Вызываешь скорую и полицию на место смерти - приезжают вперед ритуальщики.

Случилось несколько лет назад так, что умер дедушка. Тяжело болел, заболевание неизлечимо на сегодняшний день.


В тот день перед смертью ему стало плохо. Вызвали скорую. Пока скорая ехала, дедушка умер.


Набрали ещё раз в скорую с вопросом, где они, поскольку прошло уже минут 20, а их не было, и что человек уже умер. Время при этом было позднее, пробок нет. Говорили по мобильному, стоя у окна. И вот смотрим, как скорая, которая уже подъезжала к дому, проехала мимо. Подумали, мало ли, может, не к нам. Решили сразу вызвать и полицию.


И вот тут началось...


Вместо полиции и скорой начали один за другим долбиться в дверь, как стервятники, ритуальщики, предлагая услуги. Т.е. полиция или скорая - слили наш адрес, что человек мертв.


Одного за другим шлем подальше, объясняя, что пока не прибудет полиция, не зафиксируют факт смерти, ни с кем говорить не будем. Ждали ещё минут 30-40. Все это время нам долбили то одни ритуальщики, то другие.


Наконец, звонок в дверь, в глазок видим человека в полицейской форме, с ним ещё один. Открываем, заходит в форме, показывает удостоверение, что сотрудник полиции. С ним ещё один в штатском с папочкой. Начинает расспрашивать подробности, что-то писать, рассказывам, как и что. На 10 минуте - начинает впаривать услуги ритуалки.


Т.е. не просто слили адрес, а сам представитель ритуального агенства приехал вместе с сотрудником полиции вместе!


Алчность, коорумпированность и беспринципность людей - просто поражает.


Но самый трэш, это когда эти стервятники приезжают ещё до того, как человек умер. И таких историй полно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было. Маме стало плохо с сердцем, вызвали скорую. Маму спасти не удалось, скорая только за порог и уже через пять минут приехали ритуал сервис. Мы просто ох*ли тогда
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы поблагодарили ритуальную службу за оперативность?

Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже спустя много лет стало известно, что когда болела моя прабабушка, ритуальщики приехали к ней ещё до того, как она умерла. Возраст был за 90, врачи приезжали регулярно. Вот и думай, то ли они знали, что она в тот день умрет, то ли что-то вкололи, чтобы процесс ускорить. Т.е. буквально - только уехали врачи после очередного вызова, человек жив, а эти уже стучатся. Когда их в шоке послали нахер, те ответили спокойно - "ничего, мы подождем".

раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Чего подождут? Второго посыла? Ясно-понятно, что никто после такого с ними... эм... сотрудничать не станет
раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

это уже, видимо, просто о..уели.

видать в бизнесе настолько стали циничными, что уже не понимают этих граней.

те ведь в изначальной истории тоже все рисковали посланными быть, но долбились. в глазах одно бабло и страх, что уйдет конкурентам.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... не знаю, поможет ли, но можно ведь первым же похоронщикам говорить, что они опоздали, с их конкурентами типа заключили договор буквально 12 секунд назад
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в горячем пост был примерно в таком же ключе, там ТС сказал ритуальщикам, мол уже договорились с другими. И что вы думаете? Вместо того чтобы спокойно уйти, они начали допытываться, какое агенство их опередило.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Одну минутку.... Агенство "Хуй вам в рот, шакалы сраные"? Угадал?

19
Автор поста оценил этот комментарий

походу да.

другое не поймут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"а с кем", "а почему"?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"А не ваше собачье дело".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно ответить и до, но они же не понимают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они же воры, а у нас все дешевле

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда они убивать начнут! ну нахрен
14
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт их конкуренции это тоже жесть.

совсем недавно умерла бабушка, но не дома, а в больнице. позвонили из самой больницы.

мы сами поехали по ритуальным конторам города. в самой первой консультант довольно подробно и ясно расписал все услуги и их стоимость, а так же сделал хорошую скидку. но прям в момент разговора позвонила знакомая и сказала что в другой конторе у неё есть знакомый, который может тоже со скидкой сделать всё как надо. мы взяли заполненный прейскурант с конкретными ценами в первой фирме, консультант отнёсся с пониманием.

а теперь цирк.

приехали во вторую, ту что по совету. нас там встретили перекачанные братки с золотыми цепурами, гигантскими перстнями и дорогущими часами и последними айфонами. ну ладно люди бывают разные и цацки тоже, но когда они вот так выставляются на показ, да ещё и в месте где люди приходят со своим горем, это уже перебор, к тому же один там явно светил "котлами" перед моей сестрой и всячески ей улыбался.

когда начали говорить предметно по услугам, никто так и не назвал конкретной цены, было постоянное увиливание и конечная цена явно с потолка, тут же к ней приложили скидку. на вопрос детализации отвечали опять же уклончиво что она будет потом, вы типа расслабьтесь, мы сами всё сделаем, только платите. куча слов про индивидуальный подход, забалтывание и увиливание. у меня реально было ощущение что мы попали в 90е.

цена получилась выше чем в первой конторе, а вот конечный перечень услуг и даже модель гроба были точно такие же как в первом случае.

апофеоз. Я - Я, братки - б

я: вы извините, но мы наверно откажемся

б: почему?

я: у нас есть предложение получше от компания_имя, услуги точно такие же, цена лучше

б: они живут на скидках, а мы от бога

я: на понтах вы живёте

реально отношение играет важную роль, особенно в таком вопросе где люди приходят со своим горем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал только работать судмедэкспертом (первые месяцы), ездить на происшествия. На одном вызове поднимаюсь в многоэтажный дом. Там на каждом этаже уже стоят "люди в чёрном". Рожи знакомые - постоянно трутся у нашего морга. Я про себя подумал: "Грачи прилетели". Захожу в квартиру. На кровати перед накрытым простынёй трупом сидят две женщины. Одна из них мать умершего. Я с целью установить обстоятельства происшествия спрашиваю: "Что случилось?" Сидящая рядом с матерью стервозного вида бабища лет 40 язвительно отвечает: "Что случилось? Человек умер". И с таким видом, будто сочувствует. А у самой в глазах значки денег. Только потом понял, что она начальница всей этой кодлы "грачей"-ритуальщиков.

Спустя минут 15 туда же поднялась более молодая девушка - представительница другого ритуального агентства. Так они с этой бабой так закусились, что мне аж противно стало. Произвёл осмотр и ушёл на улицу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе всеми ритуалками управляют бандиты, их 3 организации, или как они называются, по 1 на каждый район города, в похоронный бизнес не въедешь абы как...

У таких людей нет совести или морали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как, видимо, и у силовиков, если подкармливаются от бандитов, позоря "честь мундира".

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы у них брала визитки, только чтобы запомнить к кому никогда не стоит обращаться, ну и нахер посылала. Но это просто шок, конечно, сволочи.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был недавно в ДТП на мотоцикле, мот в хлам со мной не чего, так ритуальщики прилетели через 10 минут после ДТП.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что не адреса сливают, а ритуальщики рацию ментовскую прослушивают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну... 2010г. Длинные выходные. Отец сгорает в садовом домике, нашел только часть хребта. Приехал в РОВД, дежурный: "Подожди 10 мин, надо съездить удостовериться". Ну думаю опера жду.. Дождался, поехали. "Опер" удостоверился, отзвонился кому-то. С час ожидания- прокуратура, пожарные и т.п. Суть в чем- "опер" оказался из ритуалки. Так что создавать ПРТК совсем не обязательно, дежурный сам отзвонится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какой кошмар.. соболезную Вам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рацию никто не слушает. Адреса умерших сливают диспетчеры скорой помощи и операторы сидящие на линии 02 ( но это реже). Каждый из диспетчеров работает или лично со "своими" ритуальщикам либо с теми с которыми скажет руководство. За каждый оформленный договор диспетчеру перепадает свой процентик ( от 1 т.р. и выше иногда и 10 т.р. перепадает в зависимости от того насколько агент ритуалки ракрутит родственников умершего)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они вместе приезжают, то они что слушают?

Не надо им ничего слушать, им самим позвонят прикормленные медики или менты.

Да и уже отписали не мало людей, в т.ч. с указанием сколько составляет такса за подгон инфы - от 1000 и выше рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Матушка почувствовала, что не так, что-то. Приехали. Из-за двери попахивает. Дядя умер. Две недели лежал в жаре в квартире своей. Вызвали копов и взлом замков (медвежатника). Раньше всех прибыл сотрудник ритуальной службы, поднялся на этаж, пригласил в автомобиль, для согласования цен. На вопрос,- "Сейчас должны прибыть менты с медвежатником, куда же мы..." ответил,- Что менты будут через 20 мин. а взломщик через 35 примерно" Вот так, то! После обращения, сотрудники одного из ведомств, а может оба сразу, сообщают где бабла словить...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чего, пользовались его услугами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно же. Пока шок был выслушали, ознакомились с ценами. Потом подтянулись копы и прочие, и мы сославшись на занятость слиняли. Выглядел тип, прям из 90х, гелик чёрный, внешность боксёра. У покойного, друг был директор кладбища, всё сделали оперативно и бесплатно, почти...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история случилась. Мама скончалась два года назад, лейкоз. Вызвали врачей, все как положено. Но стоило им уехать, как к нам пожаловали ритуальщики. До сих пор удивляюсь, что отец ( бывший военный, суровый человек ) не послал их к х*ям собачьим, а спокойно ответил отказом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на пост о том, что же делать

http://pikabu.ru/story/pokhoronyi_poshagovaya_instruktsiya_i...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку