Выращиваем бычков на розовую телятину

В России набирает темпы новый вид бизнеса в животноводстве. Крупнейшие компании по работе со скотом активно развивают эту тему- тему получения «розовой телятины» Хотя, как всегда. Мало кто предоставляет правильную информацию

В Европе розовой телятиной называют мясо бычков, которые до самого забоя кормят только сеном и жидкими кормами. В результате им не хватает железа и мясо получается нежно розового цвета.

Есть два вида такого мяса Milchmast и Rosenkolber Молочное мясо и розовое мясо. Отличия в том, что для первого используется бычки, которых откармливают всего 6 месяцев. а для второго- 8 месяцев.

Выращиваем бычков на розовую телятину Телятина, Откорм бычков, Ферма, Говядина, Деревня, Видео

До появления на рынке массовой продукции такая телятина мало пользовалась спросом. Сейчас ситуация изменилась. Покупатели уже понимают, что представляет собой этот продукт, и какие у него вкусовые качества.

В принципе, ничто не мешает уже небольшим фермам заняться такой работой. По данным министерства сельского хозяйства России за год в первый день рождении усыпляют около 650 000 бычков. А ведь все они могут стать источником дохода.

Главная особенность этого бизнеса- нет необходимости уделять много времени заготовке кормов. Главное в питании таких бычков –использование ЗЦМ –заменителя цельного молока.

Хорошая ситуация заключается в том. что , при правильной организации труда фермер получает деньги за продукцию два раза в год, по 6-месячному циклу.

Можно работать и как семейная ферма- те же самые 250-300 бычков сможет обслуживать один работник.

Самое сложное – это найти и закупить одновременно все поголовье. Здесь необходима помощь государства и объединений молочных предприятий, которые могут получить дополнительный доход.

Вот так жители села могут организовать новые фермы

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан