Выращивание табака 2022

Выращивание табака 2022 Табак, Выращивание, Садоводство, Эксперимент, Курение трубки

Была у меня давно идея, попробовать самостоятельно вырастить табак, еще в университетские времена увлекался курением трубки (так и не понял, нравилось мне или это было желание выделиться на фоне сверстников, поголовно курящих сигареты и набирающие популярность вейпы), в итоге трубка благополучно ушла на полку, а идея осталась.

В связи с текущими событиями, стало понятно что запланированный отпуск накрылся медным тазом и освободилось много времени летом, которое особо и нечем занять, решил попробовать воплотить в жизнь давнюю идею.


Если кратко план - вырастить пару кустов табака - обработать его таким образом, чтобы было комфортно курить через трубку - выкурить трубку табака собственного производства, дождливым ноябрьским вечером, аккурат ко дню рождения)



Что сделано:

Посадил в свою мини теплицу один пакет с семенами табака "Вирджиния 202".


Ушел изучать интернет, что делать с ними дальше, чем подкармливать и главный вопрос - попробовать вырастить дома, или засадить за городом когда растения подрастут.


P.S если поделитесь опытом или ссылками на толковые статьи, буду крайне благордарен

P.S.S локация - Петербург.