-10

Вырождение по-русски: несколько выводов по статистике демографии.

Росстат опубликовал статистику демографии за 2018 год.

Если мы обратимся к данным Росстата за 2018 год, то увидим, что:

родившихся: 1 604 344 ребенка;

умерших: 1 828 910 человека;

естественный прирост: - 224 566 человека.

Таким образом, наше население до сих пор сокращается ужасающими темпами. Это, конечно, не 1 млн человек, как в 90-е. Но ок. 225 тысяч людей - это огромное число.

Плюсом появилась новость от уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой о том, что в России зарегистрировано 567 т. абортов. Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.

Если смотреть на демографию по федеральным округам, то ситуация следующая: во всех федеральных округах происходит убыток населения, за исключением Уральского федерального округа и Северо-Кавказского.

На Кавказе самый большой прирост населения. На Урале прирост всего в 110 человек. По сути прироста, как такого нет.

Если же смотреть более точечно, то именно в районах с преобладанием русского населения происходит демографический спад. На Урале, например, прирост осуществляется из-за Ямало-Ненецкого округа и Ханты-Мансийского.

Вот такой вот самогеноцид.

Дубликаты не найдены

+6

Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.(C)

Логически не верное умозаключение.

Сколько из этих абортов по медицинским показаениям и из за патологий плода?

Кто бы воспитывал и содержал остальных рожденных детей, при учете того что родителям они ен нужны, за чей счет?

+6
Мне кажется больше сказываются проблемы финансового материального характера. Стоишь на ногах, в состоянии обеспечить семью и детей вот тогда есть смысл заводить детей. А если ты зарабатываешь и концы с концами сводишь смысл плодить нищету, детем дать нечего, семья будет постоянно нуждаться в чем то и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Ты будешь удивлён, но #comment_139398196
+10

без абортов население бы выросло численно, но снизилось качественно

раскрыть ветку 2
+3

Не дай бог запретят аботы, как в США. Аборты делать не прекратят, увеличится смертность из-за некачественной подпольной медицины.

раскрыть ветку 1
0
В сша сейчас таже проблема . как и другие страны. Правительства пытаются решить эту проблему и за счёт привлечения мигрантов
+5

Ну так демографический провал из-за 90-х. Средний возраст роженицы 27 лет. 1991+27=2018. Как раз из-за нерожденных девочек в 90-е и идет спад. Дальше будет хуже.

+5

Тебе кто-то запрещает? Зачинай, рожай.

Или ты из тех, кто аборты запретить хочет?

+4

Вот только не надо аборты эти  ваши запрещать

+3

Реально ,при нынешней ситуации в стране здравомыслящий человек сто раз подумает, прежде чем решится воспроизвести нового человека.Насколько упал уровень жизни ?!Тут без детей молодежь концы с концами еле сводит.У меня дочь отработала в магазине 176 часов в прошлом месяце и получила за свой труд аж 18 тыс. 22 отработанных дня!Из них на дорогу только ушло 2288 руб.Можно задумываться о рождении детей?Тем более это поколение детей,рожденных в 90-е и прошедшее через "прелести"тех времен.

раскрыть ветку 1
+3

Да и сложно объяснить борцунам за демографию, что когда ребенок просит игрушку, которую рекламируют везде, а игрушка стоит как треть ЗП. А глаза ребенка и игрушка, это питец! И что??? идти воровать? гопстоп? чтобы ребенка прокормить и учить и здоровье в норме содержать интересно сколько сейчас ЗП должна быть?

(с учётом комм платежей, инетрнетов, связи, проезда итд итд итп)

+2

Простая арифметика:

Чтобы  освободить территорию, нужно чтобы у коренного населения в семье было не более 2 детей. Вводится "стимулирующее" пособие ТОЛЬКО за второго ребёнка.

Наши политики зачищают нас субъктивными, но очень действенными методами.

Но главная победа этих шовинистов произошла в революцию, когда они сумели поднять возраст рожениц выше 18-ти лет. Если в средней семье было 10 детей, тут же это число упало до 2, 3-х.

Это не мы не хотим рожать, это нам навязывают извращённую мораль, при которой остаётся только выживать, не заглядывая в будущее.

+2

Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.

не. Если бы абортов не было, то население бы уменьшилось на 792 тысячи человек.

+3
Если люди не хотят рожать детей - это говорит лишь о том, что имеющиеся условия этому мягко говоря - не способствуют... Ну или люди считают условия в которых они существуют - неподходящими или непригодными для "увеличения" семьи ... Я понимаю, что государству нужны рабы, которые будут вкалывать и пополнять казну - чтобы было, что разворовывать. Пушечное мясо на случай военных действий, чтобы обеспечить безопасность и неприкосновенность наворованного. Ну и так далее... Государство с каждым часом, днем, годом - целенаправленно снижает качество жизни населения, пытаясь отобрать, украсть, обмануть, любым способом - отнять, выжать из людей все больше и больше.... С чего бы людям, которые в массе недовольны условиями собственной жизни, воочию и на собственной шкуре наблюдающие очень печальную тенденцию, что все становится хуже и хуже - должны хотеть иметь детей. Ведь 99 процентов людей и одного ребенка на достойном уровне обеспечить не в состоянии...
раскрыть ветку 4
0
Это как раз говорит обратное. Их все устраивает и нет желания себя утруждать заботами о детях. Плюс ты забываещ сколько населения было потеряно в 90..а это между прочем текущее поколение
раскрыть ветку 3
-1
Не думаю, многие кого знаю хотели бы иметь больше детей, но обеспечить более одного или двух просто не в состоянии. Ведь вопроос же не стоит в прокормить или одеть и прокормить. Детям нужно дать хорошее образование, обеспечить жильем, каким то осязаемым наследством, чтобы они имели в будущем хоть какие то перспективы...
Нет я допускаю, что кто то возможно и не хочет, такие люди тоже есть - это их право. Но большинство моих знакомых - хотели и хотят, но понимают, что обеспечить всем необходимым на должном уровне не смогут....
раскрыть ветку 2
+1
Счас заминусят, но я не верю, что люди не рожают из-за нехватки денег. Просто всем клёво покупать айфоны, путешествовать, брать машины хорошие с салона, и дети в их планы не входят. В моем окружении все рожают в возрасте за 30 только потому что "не хотим", "хотим для себя пожить" и "не нагулялись". Дети никому не интересны, интересно потребительство.
раскрыть ветку 1
+1
Имено так . притом зная что они точно лет до 50 доживут. И им некуда торопится продлевать свой род..
заметь автор темы молчит на заданный вопрос сколько у него и его семьи детей. Хотя давить на то что надо больше
+1

Богатое государство, управляемое олигархатом и в большинстве своём нищее или бедное население, которое не может прокормить/вырастить/поставить на ноги детей без поддержки государства. Всё закономерно и печально.

+1

вывод: одичалых будет становиться всё больше

раскрыть ветку 1
+1

Зима уже близко. Король ночи сидит уже на троне)))

+1

Женщины не хотят рожать, мужчины не хотят быть отцами...

раскрыть ветку 3
+6

И государство нас рожать не просит вообще-то

раскрыть ветку 2
+2

и прожить можно на макарошках

раскрыть ветку 1
0
Скажу за себя. Я не плохо помню как херово было в 90е, как я видела нормальную еду только по праздникам, как носила обноски соседей, как не было игрушек, а позже денег хоть на какую-то секцию. Сейчас мне 30, в собственности 1/2 однушки в хрущевке и зп 40к. Какие нахрен дети? Я не хочу чтобы мои дети нуждались, а нуждаться они будут, потому что цены растут, а зп что-то не очень. Одеть/обуть ребёнка не дешевле, чем взрослого, медицинские услуги стоят запредельно, а наследственность у меня ой какая фиговая. Так что в жопу демографию и детей.
раскрыть ветку 2
0
Про то и речь. Зачем обязательства . когда можно жить в своё удовольствие .покупать гаджеты и развлекается
раскрыть ветку 1
0
Я где-то сказала про то, что лучше куплю себе гаджетов да побольше, буду развлекаться?.. Я написала что в 30 лет все ещё не имею финансовой возможности поднять ребёнка, даже одного.
0
Кстати автор а утебя в семье сколько детей ? 3 ?4 ?
0

Расскажите кто-нибудь ТСу, что слово "вырождение" имеет другое значение

0

Ха ха ха, это только жалкое начало.

Вы там держитесь.

0

Так уж давно завозят. Во все города. Не заметил?

0

Ща с алуов завезут свежую партию

0

Но ведь на численность населения влияют не только смертность и рождаемость, но и миграция

-1
224566- не прирост а убыль. Ошибка в тексте
раскрыть ветку 3
+1

Прибыль со знаком МИНУС. Это и есть убыль

раскрыть ветку 1
0
Вот так и формируются у нас отчёты в стране)) доходы населения выросли на - ****рублей )) рождаемость выросла на - ****тысяч человек и т.д. Просто минус незаметный перед цифрами ))
0
Там минус
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: