256

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того?

Утопил знакомый свои Касио при купании в речке. Притащил, а оно такое потертое, пошкарябанное, а теперь еще и мертвое. Говорю выкини их нафиг и купи себе G-SHOCK. Как оказалось дороги как память, о чем то там, не вникал особо.

Ладно посмотрим, чего там.  Сам он тоже их открывал чистил чего то там. Понятно почему утопли, прокладке кирдык. На батарейке 1,5 вольта, вместо 3х. Подкидываю на ЛБП, молчит хомяк, дисплей молчит, стрелки стоят.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Увлекся и многое не фоткал. Платка с мозгами погнила, накидываем проводками, дороги такие жирные, в ноутах современных потоньше.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Это контакты на дисплейчик, резинка токопроводящая на них стоит, пожрало хорошо.

Масочкой мазнем, да на солнце посушим.

Подскидываем для теста. Чето делают.

Как потом оказалось дисплейчик то показывает, время идет, а вот шаговый двигатель не двигает стрелку. Тоже сгнили контакты на нем самом. Восстановил, шаговичек стал и стрелки двигать, уже не фоткал, упарили эти часы меня,  закручивать винтики, защелкивать каждый рах для теста. Потом опять разбирать. Осталось батарейку и прокладку поставить.

Найдены возможные дубликаты

+10
Говорю выкини их нафиг и купи себе G-SHOCK. Как оказалось дороги как память, о чем то там, не вникал особо.
Иллюстрация к комментарию
+2
Трудно поверить, но я ношу наручные Casio на солнечной батарее с августа 1994 года. Водонепроницаемые. Есть минусок - зимой от лампы подзаряжать приходится. И жалею, что с пластиковым ремешком взял, раз в несколько лет менять приходится. А так все ок. Реклама? Да фиг с ним, пусть будет реклама.
раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Такой же браслет, как на фото у ТС, за нефиг делать лопнул на Casio когда поскользнулся на глине на краю котлована. Теперь мои часы в основании бетонного фундамента. Интересно сколько ходить будут.

раскрыть ветку 3
+3
Почему именно g-shock? Часов других нет. Как попугаи, ей-богу
раскрыть ветку 9
+5
Эти часы прослужили мне уже 6 лет и еще столько же прослужат. Падали вместе с пьяным мной в Катунь , бились о камни , им похуй
0

Часы есть, денег нет.

раскрыть ветку 7
0

А джишоки дешевые что ли? Они же уродливые шоппц

раскрыть ветку 6
+1
Как-то иронично утопить часы с надписью fishing gear
раскрыть ветку 4
+1

Как оказалось, часы сии были на замене батарейки, у какого то местного охламона-часового мастера. Прокладку это криворукое не поменяло, так и закрутило, от того и утопли.

раскрыть ветку 3
+1

А предназначение рыбок на дисплее какое? Эхололот что ле? ))))

раскрыть ветку 2
+1

Если как память, то наверное стоит. Вопрос в цене=)

0
Касио уже лет 10 лежат на полочке. С телефонной книжкой которые. В прошлом году батарейку ( Митсубиси стояла) поменял. И дальше ходят. Есть ещё Тиссоты тоже лет десять. А ориенты с самоподзоводом через 3 года умерли. Автоподзовод сдох.
0
ТС, ты из Черкасс?
раскрыть ветку 1
0

Да.

0
Народ, где можно приобрести настоящие g-shock? А то боюсь на подделку нарваться.
раскрыть ветку 1
0
на ибее
0
Ношу уже 17 лет часы одной модели. За все время менял их два раза всего, каждый раз из-за убитого корпуса. Qq meganote, если интересно. Имхо g-shock нужны далеко не всем. Можно найти куда более удобные и не менее надёжные по меньшей цене
0
Протреки интереснее будут. Это из электронных. Prw-a300 классно смотрятся
раскрыть ветку 1
0

Они классно смотрятся на витрине, а через полчаса лежания на полке покрываются царапинами и выглядят как потертая детская игрушка. Электронная. Декоративный хлам. Я через месяц выбросил (убрал в ящик) и купил нормальные, правда, не электронные.

0
Купи такие же на ebay и не мучайся
Глянул. 2 тыщи рэ твои стоят.
раскрыть ветку 3
0

Они не мои. Я бы их вообще в первую же мусорку выкинул, но слезно просили починить сию реликвию.

раскрыть ветку 2
0
Ну вот, цена мучений две тыщи. Сам решай стоит ли оно того
раскрыть ветку 1
-3
"и купи себе G-SHOCK"
-----------

.. и в тегах тоже он. Спасибо за антирекламу
раскрыть ветку 2
+3

Почему? Когда Casio вдруг стали делать плохие часы?

+4

Ничо я не понял, ну и ладно.

-4
Не реклама, да?)))
раскрыть ветку 8
+4

Совет владельца не одних часов, от которых у всех пригорает пукан.

раскрыть ветку 6
+4
А я вот не могу понять, с чего они считаются каким то классными.
раскрыть ветку 2
-1

Каждые из этих часов выглядят уродливо, но мода есть мода

раскрыть ветку 2
+1

Casio  в рекламе не  нуждаются.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: