Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выступление Владимира Путина на заседание итоговой XIV сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Тезисы:



Путин на Валдае: Сирийский опыт показывает, что организованному хаосу на Ближнем Востоке можно противостоять. Нам непросто, но мы это делаем



Путин: Каталония - яркий пример двойных стандартов в мире. В Косово можно было проводить референдум, а в Крыму и Каталонии нельзя?



Путин: Все страны должны помнить - в современном мире стратегический выигрыш невозможен за счет других



Путин о начале XXI века: США посмотрели в каком состоянии российская экономика и армия и решили, что международное право им больше не нужно



Путин: Страны мира будут готовы отказаться от ядерного оружия, когда разработают ему замену. Мы следим за этим, мы тоже будем готовы



Путин: США отказались уничтожать ядерное оружие потому что «денег нету». У них станок доллары печатает и денег нет? А у нас почему-то есть?



Путин: Если наши западные партнеры захотят выйти из договора РСМД, наш ответ будет мгновенным и зеркальным



Путин о Никсоне, осудившем фразу Козырева об отсутствии у России нацинтересов: У Никсона есть голова, а у Козырева только черепная коробка



Путин: США со слабыми не считаются и их интересы не учитывают. Поэтому теперь мы во всем будем действовать только зеркально



Путин: Есть уверенность, что терроризм в Сирии мы в ближайшее время добьем



Путин: Не боимся ли мы, что США оттеснят нас в Саудовской Аравии? Это пусть Сауд. Аравия боится, что США придут к ней с демократизацией



Путин на вопрос «Может ли следующим президентом России стать женщина?»: У нас все может быть!



Путин: Если кто-то считает, что отстранив сборную России от Игр-2018, он нанесет ущерб президентской кампании, то нет. Эффект будет обратным



Путин: И отстранение наших атлетов от Олимпиады, и принуждение их выступать под нейтральным флагом, будет одинаковым оскорблением для страны



Путин: Я считаю, что русские и украинцы - один народ Ни русским, ни украинским националистам это не нравится, но я верю, что они объединятся



Путин: Самая большая ошибка России по отношению к Западу - мы слишком вам доверяли. А Запад злоупотребил этим доверием



Путин о молодых губернаторах: Очень рассчитываю на это новое поколение управленцев. России нужны такие люди



«Я не думаю, что по мне так сильно будут скучать»: На вопрос об участии в выборах Путин ответил анекдотом про разорившегося олигарха