Вызовы бывают разные. Часть 2.

Поступает вызов: ребенок 4 года, боли в животе. В квартире дико пахнет чесноком. Говорю: проветрите квартиру, дышать нечем. Вы что так чеснок любите? Мама, оказывается лечить ребенку глисты(острицы). Напихала в попу ребенка несколько зубков чеснока и ждет результат. И по всему дому разложила чеснок. Я хотел ей посоветовать себе напихать полную попу чеснока + перец+ горчица. Но побоялся, что буквально может применить мой рецепт. Мама утверждает, что так «наши бабушки глистов лечили». Госпитализировал. Пусть хирурги разбираются.


Четверо детей украли у отца-охотника порох. И решили его поджечь. Насыпали в старое ведро порох и подожгли. А сами стали вокруг ведра и наблюдают. Итог плачевный: у всех отсутствуют чубы, брови, ресницы. У одного пацана ожог слизистой глаз. Хорошо, что зрение сильно не пострадало.


Обращение в санпропускник. Пацаны играли на заброшенной стройке. Один из них свалился куда-то и разбил лоб. Друзья привели «раненого бойца». Прибинтовали ему на лоб грязный лист лопуха и привели. И смех, и грех. Рану обработали и зашили. Пацаны начали давить на мою мужскую солидарность: «родителям не говорите. Ну, вы же тоже пацаном были. Не по пацански все это». Нет, говорю: без родителей домой не пойдете. Позвонили маме.


Фельдшер ФАП привезла из деревни младенца 10 мес. Малыш плачет сутки. Первый вопрос: чем кормили? Только коровье молоко. Все 10 мес только молоко. А прикорм, докорм? Нет, это все вредно. В итоге: худой, бледный, с вздувшимся животом, с низким гемоглобином ребенок. А вчера приехала бабушка, и увидев, «худенького, маленького внучка» решила, что нужно его лучше кормить. А тут корова отелилась. Ну и накормила ребенка первым молоком – молозивом. Даже кипятить не стали. Зачем? Спрашиваю: сами тоже пили? Нет. Молозиво же варить нужно. А ребенку так пойдет. У младенца весь ЖКТ стал колом. Вызвали педиатра. Та прям с порога ругаться начала: вы бы сварили себе 20 яиц и съели бы за раз. Я бы очень хотела бы посмотреть на вас тогда... Слов нет. Одни эмоции... _____________________________________________________________________________________

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

A про 20 яиц за раз  можно поподробнее? Экспериментировать дороговато выйдет.. да и чувствую что на "выходе" ожидает какой-то подвох..

раскрыть ветку (51)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нет указания какие яйца. Куринные С2, С1, С0, Перепелинные, Человечьи? Я думаю, что эффект будет как когда переешь шашлыка, только отрыжка сероводородом.
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне десяток человечьих яиц?

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого тебе понадобится минимум 5 человеков
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум 4 человека
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего то не знаю?)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, у каждого третьего мужика по три яйца, просто они никому не говорят. Только тсссс

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс повар. Если он мужчина,конечно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть собственная человеческая ферма?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня много друзей и мы догадаемся, как их применить
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с волосами или без?)))

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что речь идет о белковом отравлении. Как-то раз схлопотал когда весь день питался творогом сметаной и молоком, в итоге поднялась температура и рвало почти 5 часов, думал все внутренности выблюю, в итоге вызвал скорую, но вровень к их приезду отпустило)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а.. ясно.. я так крабами обожрался..

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помню такое, только там пиво было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы,в моем детстве,всей семьей раками
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта недосказанность будоражит воображение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда оставлю недосказанность. Уверенна,Ваше воображение нарисовало куда более интересную картинку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вы даже представить себе не можете)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве жил в Болгарии. Как истинный пионер помог дедушке одному донести воду до огорода. Тот в благодарность позвал нарвать черешни с его дерева. Мол, сам старый, не залезу уже. В итоге набрал два ведра по 12 литров и еще с веток поел.
Блевал от передоза черешней два дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блевать черешней довольно веселая картинка представляется   а вот СРАТЬ ЯЙЦАМИ  это какое-то адово зрелище ! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так племянница красной икрой отравилась (на Сахалине с ней проблем нет, переела), теперь у ребёнка аллергия на икру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, помню как я блевала от бутерброда с красной икрой... Дальше чем видела! Брррр.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Экспериментировать дороговато выйдет.

Вы страусиные яйца, что ли, варить собрались?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые (фанатичные) бодибилдеры доходили до 150 яичных белков в день.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не путай, они сырыми их пьют
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, они ж вроде усваиваются хуже, если их сырыми оставлять?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. сырые лучше усваиваются, вареные почти как мясо перевариваются

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно что-нибудь почитать тогда насчёт этого? Просто куда ни глянь - везде усваиваемость белка выше именно у приготовленных.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подвох в том, что яйца всмятку и яйца вкутую - оба вареные яйца, но разница между ними серьезная...

Кстати, сырые я бы не рискнул есть, хоть обмойся и содой обскребись, всё равно риск сальмонеллы не стОит того. Не в войну живем, чтобы так рисковать из-за лишних граммулечек белка)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, самое оно именно всмятку, хотя и вкрутую усвоится больше белка, чем из вовсе сырых. Впрочем, есть некоторый шанс того, что сальмонелла ухитрится пролезть аж до желтка - и тогда и яйцо всмятку будет опасным(да и не факт, что эта хрень успеет сдохнуть за 3 минуты большего жара, даже если она между белком и скорлупой).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что пока даже то, что пролезет под целую скорлупу - только прикидки, уж до желтка вообще что-то из области фантастики, боюсь, белок у такого яйца вообще в серую жижу превратится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поостерёгся сальмонелёза от сырых яиц поскольку я ещё и с жетлком их ем, а так вот таблица кто что жрёт из фанатиков:
http://sportwiki.to/%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%B0#.D0.AF.D0.B8.D1...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мои их с мылом, раз боишься, нехуй тут свою ересь втирать.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда говорят, что жрут сырые яйца, под сырыми яйцами обычно имеют ввиду яйца всмятку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли) я видел людей, которые реально ели сырые яйца, даже не сильно помыв)

Автор поста оценил этот комментарий

ну так что, го ибацца?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не наоборот. Варёные яйца усваиваются быстрее, потому что белок разрушен высокой температурой до коротких звеньев.
Автор поста оценил этот комментарий

Дориан Ятс — 160-170 шт Бульбенит с овсянкой и бананами. Это да, но вот остальные...

Джей Катлер — 170 шт.(дважды в день) — Омлет с обезжиренным сыром и овощами

Эдди Робинсон — 190-240 шт. — Омлет, белки от крутых яиц

Крис Кормье — 170 шт.  — Омлет с обезжиренным сыром и кусочками говядины
Деннис Ньюман — 150 шт. — Оладьи

Гюнтер Шлиеркамп — 100 шт. — Омлет с луком, грибами, помидорами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, это в неделю, а не в день)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, успокоили.

А то я читаю и ахуеваю, как можно в себя запихнуть за сутки сотню яиц. 10-20 я сожру, но СОТНЮ.

Хотя этот Эдди Робинсон по три десятка в сутки. На завтрак-обед-ужин что ли?

Нахуярить миску белков... Пздц.

Автор поста оценил этот комментарий
В неделю
1
Автор поста оценил этот комментарий

вареных  или сырых?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца, сваренные вкрутую тяжело перевариваются. Если целый день их жрать, то жкт расстроится.
Если яйца всмятку брать и заедать овощами, то скорее всего ничего не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

20 яиц это 100 рублей примерно.

110 гр белка и 93 грамма жира, 1350 ккал

Многовато, но не критично, особенно для привыкших к большим дозам белка.

Сам съедал до 60 гр белка за прием, ничего экстраординарного

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я бывало и десяток в крутую съедал, ничего не было. Может пукнул пару раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в яйцах холестерина много+ от такого кол-ва сильнейший запор случится может

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без желтков же едят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в посте не сказано, с желтками или без. поэтому по умолчанию с желтками. в белке тоже холестерин, меньше чем в желтке, но есть. поэтому белка яичного можно кушать больше чем желтка. но это не говорит о том, что его можно бесконтрольно употреблять. все должно быть в меру

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше чем в желтке....А ничего что яичный белок состоит на 90 % из воды, на 10 % из белков? Откуда там холестерин?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только холестерин сам по себе не настолько опасен и в таком количестве тупо не усваивается и выводится в канализацию, чтобы из-за этого не есть яйца. Даже съешь ты 40 яиц в день - у тебя явно не холестерина перебор будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку