Выращивание острых перцев дома

Всем привет,решил я тут провести эксперимент и засеил семена острых перцев. Сажал в марте , это мой первый опыт вообще по выращиванию чего либо, пересаживал два раза, из за маленьких горшков рост очень замедлился, горшки которые стоят слева росли на подоконнике, вчера некоторые получили ожоги, и Я решил поставить их под лампу которую сам слепил, мощность около 250 ватт в сумме и около 18000 люмен,может больше...100 ватт 6000к и 150 ватт 2700 к.

Теплицы нету, когда подрастут, что делать дальше? Под лампу эту влезет только дерева 4 когда вырастут... Обдув вентилятором заметно укрепляет растишек с каждым днем. Подскажите пожалуйста какие сорта в будущем переместить на подоконник , а какие оставить под лампой? И может будет пару советов по удобрению для ускорения роста растений...Заранее благодарю!!!

По сортам :

Trinidad hornet

Sbs demon green

Big black Mama

Dragons breath

Thai orange hot

Trinidad scorpion butch T

Trinidad douglah red

Sbs demon chocolate habanero

Jalapeno jumbo

Habanero giant red

Inferno

Выращивание острых перцев дома Острый перец, Перец чили, Капсаицин, Видео, Перцеводство, Длиннопост, Перец
Выращивание острых перцев дома Острый перец, Перец чили, Капсаицин, Видео, Перцеводство, Длиннопост, Перец

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое