Вызов

Вызов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера решил сэкономить 1500 и почистить ноутбук сам, разобрал, почистил радиатор, собрал - не включается. Разобрал, проверил все шлейфы, собрал - включается, но не работает регулятор громкости. Разобрал, проверил его шлейф, собрал. Не включается. Разобрал, проверил все шлейфы, собрал, включается но не работает регулятор громкости и пошел он сука нахуй.

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут HP. И чтобы добраться до кулера приходится разбирать ноутбук до атомов. Жизнь - боль(
раскрыть ветку (21)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких ноутов 99%

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера разбирал родительский Lenovo G500, и на удивление(!), чтоб снять заднюю крышку нужно открутить только 2 винтика, и сдвинуть её и всё, никаких защелок. И бонусом, чтоб снять кулер, нужно тоже открутить только 2 винтика, итого 4 и он в руках, меньше минуты на съем. Мало того, оказывается и сам кулер можно разобрать и он тоже на 2 винтиках, я прям был приятно удивлен =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, так же примерно у меня, только отдельная небольшая крышечка именно для чистки кулера на всей задней панели есть
5
Автор поста оценил этот комментарий
Dell Inspiron - вот уж где истинный изврат. Для замены HDD надо ноут разобрать полностью.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это от модели зависит
У меня 5000 серия и нужно крышку открутить, а потом сам диск
У родителей другая, не помню какая. Нужно открутить крышку, потом снять клавиатуру и открутить из под нее винтики, потом вытащить дисковод, после этого снять всю нижнюю панель и после этого наконец можно браться за диск.
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 дня назад менял в мамином делле хард на ссд. Ох как я матерился,  пока добирался до харда!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс... (брехня).  У меня  Dell 3521,  буквально месяц назад пробовал винт менять на ssd.  Тоже сначала не понял принципа замены.  Как будто нужно снять основную заднюю крышку.  А потом туда - сюда и гуд, просто чуть сильнее поднажать. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Методом "Чуть сильнее поднажать" HDMI разъем превращается в USB.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в стационарнике несколько дерьмово с расположением компонентов - башня проца полностью прикрывает собой оперативку. Ох и замечательно мне было, когда одна из плашек решила скончаться

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А четакова?

Снял башню, поменял плашку ОЗУ, заодно термопасту поменял, обслужил, тксзть, компуктер.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссусь мать из корпуса доставать, что бы снять башню :D Да и если к примеру вот только-только, месяца 2-3 назад, поменял пасту, а оперативу решило только сейчас прихватить - обидно слегка :)

(Ну и просто не приловчилась еще аккуратно ставить башню на свеженамазанную пасту, так что лишний стресс, лол)

Автор поста оценил этот комментарий

Если плашек несколько, то эту операцию нужно произвести несколько раз, пока будет ясно, какая из них не работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Что случится с процом без охлаждения за время, необходимое для инициализации?


Если прям надо, то радиатор можно просто приложить, не прикрепляя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту - мой камушек без башни держится секунд 16, потом вырубается от перегрева. Так что да, когда перебираешь плашки - просто поставить башню без закрепления помогает, дольше живет


Другое дело, когда перебрал все, вроде работает, собрал, а через некоторое время оператива снова стрельнула...

Автор поста оценил этот комментарий

Можно без охлаждения, но кто знает насколько защита от перегрева надёжно сработает? А если на каждой планке ещё мемтест запускать, то там без охлаждения уже никак не получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Так башня снимается за 5 минут лол, в чём проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С шуруповертом - да. Не знаю почему, но вручную все выкручивать отнимает у меня очень много времени

Крепление башни на заднюю часть матери вынесено, приходится почти полностью пк разбирать, если нужно ее снять

(Ну или я тупнячок и не разбираюсь в железках, что тоже не исключено)

Автор поста оценил этот комментарий
Мы названием hp - хули плакать
Автор поста оценил этот комментарий
HP исправляются. Серия Omen позволяет при снятии только одной нижней крышки сделать все необходимые действия.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и кайфую от своего ноута, что надо открутить 4 винта для снятия крышки и 2 на самом кулере, чтобы почистить его и радиатор. Ну и ещё пару-тройку штук для замены термопасты.
Автор поста оценил этот комментарий
разбирал свой msi 780 и без проблем и трубки и кулер и плату разобрал , потом как не собрал и все отлично .
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда чистил ноутбук, шлейф от манипулятора мышиного потерял и так и не нашел, пришлось так собирать, да я им и не пользуюсь никогда. В России всегда детали лишние остаются или теряются )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не твоя эта область. У меня с ноутами взаимная любовь, а переключатель скоростей на велике до сих пор настроить не могу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переключатель скоростей это из области шаманизма с бубном, сам мучился с этим пару лет, пока не научился) Мне кажеться что у самой по себе концепции переключении скоростей на велосипеде куча технических, конструкторских изьянов, и причина плохого переключения может крыться во всем что угодно что есть в конструкции. А ещё эти велосипедные 1000+ стандартов деталей и крепежей. Триждыблядская ярость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку