362

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами.

Предыдущие посты:
https://pikabu.ru/story/vyimogateli_na_nevskom_prospekte_pro...
https://pikabu.ru/story/ulichnyiy_teatr_v_sanktpeterburge_po...

Петиции и резонанс в СМИ дали не слишком существенный эффект. Некоторые зебры и ослы на Невском переоделись в Петров, Екатерин и статуй, остальные переместились к Петропавловской крепости и Диво Острову. Большая Морская, Площадь Восстания и канал Грибоедова по-прежнему заполнены костюмированными, вымогающими деньги у женщин детей и иностранцев, прилипалами.
http://www.vzsar.ru/news/2019/04/05/petr-pervyy-i-ekaterina-...

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами. Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Нападение, Криминал, Без рейтинга, Негатив, Видео, Длиннопост
Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами. Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Нападение, Криминал, Без рейтинга, Негатив, Видео, Длиннопост

Другим уличным артистам куклы-вымогатели не рады. Нельзя просто так выйти на Невский проспект и начать выступать — к вам подойдут крепкие ребята и объяснят, что места куплены и если не хотите проблем, то лучше убраться.
Подобное уже происходило ранее с предпринимателями в костюмах Петра Первого и Екатерины Второй:http://www.aif.ru/society/people/pyotr_napugan_ekaterina_v_b...

А сейчас руководители кукол-аниматоров, статуй и новоявленных "царей" решили уничтожить последних уличных артистов, которые работают честно. Видимо им слишком сильно мозолит глаза такой разительный контраст. Во вторник вечером двое парней вломились в гримерку к "Непредсказуемому Предсказателю" и избили находившегося там актера.

Заявление в полицию написано. Хотя стражи порядка и не проявили большого энтузиазма не смотря на явно зафиксированное на видео бандитское нападение и избиение человека в центре Санкт-Петербурга.
Долгое время от аниматоров и статуй в адрес ходулистов поступали угрозы физической расправы. Еще в конце ноября возле Большого Гостиного Двора было совершено нападение на одного из артистов. Тогда он был не один и пострадал лишь чемодан с предсказаниями.

PS. Отдельное спасибо тем артистам, что решили уйти с улиц, и не оказывать сопротивления беспредельщикам, благодаря таким как вы, процветает этот незаконный бизнес, а бандиты чувствуют свою безнаказанность.

Найдены дубликаты

+90

Постскриптум какой-то петушиный получился. К чему этот сарказм? Артисты должны с братками махаться?

ещё комментарии
+44

Все бы хорошо, если б не «ps» автора.

ещё комментарии
+10

Шел по Арбату с друзьями (семейная пара). Супруга друга тормознула возле парня с голубями, муж идет дальше, я чуть пройдя остановился, наблюдаю. Чел начал уламывать деву сфотаться с голубями и все такое, даже усадил голубей ей на плечи. Фотик у меня в руках (они приезжие, фотографировал их), включил, сфотографировал. "Предприниматель" заметив меня "вы вместе?" - "нет, впервые ее вижу! что хочу то и фотографирую. Лена, пойдем!" )))

Так он вслед кричал очень много нехороших слов ). Ну а что, фотал я свою знакомую, его никто ни о чем не просил, сам голубей посадил.

+27
PS. Отдельное спасибо тем артистам, что решили уйти с улиц, и не оказывать сопротивления беспредельщикам, благодаря таким как вы, процветает этот незаконный бизнес, а бандиты чувствуют свою безнаказанность.

Вам не кажется, что разбираться с бандитами должны не артисты а полиция. В своём постскриптум явно не в ту сторону воюешь...

раскрыть ветку 2
+2

Неужели не понятно что полиции либо насрать, либо она под ними?

Это ты не в ту сторону воюешь, вместо того чтобы бороться с бандюками - гонишь на меньшинство тех, кто борется с ними

-7

А вам не кажется, что в полицию неплохо бы и сообщать хотя бы о бандитах, а не совать голову в песок?

ещё комментарий
+18

В конце апреля был в командировке в СПБ. К вечеру образовалось свободное время, решил погулять от Аадмиралтейства, мимо Эрмитажа  и дальше по Невскому. И на всем протяжении пути (в разы больше, конечно, у Эрмитажа) были эти назойливые "Пётры", фехтовальщики и тд. Причём даже если видят, что я в них нахуй не заинтересован, то начинают приставать с вопросами "а почему?, а как?" и тд. При этом приезжает большое количество иностранных туристов, когда к ним подходят - неприятно вдвойне, так как эти приставалы способны сильно занизить представление о городе. Короче говоря, был очень неприятно удивлён и так и не понял, почему с ними никто не борется. По сути убрать их с улиц - дело одного дня.

раскрыть ветку 1
+7

сколько раз была в центре - ни разу ни один осел даже близко не подходил. у них встроенный детектор распознавания местных и туристов что ли?

+9

мнда измельчал бандит, кормится с каких то плюшевых ряженых .... прости господи.... пацаны же засмеют... на зоне !

раскрыть ветку 8
+8

Они мужиков трахают и не парятся. Обычному человеку зашкварно это делать,а зекам ещё и нравится.

раскрыть ветку 2
+3

у обычных людей нет понятия зашкварно.

раскрыть ветку 1
+1

Старая тема что попрошаек крушуют бандиты, а это по сути ряженые попрошайки

раскрыть ветку 1
+2

ряженные бандиты... рекурсия :)

0
Вы посчитайте сколько ряженые в час зарабатывают сначала.
раскрыть ветку 2
0

сколько ?

раскрыть ветку 1
+4
На Арбате такие же. Гуляли там неделю назад, зебра, конь и кабан прицепились, давай обниматься кому-то кричать "фотографируй". А потом с вас с каждого по 300 р.
+4

менты куплены?

раскрыть ветку 4
+7

лол, нахуя им платить, они и забесплатно хорошо забивают на свою работу) Сразу видно что человек не сталкивался с органами лично, увы, чувак, им просто как обычно похую)

раскрыть ветку 2
-1

10 лет назад место у Елисея и в переходе у Грибанала стоило 500 -1000 на вечер летом, в зависимости от дня недели. Зимой около 200. Если не платил- пиздили, били инструменты или просто отвозили в обезьянник на ночь. И это просто чтоб сами менты и отвязались, никто не думал присматривать, чтоб тебя не отмудохало какое-нибудь пьяное быдло. Поэтому смешно это все, про заявления, СМИ и прочую ерунду.

раскрыть ветку 1
+3

та не, это их обычное состояние

+2

Петербург так и остался бандитским

+1

"артистам, что решили уйти с улиц, и не оказывать сопротивления ...благодаря таким как вы... бандиты чувствуют свою безнаказанность"
Тоесть у автора даже мысли не возникло, что безопасностью должна заниматься полиция?
Хреновый итог "развития России".
Растут налоги, обворовываются пенсионеры, гопота пиздит артистов...  а над всем этим: "Государство вам ничего не должно"...

раскрыть ветку 1
+1

Читайте пост, желательно и все предыдущие тоже, а те только PS

+1

крыша опять без национальности

раскрыть ветку 2
0

Лол, что? Там чисто питерская разборка

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1
Петр, ты?
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Вот такие у нас спортсмены. Кто заплатит за тем и пойдем.

Если вы это читаете вы выблядки.

+1

Очень хочется облить чем-нибудь очень вонючим их костюмы и свалить. Но во мне роста раз два и нету, все страшно, что в машину упакуют и сожгут, может они еще и мусорам отваливают?

раскрыть ветку 1
+1

Керосином, например.

;)

0

Только вот этого не надо. Не валите с больной головы на здоровую.

Что, по-вашему, должны были делать артисты? Партизанский отряд создать?

раскрыть ветку 1
+3

Эмм, может, писать заявления в полицию и не оставлять просто так тот факт, что их смещают и угрожают?

0

Артисты блять... наконец-то! понеслось) предлагаю каждому не проходить мимо и отвесить пинок зебре, коню статуе! что бы они побыстрее улицы освободили.

-1
... раз у нашего колодца
две пизды сошлись бороться. ..

пусть хоть поубивают друг друга, дармоеды ебучие. И ментов заодно зацепят.
-1

Хочу откоментить, блин аж улыбаюсь. Прилетел в пекин, в меру пьяный а мне надо дальше в шанхай. Брожу по терминалу, ищу указатели, на другой (внутренний)терминал. Подлетает китаец, на ломаном китайском объясняет мне, что он аэроэкспрес.Мне аж любопытно стало. Ну пошли. Идем, бутылку пивасика мне дали, сервис одним словом. Подходим к камри китайской и мне тут говорят 1000 юане

раскрыть ветку 5
+3
И это только за пиво
раскрыть ветку 4
-3
Хочу откоментить, блин аж улыбаюсь. Прилетел в пекин, в меру пьяный а мне надо дальше в шанхай. Брожу по терминалу, ищу указатели, на другой (внутренний)терминал. Подлетает китаец, на ломаном китайском объясняет мне, что он аэроэкспрес.Мне аж любопытно стало. Ну пошли. Идем, бутылку пивасика мне дали, сервис одним словом. Подходим к камри китайской и мне тут говорят 1000 юаней. Я знатно офигел. Помогли габариты, я продавайте удушающий и повел к выходу, а там полиции сдал.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: