Высокие цены на электронику? Не корми барыг!

Намедни был в одном из офисов крупной торговой сети, офисы которой работают круглосуточно и называет себя "Онлайн-магазин №1". В окне на выдачу очередь, человек 50 (в первом часу ночи), на мониторе номера заказов почти на 2 экрана.
Народ сидит в зале и обсуждает.
- Айфон 6 подорожал до 60к - ай-ай-ай. Дорого-то как, а что делать, надо брать.
- Новая видеокарта подорожала до 50к. А как же я в GTA5 играть буду со старой, тормозить же всё будет! Надо брать, надо брать.

Дорого? Так не покупай сейчас, потерпи, потрать на что-нибудь более нужное, вложи в себя а не в железку, которую через 2-3 года выбросишь.
Зачем вы переплачиваете? Цены подняли и никто их не опустит, пока вы будете покупать по завышенным ценам. Цены так и будут расти, ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ СПРОС и повышение цен. А барыги вас имеют как им хочется.
Поймите, что барыги под шумок рубят тройную сверхприбыль и пользуются ситуацией! Вспомните пример с наводнением на Тайване, когда жёсткие диски, оперативная память и флешки подрожали в 3 раза. Лишь потому что кто-то пустил слух о дефиците модулей памяти, что заводы остановились и работать начнут только через полгода.
Времена тяжёлые сейчас, никто не спорит. Вложи в своё образование, пойди на курсы, освой дополнительную профессию - оно пригодится, поверь. Купи ребёнку новый велосипед, пусть до лета постоит, помоги родителям, ремонт сделай в квартире. Займись здоровьем своим, если не дай бог проблемы есть. Потрать деньги с пользой и с умом.
А барыги пусть сидят со своими складами и не проданным товаром, может поймут, что народ тоже свою копейку считать умеет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты тратишь время. Дураков не научишь.
раскрыть ветку (80)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что многие на пикабу почему-то уверены в том, что курс скоро станет прежним, и следовательно техника в магазинах - дешевле. Причем уверены в этом настолько, что дают остальным советы, как автор. Вероятно, я что-то пропустил и где-то была 100% информация об этом. Если это действительно так, можно поподробнее? Может тоже сэкономлю. Спасибо.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Техника уже не станет дешевле, даже если курс упадет. Ибо российский наебизнес. Совет в том, чтобы сейчас на волне всеобщего безумия не совершать необдуманных покупок ненужных вещей. От того же айфона можно запросто отказаться, если он не по карману, не согласны? Автор, кстати предлагает купить ребенку велосипед. :)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется автор велосипедами барыжит))
Автор поста оценил этот комментарий
уже на 10% дешевле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо. Я, значит, был неправ. Только лох не я :).
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на электронику всегда соответствовали рекомендованным производителями+10%, не знаю в какой России вы живете.
Автор поста оценил этот комментарий
про демпинг слышал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пост автора и остальные комментарии читал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одессит?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто надоели те, кто начинает разговор и спор не относящийся к основному посту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкрето про комментарий #comment_38663181
если крупные сети не будут снижать наценку при падении доллара, то рынок у них очень быстро отожмут новые продавцы, которые будут устанавливать меньшую наценку. Это не монополия где Газпром и Роснефть напрямую просто указывают цену с потолка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом все дебилы, а я Дартаньян. Меня честно всегда бесит когда люди обобщают, обобщение враг логики. Называть всех кавказцев хачами, говорить что у Эпл вся техника дорогая и т.д. В корне неверно, тут также. Говорить обо всех глупо. Я к примеру вчера купил бандл ps4+gta5 за 23 косых. Купил потому что успел. Хотя обычная стоила 22, еще до падения рубля, а тут с игрой. Сейчас конечно бандл будет стоить минимум 25. Но все же, пускай я внес своб лепту в повышение цен, но за то купил по хорошей цене. Так что все зависит от ситуации, назвать всех потребителей дураками, выставлять себя дураком. Ведь не учитывается фактор Нового Года, фактор того что ты переплатишь, но все равно сэкономишь в дальнейшем.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого я обобщил? Дураков? Где я всех назвал дураками? С логикой как раз Вы не дружите. Купил игрушку себе к Новому Году, ну и молодец. Я (и автор поста) имел ввиду тех людей, которые бросились покупать ненужные им вещи просто потому что все кругом бросились покупать ненужные им вещи.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех))
У меня знакомый два dvd-плеера купил)) На мой вопрос - а что ты с ними делать будешь? Он так и не ответил - сказанул только типа "деньги пропадут" )))
Вот для таких этот пост, но их и правда не исправишь))
@55Defender, не ругайся, ведь правда пост не для всех, и не все дураки, но ведь много таких нынче выявилось, согласись!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать мне, если у меня ноут 2 дня назад сдох? что с ним - черт знает.. если ремонт дорогой будет,то мне проще новый ноут купить - надежнее.. а выходит чтоя попрось в самый ажиотаж и стану дурой(((
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выходит так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я победитель по жизни))
Включила еврея в себе - буду брать не новый,а б/у
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательнее читать надо! Внимательнее!
Как говорится, почувствуй разницу между чуваком с двумя dvd-плеерами и новым ноутом!
Либо читать не умеете, либо думать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что вы так сразу((
я к тому что сейчас дикий ажиотаж и все всё скупают - надо им или не надо..при мне чувак звонил другу и денег занимал на новый телек,ибо щас все дорого будет! срочно срочно все!
а кто будет различать в общей массе людей в ажиотаже и тех кому реально по необходимости нужно что-то?) и в общей толпе я буду как раз дурой)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я за 20к успел с Driveclub'ом взять (на нее акция была) и игр еще набрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот как раз вспоминал о том, что сам пс4+джойстик+гта5+драйвклаб за 25 рублей ухватил до этой куралесицы с рынком электроники ухватил. Успех!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну могу сказать, что вчера цена в ММ была 21 за пс4+гта.
да и цены завышены первым делом у того, кто торгует с складов дистрибьюторов, а своих не имеет. вот они и начали панику. Крупные игроки имеют сейчас очень много товара, купленного по старым ценам, надо просто искать хорошо. И сегодня и завтра можно найти задешево.
Большая вероятность найти сезонный товар, например сплит-системы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевый товар, ладно, не дешевый, а по адекватной цене найти можно всегда. Нужно просто чуууть-чуть поднапрячься и дело в шляпе. Я к примеру нашел парня, который продавал пс4 на 2к дешевле чем в магазинах, но я хотел получить товар здесь и сейчас, а этот парень мог только через неделю продать. Поэтому я в магазине взял. Такой вот я человек. Решил купить - покупаю. Но только если товар ждать не больше 2 дней.
Автор поста оценил этот комментарий
Успех успехом, но цены на игры то на плойку от доллара напрямую зависят, то есть будешь не за 2-4к покупать, а за все 4-8к!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока что роста цен на игры не увидел. Каждый день пониторю пс стор в рублевых ценах, как новинки стоили по 3199 так и стоят. На данный момент. Что будет дальше - увидим. В конце концов есть вторичный рынок игр.
Автор поста оценил этот комментарий
не от доллара, а от евро, Сони Россия относится к европейскому отделению
Автор поста оценил этот комментарий
"Вложи в своё образование, пойди на курсы, освой дополнительную профессию - оно пригодится, поверь. Купи ребёнку новый велосипед, пусть до лета постоит, помоги родителям, ремонт сделай в квартире. Займись здоровьем своим, если не дай бог проблемы есть."
То есть компьютерным железом торгую барыги, а велосипедами, цементом, лекарствами - хомяки альбиносы?
Автор поста оценил этот комментарий
Если это поможет хотя бы одному человеку, то уже не зря
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки тут тот случай, когда важна массовость. Иначе теряется смысл.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, какие же вы ограниченные!!!

ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ не из-за жадности продавцов, а из-за курса доллара/евро к рублю.

А то, что в магазе цены подняли, хотя брали по старому курсу - так на что им покупать новые партии товара, если они сейчас продадут товар ниже, чем его у оптовиков взять?..

Все блин заговор ищут.
Нет его. Нет заговора.

Есть рост доллара с 33 на 65 рублей за бакс с начала 2014.
ЭТО В ДВА РАЗА !!!


В два раза, блеать!
С какого х... цена должна остаться на том же уровне?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
мы сегодня продали сплит-систему за 12800 (закупали летом) и получили счет (ныняшняя себестоимость) - 18500. Получается, что продажная стоимсоть будет выше в два раза, чем летом. Зря тебя минусят, не хотят видеть очевидного, что у поставщиков на технику и до кризиса цены были в долларах и евро, так что они не поменялись. Просто цена доллара изменилась.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, ибо знаю по себе. сам являюсь продавцом и по совместительству владельцем комп.магазина. ну не могу я продавать даже со старой закупки копмы и запчасти, если сегодня закупка превышает их старую розничную цену. иначе закроюсь к херам через неделю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рассчитываешь дальше вести деятельность? Просто интересно, ведь люди после НГ перестанут покупать технику, потому что будет не по карману.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока курс не стабилизируется допустим на 50, и не проиндексируют зарплаты и всё остальное с учётом изменения курса, то будет спад продаж и зп продавцов соответственно.
Мы на Украине проходили это в 2008\9 году, да и сейчас та же балалайка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
З/п реально проиндексировали? Я не про гос служащих, а про других рабочих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
можно сказать да, когда я работал в 2008\2009 продавец получал ~1500-1600 при курсе 4.5-5грн, как начал скакать курс до 10-11 реально з\п упала вдвое, в 2010\11, когда узнавал ,продавец получал ~2500 при курсе 8грн, можно сказать что з\п со-временем выровнялась
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я торговал моб. телефонами в 2008 и зп у меня была 2500 курсу 4,5. Сейчас у продавца такая же зарплата при 16. Стабильность хуле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё зависит от сферы, где-то больше получали не спорю, слышал что до кризиса 2008 продавцы в сетях типа Фокстрот\Эльдорадо и по 3-4т грн получали, а это на то время реально неплохие деньги.
Кстати по 16 сейчас можно только обналичиться, ЧПшники ставят цены по курсу 20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что? только появилась проблема-сразу в кусты? буду пробовать выживать всеми способами. в конце концов, есть еще и услуги. ремонт, заправка, организации, которые в любом случае будут этими услугами пользоваться. буду пытаться выживать, до последнего.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотел купить телик за 24к 47 дюймов, недавно пошел в магазин смотрю все с коробками выходят LCD 50", SMART TV 47" и прочая фигня написана на коробках, зашел в магаз и ахуел, на который я глаз положил 54 тыщи стоит, пятьдесят мать его четыре тыщи! телики которые по ~50k были стали 110+
ну его нахуй, на своём 22" посмотрю еще годик-два)
Автор поста оценил этот комментарий
И не посадишь и не повесишь, их ФСО защищает.

Можно подумать эту хуйню простые граждане начали?
Автор поста оценил этот комментарий
Товар в данных магазинах оплачивается барыгами по кредитной системе (надеюсь все знают что это такое), поэтому сверхрибылей не получится!!! Вы к сожалению тут ошиблись. ТО что было завезено на склад, скажем, в сентябре, оплачиваться будет сегодня по новому курсу. Поэтому цены растут вслед за евродолларом. А вот то что при спаде курса, спада цен не предвидится - точно. Цена в магазинах инертна и будет падать медленнее чем курс, пока конкуренты не начнут по тихоньку отдемпинговывать друг друга.
Автор поста оценил этот комментарий
дураков, казахов, беларусов, и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс, у него свои магазины велосипедов и стройматериалов, дураков никто учить не собирался.
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю тут одни илитные экономисты собрались, да с чего вы взяли что всё подешевеет? Это сейчас рубль обвалился в 2 раза, что будет дальше? Завтра торги возобновят и рубль рухнет, я не берусь ванговать до какой отметки, но то что завтра будет стремительно падение - факт, а значит новые товары, которые завезут после НГ - будут стоить в несколько раз дороже, чем сейчас, лучше СЕЙЧАС накормить барыг, чем потом плакать об упущенной возможности.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи, купи пять холодильников.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю не пробиваемый ватник нарисовался. Давай так, если завтра рубль упадёт ниже 65 за доллар - я признаю, что я - дурак, если нет - дураком будешь ты, беспроигрышная для тебя партия, не так ли?
Сейчас доллар 60 рублей, на бирже, точнее 59.2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, давай по-другому, если ты пойдешь и купишь пять холодильников, то ты дурак. Причем тут курс доллара? Прочитай начальный пост и комментарии, поймешь о чем тут речь.
В еще одном посте меня обзывают либералом, а в другом вообще укропом. Ватником еще не был:). Какое же вы стадо.:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
MAXIMUM VATNIK.
Тебе уже 100 разжевали, что рост цен связан не столь с барыгами, сколько с новой закупочной стоимостью техники.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
цена то какая и была в закупке, такая и есть... это для России все подорожало
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупабт в долларах и евро, за границей рубль никому не нужен, им там не расплачиваются. Что бы сделать закупку - нужно перевести полученные рубли с продаж в доллары и купить, что ту не ясного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про это))))
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы называете его "ватником"?
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты тугой :) Я же говорю, перечитай комментарии. 8 часов назад: #comment_38658153
Автор поста оценил этот комментарий
дурачек, цена меняется моментально, не от поставок
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты наивный Петрушка!)
Цены растут потому что продавец покупает эти видео карты за доллары. А доллар у нас сколько стоит? Правильно, до хрена и больше!
А когда доллар начнет дешеветь? Правильно, никогда! Потому что причин для этого нет и в лучшем случае он к 50 руб откатится и видео карты может и скинут в цене, но как раньше, когда доллар 38 стоил, они уже не будут!
Автор поста оценил этот комментарий
Но, хотя бы задумаются ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку