняев.

наши дни мы уже выросли у меня права 8 лет. Увижу кого на аварийке остановлюсь спрошу оттащу или за бензом сьезжу ни копейки не возьму.
и вот к чему я это на 12 у меня стерся ремень грм не доезжая до дома км 2 ехали с другом . Сначала пробовали голосовать мин 15 всем пофиг. Скорость движения на участке 40км . Начали толкать а это под горку .... остановился эвакуатор сказал за 3000 заберет это за 2 км .... растроились отказали ( потом мин 10 тишина . Толкания и матершина про себя что горка такая крутая(( ..
кароч к чему я это все после остановилось два человека один на крузе 200 второй на ауди ку 7 у них не было тросов но они остановились и хоть спосили .
3 был мололой человек явно младше нас на 14 у которого был трос и который нас оттащил до гаража... Деньги пытались дать оттнекивался пришлось класть в салон пока он сматывал тросс.
к чему я это все увидили на дороге аварийки остановитесь спросите не долго ведь. Раньше было проще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да раньше и перед продавцами полосатых палок каждый встречный водитель моргал, а теперь ... вот прям очень редко.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, имхо, совсем из другой оперы.
Одно дело помогать или не помогать застрявшей компании незнакомых людей,
и совсем другое дело помогать охуевшим буратинам, которые бездумным превышением скорости рискуют не только штрафами (на которых им наплевать), сколько жизнями других участников движения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опера одна и та же. Люди за каких то 20 лет поменялись сильно. Сейчас многим тяжело даже двинуть пальцем, чтобы моргнуть дальним, не говоря уже про остановиться и просто поинтересоваться все ли в порядке и не требуется ли помощь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

многим тяжело дернуть пальцем,чтоб, сука, поворотник включить, а вы тут про поморгать.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в точку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку