Вырождение по-русски: несколько выводов по статистике демографии.

Росстат опубликовал статистику демографии за 2018 год.

Если мы обратимся к данным Росстата за 2018 год, то увидим, что:


родившихся: 1 604 344 ребенка;


умерших: 1 828 910 человека;


естественный прирост: - 224 566 человека.


Таким образом, наше население до сих пор сокращается ужасающими темпами. Это, конечно, не 1 млн человек, как в 90-е. Но ок. 225 тысяч людей - это огромное число.


Плюсом появилась новость от уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой о том, что в России зарегистрировано 567 т. абортов. Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.


Если смотреть на демографию по федеральным округам, то ситуация следующая: во всех федеральных округах происходит убыток населения, за исключением Уральского федерального округа и Северо-Кавказского.

На Кавказе самый большой прирост населения. На Урале прирост всего в 110 человек. По сути прироста, как такого нет.


Если же смотреть более точечно, то именно в районах с преобладанием русского населения происходит демографический спад. На Урале, например, прирост осуществляется из-за Ямало-Ненецкого округа и Ханты-Мансийского.


Вот такой вот самогеноцид.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди не хотят рожать детей - это говорит лишь о том, что имеющиеся условия этому мягко говоря - не способствуют... Ну или люди считают условия в которых они существуют - неподходящими или непригодными для "увеличения" семьи ... Я понимаю, что государству нужны рабы, которые будут вкалывать и пополнять казну - чтобы было, что разворовывать. Пушечное мясо на случай военных действий, чтобы обеспечить безопасность и неприкосновенность наворованного. Ну и так далее... Государство с каждым часом, днем, годом - целенаправленно снижает качество жизни населения, пытаясь отобрать, украсть, обмануть, любым способом - отнять, выжать из людей все больше и больше.... С чего бы людям, которые в массе недовольны условиями собственной жизни, воочию и на собственной шкуре наблюдающие очень печальную тенденцию, что все становится хуже и хуже - должны хотеть иметь детей. Ведь 99 процентов людей и одного ребенка на достойном уровне обеспечить не в состоянии...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз говорит обратное. Их все устраивает и нет желания себя утруждать заботами о детях. Плюс ты забываещ сколько населения было потеряно в 90..а это между прочем текущее поколение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, многие кого знаю хотели бы иметь больше детей, но обеспечить более одного или двух просто не в состоянии. Ведь вопроос же не стоит в прокормить или одеть и прокормить. Детям нужно дать хорошее образование, обеспечить жильем, каким то осязаемым наследством, чтобы они имели в будущем хоть какие то перспективы...
Нет я допускаю, что кто то возможно и не хочет, такие люди тоже есть - это их право. Но большинство моих знакомых - хотели и хотят, но понимают, что обеспечить всем необходимым на должном уровне не смогут....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих важнее карера и свобода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такие - я этого не отрицаю, но их на мой взгляд не так то и много. Из этой породы очень много старородящих женщин, которые подчас рожают детей неполноценных, больных, убогих. Что неудивительно после бурной молодости и кучи абортов, собственно и возраст здоровья не добавляет. Но все таки таких в общей массе не так и много, просто они заметны.
И еще - понятно, что всем хочется хорошо жить. Но нужно признать, что многих жизнь заставляет думать сначала о заработках, той же карьере, а потом уже о продолжении рода. С дитем то по чужим съемным углам маяться тоже непросто... А изначально множество мододых людей, семей - ни черта не имеют - от слова совсем, даже нормальной надежной работы, стабильного дохода и хоть каких то внятных перспектив...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку