"Выживешь ли ты на необитаемом острове?"

Недавно, в разговоре с друзьями, был поднят вопрос о выживании в нереальных условиях. К примеру, необитаемый остров. За основу взяли и облизали со всех сторон фильм "Изгой" и Американское шоу "Голые и напуганные"....

В итоге пришли к выводу, что в любом случае, человеку нужен минимальный набор для выживания.

Путём мозгового штурма мы сошлись что нужно: Топор (мачете или большой нож) + Кастрюля (котелок, или любой металлический сосуд, хотя бы на 0.7 литра)) + Огниво..... К этому набору пришли осознанно через дискуссию и примеры.

Ну поболтали, посмеялись... А дома мне стало интересно... а много ли моих друзей готовы выжить в таких условиях? И я разослал очень многим своим контактам такой вопрос:

"Представь, что ты попадаешь на необитаемый остров, на неизвестное время, у тебя с собой нет ничего, но есть выбор любых ТРЁХ вещей, небольшого размера (каждую вещь ты можешь взять в руку и идти), которые ты можешь взять туда с собой. Назови эти три вещи.")

И вот тут начался прям КВН. Естественно, были и такие ответы как "я заберу с собой сердца моих врагов"... Но ответы тех, кто проникся заданием, были ещё веселее.

В первую очередь ответы мужчин и женщин координально отличались. И я вот что понял:

Женщины сдохнут через неделю, за-то в комфорте.

Мужики выдержат пару месяцев, и сдохнут как герои!

Ответы женской половины: 1. "Ложка, кружка и бутылка воды" (в новый офис как будто переехала)... 2. "Палатка, надувной матрас и удочка" 3. Спички, бутылку воды и книгу, я же люблю читать. 4. "Сумку с одеждой, сумку с едой и спутниковый телефон" (ну так-то умнО, но по умолчанию, в задании связи со спутником нет) 5. "Аппарат который передаёт SOS, компас, бутылка воды" (Компас!!! На острове!!! Офигенски нужная штука!") 6. "Нож, палатка, водка - протирать ушибы" - ну тут хоть как-то...

А теперь героические мужики: 1. "Ружьё, пакет патронов и топор." 2. "еда, вода и топор" (не влился в задание явно). 3. "Лук, топор, и фляга с водой" 4. "Ракетница, нож, моток веревки."

5. "Жена, тёща + их кошка. И пусть на другой берег идут, а без них я точно выживу, ещё и мотивация будет быстрее спасись"...

В общем, девушки в основном воспринимают это как возможность отдохнуть на природе, а мужики, как возможность почувствовать себя первобытным охотником.... охотиться, пускать кровищу...

И все абсолютно считают что вода в бутылке не закончится и сумки с едой хватит до тех пор, пока их не спасут! Огонь вообще мало кому нужен.


А спросите своих друзей! Пишите в комментах ответы.