Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами.

Предыдущие посты:
https://pikabu.ru/story/vyimogateli_na_nevskom_prospekte_pro...
https://pikabu.ru/story/ulichnyiy_teatr_v_sanktpeterburge_po...

Петиции и резонанс в СМИ дали не слишком существенный эффект. Некоторые зебры и ослы на Невском переоделись в Петров, Екатерин и статуй, остальные переместились к Петропавловской крепости и Диво Острову. Большая Морская, Площадь Восстания и канал Грибоедова по-прежнему заполнены костюмированными, вымогающими деньги у женщин детей и иностранцев, прилипалами.
http://www.vzsar.ru/news/2019/04/05/petr-pervyy-i-ekaterina-...

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами. Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Нападение, Криминал, Без рейтинга, Негатив, Видео, Длиннопост
Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами. Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Нападение, Криминал, Без рейтинга, Негатив, Видео, Длиннопост

Другим уличным артистам куклы-вымогатели не рады. Нельзя просто так выйти на Невский проспект и начать выступать — к вам подойдут крепкие ребята и объяснят, что места куплены и если не хотите проблем, то лучше убраться.
Подобное уже происходило ранее с предпринимателями в костюмах Петра Первого и Екатерины Второй:http://www.aif.ru/society/people/pyotr_napugan_ekaterina_v_b...


А сейчас руководители кукол-аниматоров, статуй и новоявленных "царей" решили уничтожить последних уличных артистов, которые работают честно. Видимо им слишком сильно мозолит глаза такой разительный контраст. Во вторник вечером двое парней вломились в гримерку к "Непредсказуемому Предсказателю" и избили находившегося там актера.

Заявление в полицию написано. Хотя стражи порядка и не проявили большого энтузиазма не смотря на явно зафиксированное на видео бандитское нападение и избиение человека в центре Санкт-Петербурга.
Долгое время от аниматоров и статуй в адрес ходулистов поступали угрозы физической расправы. Еще в конце ноября возле Большого Гостиного Двора было совершено нападение на одного из артистов. Тогда он был не один и пострадал лишь чемодан с предсказаниями.

PS. Отдельное спасибо тем артистам, что решили уйти с улиц, и не оказывать сопротивления беспредельщикам, благодаря таким как вы, процветает этот незаконный бизнес, а бандиты чувствуют свою безнаказанность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу откоментить, блин аж улыбаюсь. Прилетел в пекин, в меру пьяный а мне надо дальше в шанхай. Брожу по терминалу, ищу указатели, на другой (внутренний)терминал. Подлетает китаец, на ломаном китайском объясняет мне, что он аэроэкспрес.Мне аж любопытно стало. Ну пошли. Идем, бутылку пивасика мне дали, сервис одним словом. Подходим к камри китайской и мне тут говорят 1000 юане

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это только за пиво
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу откоментить, блин аж улыбаюсь. Прилетел в пекин, в меру пьяный а мне надо дальше в шанхай. Брожу по терминалу, ищу указатели, на другой (внутренний)терминал. Подлетает китаец, на ломаном китайском объясняет мне, что он аэроэкспрес.Мне аж любопытно стало. Ну пошли. Идем, бутылку пивасика мне дали, сервис одним словом. Подходим к камри китайской и мне тут говорят 1000 юаней. Я знатно офигел. Помогли габариты, я продавайте удушающий и повел к выходу, а там полиции сдал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю у китайцев крепкое пиво, до сих пор действует.

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший продажник не пропадет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так думаю там все они повязаны, но у полицаев камера, потом огрести можно. У меня несколько подобных ситуаций было, всегда разводили в плюс туристу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку