Вышла в магазин за сахаром...

Шла спокойно из магазина как вдруг на меня выскочил большой,ухоженный комок серой шерсти. Он начал громко и требовательно орать не давая идти дальше.

Вышла в магазин за сахаром... Помощь, Помощь животным, Найден кот, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Москва

Я была сломлена и понесла его домой.
На вид породистый,домашний,ухоженный.
Найден около Ясеневая ул 34 очень голодным.
Посоветуйте пожалуйста что делать, спасибо!

Вышла в магазин за сахаром... Помощь, Помощь животным, Найден кот, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Москва
Вышла в магазин за сахаром... Помощь, Помощь животным, Найден кот, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Москва
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все антропологи говорят что человек одомашнил собаку, но так же все сходятся в том, что не известно, человек кошек одомашнил, или кошки его приручили......

  А вот с ТС все понятно, ее приручил кот...) Просто на улице встретил, и заставил принести в свой новый дом.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже третий раз!
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ясеневая улица, наверное, есть только в одном городе России, и все знают, в каком
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да,в ДС ака Москве. Сорри,писала пока делала объявления
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дать объявления на стоблах и в инете включая районный форум... Не найдется исходный или новый хозяин - будет ВАше :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кинула объявления на возможных сайтах,сейчас пойду клеить , спасибо! А коты свои уже есть,к сожалению...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить тег "кот".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Готово, извините
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пост даже про найденышей пилил.

Итак, первое действие:

Прощупайте кота не чипирован ли он. Как найти чип Гугл лучше меня объяснит, с картинками.  Если чип есть - несите в ближайшую ветклинику и узнавайте номер чипа и по нему уже легко можно хозяев найти. Они точно есть в базе данных.

Второе действие. Если чипа нет:

Заходите на гугл-карты и ищите ближайшие к месту нахождения кота ветиринарки, зоомагазины. Если за котом следили, то там могут знать хозяев с очень большой вероятностью. Позвоните туда, объясните ситуацию.

Третье:

Если в зоомагазинах и ветклиниках кота не наблюдали и его хозяев не знают, значит хозяева точно закупают корм в супермаркетах или магазинах шаговой доступности. Объявления лучше оставить там. Когда я с аналогичной просьбой подходил - админы и менеджеры с радостью соглашались повесить объявление. Все любят котиков.

Четвёртое - есть такая служба - «Потеряшка». Позвоните туда, зарегистрируйте найденыша, пришлите им фото и приметы. Спустя пару часов ваше объявление будет на куче сайтов и страниц в соцсетях. Бесплатно. У них там дофига опыта и способов выхода на хозяев. Если же хозяева подадут туда объявление о пропаже - по приметам котика опознают и свяжутся с вами сразу.


Добра вам, и коту. А самим в группы объявления лить не стоит. Много мошенников. Скажутся хозяевами, а сами хозяевам за выкуп понесут. В итоге часть говнометов в вашу сторону повернётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!!