Выложить плитку

Всем доброго времени суток, заказчикам привет. Дело было 13 января сего года.

На одной из интернет-досок объявлений Выложен заказ:

Укладка плитки 50 м кв, установка потолка ( пластиковая вагонка) , частичная шпаклевка. Адрес: Раменский р-н ..........................

Откликаюсь на заказ, с предложением приехать и оценить стоимость работ на месте, так как "частичная шпаклевка." для меня кот в мешке.Заодно проверить поверхность на которую будет укладываться плитка, подготовлена или надо выводить.Выезд для заказчика бесплатный.

Заказчик перезванивает мне, далее Я-Я, З-Заказчик

З-Здравствуйте, Михаил, что Вы хотели уточнить?

Я- поверхность под укладку плитки подготовлена?

З-частично.

Я-что такое частичная шпаклевка?

З- ну где-то сделано, где-то надо исправить.

Я- без выезда оценить объем работ и сумму не смогу.

З- а какие у Вас расценки на укладку плитки?

Я- от 1000 рублей за квадратный метр стандартной плитки(30х30 или 40х40) Гарантия два года.Работаем по договору и смете.

З- нет, спасибо это очень дорого, мне предлагали по 400 рублей за квадрат.

Я-Спасибо за Ваш звонок, но такие расценки были лет 10 назад, всего доброго.

Сегодня звонок:

З-Михаил, мы с Вами общались по поводу укладки плитки. Вы можете приехать посмотреть. Мне ее частично выложили, но я недоволен качеством работ и попрощался с мастером.

Я- могу, выезд будет стоить 500 рублей.

Минута тягостного молчания в телефоне.

З- согласен, запишите адрес.



Всем добра.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил, а сколько на рынке стоит сделать маленькую кухню - капитальный ремонт. Примерно на какую цену ориентироваться? (Московская обл.) . В интернете такой разброс цен, что голова кругом.

раскрыть ветку (43)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос:
А сколько стоит автомобиль? Примерно. А то в интернете такой разброс цен, что голова кругом идет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ща заплачуууууууу !

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вредные, да) прост у них интереса нет. Да и то еще извращение описывать все, не видя состояния стен по плиткой и пола под линолеумом.
Не расстраивайтесь, Оксана, хотите я женским взглядом попробую объяснить ?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, хочу!

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть знакомые, сделавшие ремонт и готовые поделиться контактом проверенных (!) и ответственных (!) мастеров. Либо проситесь к Михаилу))), но будьте готовы к тому что придется подождать, заранее договорившись и составив смету примерных работ. Примерных - потому что по любому стоимость будет меняться в любую сторону (Не всегда меньшую) в зависимости от открывшихся обстоятельств/хотелок/и тп. Желательно, чтобы занимался всем один человек (бригада не возьмется за маленький объем, да и развернуться особо негде, а у опытного есть знакомые электрики/сантехники, за работу которых не надо краснеть).
Недавно делали небольшую кухню, только за работу вышло около 30тыс.+материал, в основном столько же. Опять же, зависит от того какой результат Вы хотите.
25кв.м.стен демонтаж старой плитки/краски и что там у Вас еще +6кв.м демонтаж старого линолеума(подозреваю что под ним не менее старые доски, поэтому желательно залить стяжку). Будет ли утепление/звукоизоляция - зависит от этажа, соседей и финансов.
Хорошо продумать где будет находится раковина, бытовая техника, стол и освещение. Менять водоснабжение, штробить под разетки/выключатели исходя из расположения будущих приборов.
6кв.м пола - стяжка.
25кв.м.стены-выравнивание(ибо не видела ни одного ровного угла в старых домах, да и что там, новых тоже. В основном гипсовая штукатурка, но нужно еще учитывать состояние стен после демонтажа)+шпаклевка под обои.
Монтаж потолка (Я так понимаю, планируется натяжной потолок ?)+освещение.
Обои, багеты(Или что там планируется). И ламинат.
Примерно в такой последовательности.
Не увидела, планируется ли менять двери/дверной проем ?
Нюансов еще ооочень много, попыталась описать все в общих чертах, для понимания.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Респект и уважуха за такой подробный ответ. Все по существу, без воды.

С уважением. Михаил.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот щас я себя настоящим козлом почувствовал
Почти ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теряюсь в догадках, что толкнуло на такие мысли ?
Это что-то личное ?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не. Прост мы тут стебёмся, а ты такая - фигакс! и грудью на амбразуру быстро и четко всё девушке расписала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил) так уж и быть, принимаю как комплимент 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за такой подробный ответ!  скопировала себе в папку!

Знакомых нет. У меня ситуация - маме дали инвалидность, покупала квартиру на что деньги были в срочном порядке, иначе мамы бы уже не было (мы далеко друг от друга жили). Живу тут только с августа. Еще раз- большое человеческое спасибо!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста))рада если смогла помочь
хорошенько продумайте "мелочи" планировки, от них многое зависит, в том числе и окончательная стоимость ремонта.
Есть вариант найти мастера - по рекомендации в группах города (интернет в помощь). Не стесняйтесь спрашивать фото работ, и озвучте сразу планируемую сумму. "Ваш" мастер обязательно найдется, пусть даже и не сразу. Удачи с ремонтом;)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу выступить бесплатным консультантом, если действительно нужно. Ссылка на ВК в профиле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно действительно. Меня нет в  ВК ., одноклас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня нет в одноклассниках )
вот почта
claymaster2019@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я напишу вечером!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну очевидно же - маленькая кухня - мало стоит, большая - много.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это понятно. А денеХ скоКА?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько.
Автор поста оценил этот комментарий

много или мало

смотря какая кухня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже написали- примерно сто тыс.руб с материалом.

Автор поста оценил этот комментарий

мало

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол... По вашим вводным разброс может быть от 50тыс до бесконечности. Смотря какое исходное состояние, смотря какой метраж, смотря где территориально, смотря какой хотите результат
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом не бельмеса! Помогите! Если я Вам все опишу что и как подскажите, куда бежать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно. Сам не строитель, но разбираться пришлось (2 года ремонта в новой квартире и ремонт убитой хрущевки у бабушки супруги)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть примерно!

Квартира в Пушкино (Московская обл).

Дом 1968 года. КУхня - 5,8. Кажется, с этого времени ремонта не было.

Кухня - все стены в разбитом кафеле со времен СССР (маленькая , голубая плитка)

Висят шкафы на стенах не понятно из какого материала. Но, сделаны на совесть. Я называю гробы. На полу старый линолеум. Сантехника, конечно же, тоже непонятно какого времени. Окно пластиковое.


Что я хочу :


1.демонтировать все шкафы, сбить плитку(демонтаж старых покрытий). Убрать старый линолеум, демонтировать сантехнику.

2.Провести розетки в нужные места (сейчас есть, но не там, где мне надо).

3.Потолок - белая панель с рисунком. Люстра - здесь под вопросом? Не знаю, нужна  она или нет.

4. Стены выравнивать - не знаю, если ли смысл. Дом старый.

Стены- хорошего качества обои.

В рабочей зоне обязательно фартук - панель.


5. Пол -ламинат .Дорогой, качественный!  "Стяжка" - не знаю, нужна или нет.


6. Конечно, новая раковина / трубы.

На кухне - плита, вытяжка, машинка.


Это мой женский взгляд. В жизни не делала ремонтов (поклеить обои в молодости, не считается). Это моя первая квартира!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом маленькой площади, от 100тыс вместе с материалами. Но без кухни и без техники|сантехники
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! Спасибо ! Не думала, что так много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только по материалам получится от 40-50тыс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Поняла и плюс работа!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааааааааааа!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ААААА  ? Помогите ближнему, ближней. То есть, мне ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо знать:

1.Месторасположение московская область она большая.

2. Демонтажные работы нужны или нет.

3. Штукатурка?

4. Шпаклевка?

5. Обои или покраска стен?

6. Напольное покрытие?

7. Потолок?

8.Электрика?

9.Отопление? (новые радиаторы отопления, или покраска существующих(

Все виды работ прописываются в смете, с указанием площади и стоимости. Например:

Штукатурка стен цементно песчаным раствором 10 кв. метров-стоимость 400 рублей за 1 метр кв. Итого:4000 рублей штукатурные работы.

С уважением. Михаил.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, Миша, попал ты)

Автор поста оценил этот комментарий

Михаил, низкий поклон, что ответили!


1. Московская обл, г.Пушкино. Кухня 5,8 м.

2. Демонтаж-да! Ремонта , наверное, не было с постройки дома (дом 1968 г)

3. Штукатурка-да.

4.Шпаклевка- я не разбираюсь надо или нет.

5.Стены-  Хорошего качества обои.

6.Пол-ламинат

7. Потолок - панель с рисункам. Мне очень нравится сочетание белого /салатового цвета. Как-то на картинке видела панель-зеленое яблоко на белом фоне ! В любом случае - панель.

8. Электрика- да. Розетки все не там , где мне надо!

9.Батарея- стоит старая. Я думала ее покрасить, оставить, но прикрыть чем-то красивым!

Сантехника убитая.


МИхаил, это как я вижу картину.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат плохо на кухне использовать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший вариант, либо линолеум, либо ПВХ плитка, обычная керамическая плитка практично, но любая упавшая кружка сразу превращается в осколки,у соседей любой шорох слышен
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум ламинат плохо переносит влагу, плюс плавующее основание под кухонной мебелью, ибо ламинат без подложки не стелится
1
Автор поста оценил этот комментарий

вода не очень хорошо на нём сказывается, насколько я знаю
а на кухне каких только жидкостей нет - брызги с плиты, капли с раковины, случайно пролитые супы и так далее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж каким свиньей надо быть, чтобы на кухне вода на полу была постоянно??? у меня ламинат пять лет на кухне. выглядит как новый. да, иногда проливаю немного воды при мытье посуды, но тут же вытираю и вообще никаких проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Михаил, раз пошла такая пляска, может, и мне на вопрос ответите?

Сколько будет стоить 60 кв.м. покрашенных водоэмульсионкой стен и потолка, если я хочу стекловолокно наклеить, зашпаклевать и опять покрасить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покраска стен (подготовленная поверхность) 50 рублей кв.метр -один слой.

Покраска  потолка  (подготовленная поверхность) 60 рублей кв.метр -один слой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку