Выжигатель - пирограф.

Когда только начинал шить, пришел я к мысли, что просто изделие из кожи это скучно и нужно как то их украшать. Тиснение шеридан мне не нравится, на хохлому кожанную похоже, колхозом попахивает. Рисовать? Красками - не люблю, карандаш на коже не вариант. И случайно наткнулся на ютубе на видео, где турок картины выжигает на коже. Ну и как говорится - почему бы и да. Сходил в магазин купил выжигатель для гильоширования. Разница - дополнительная игла для выжигания. (Но она говно)

Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост

Что могу за него сказать - выжигает. Но не долго. Сделан он качественно и все продумано. Хз как называются гнезда куда вставляется перо выжигателя, но сделаны они из тонкой медной полоски согнутой в кольцо, и после третьей смены пера кольцо зажима расходится. Плохой контакт - плохой нагрев пера, еле оставляет след на коже. Разбираем ручку, обжимаем, пользуемся. И так из раза в раз. Второй недостаток - ручка грееться что пиздец. 15 минут и не возможно держать в руке. Как расскаленный хуй сатаны. Обмотал кожей, хоть как то можно держать стало. Ну и плюс как по мне она не удобная. Так же откидная подставка не удобная, а ручка не лежит в ней и все время выпадает.

Но пост не столько рассказать про этот чудо аппарат, а про свое новое приобретение. Посетила меня мысль купить советский выжигатель, ведь делали же их тогда на совесть и думали головой. Зашел на авито, есть такие, довольно не дорого в среднем 1500 рублей. И попался мне на глаза аппарат самодельный, с винтовыми зажимами пера, как я хотел. Договорился, съездил, забрал.

Аппарат самодельный, но мне без разницы, мне ехать а не шашечки. Приехав домой конечно же потестил.

Весит грамм 150, легкий. Есть кнопка выкл/вкл, что удобно когда нужно сделать перерыв на пару минут. Регулятор темпиратуры с длинным ходом, позволяет подобрать нужную. Провод от выжигателя к ручке не скручивается. Ручка круглая, а не трехгранная, как не возьми - ребра в пальцы не давят. Обтянута чем то на подобие бархотки, но синтетика. Разогревается за 7 секунд от нуля до красна. И что очень порадовало - ручка за пол часа работы не жгла руку. Я был счастлив просто, что пальцы не спалил. Кстати сбоку удобный держатель. Так же человек обещает год гарантии.

Это конечно только одно использование данного аппарата, но он мне очень понравился. В комплекте куча насадок. Типов 4, есть запасные.

Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост
Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост
Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост
Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост
Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост
Выжигатель - пирограф. Выжигатель, Пирография, Кожа, Мастер, Рукоделие, Длиннопост

Не сочтите за рекламу, я восторженый клиент, а не продавец) Но если кому понравился - с легкостью ищется на авито по слову выжигатель, регион Москва. Человек занимается их производством. Кстати купил я его за 2100.

Рукодельники

52.3K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

ручка грееться что пиздец. 15 минут и не возможно держать в руке. Как расскаленный хуй сатаны


Со знанием дела говоришь! ))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но без знания правил грамматики

Ничего, аццкий сотона научит

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие друзья, что их только иметь и остаётся
Автор поста оценил этот комментарий

В пикабу друзей нет, есть  ТС и подписчики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В на.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу -  сообщество,  можно быть в сообществе, но вряд ли на

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, лишь бы не молча.
Автор поста оценил этот комментарий

Но пост не столько рассказать про этот чудо аппарат, а про свое новое приобретение

просто ты забыл еще об одном твоем приобретении: писать "не" раздельно со всем подряд! Невозможно, неудобно, недорого!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб я без тебя делал=) жил и думал: -схуя ли у меня 3 по русскому языку в аттестате? Но вот появился ты и спустя 17 лет открыл мне глаза.))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 17 лет можно было хоть это выучить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. так я об этом и говорю, я 17 лет тебя ждал. не знал что мне делать, а тут ты, спаситель. теперь я знаю, что мне делать. нужно учить грамматику. а не было бы тебя, так бы и маялся в неведении=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку