Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выезд за границу ограничен мужчинам без справки из военкомата

На пограничном контроле не знают никаких слов о том что передвижение граждан не ограничено, без справки из военкомата не выпускают!

То что частичная мобилизация никого не интересует, действуют как будто мобилизация всеобщая и согласно закона выпускают только по справке.

Никаких повесток не получал, служил, возраст 29 лет, годность Б3, ВУС связь.

Предложили вернуться из Москвы в Белгород подождать до понедельника, ну или когда военкомат примет!, взять справку купить новый билет в Москву на поезд и на самолет и возможно!!! меня выпустят.

С женой куплен тур в Египет ещё до мобилизации никому не интересно.

С рейса сняли 3 мужчин, плюс жены дети 7 человек, аэропорт Шереметьево.

Женщина которую сняли с мужем сказала что день назад из Внуково пытались вылететь, сняли, и говорит за час около сотни человек сняли и причем не служивших тоже.

Есть адвокаты, возможно отсудить у пограничной службы стоимость путевки ~ 190 тысяч рублей, за незаконный отказа в пресечении границы, т.к. в указе президента частичная мобилизация, а в законе мобилизация?

Обновление, 1: добавил фото аннулированных билетов, кто думает это вброс, могу ещё скинуть любую информацию/фото

Обновление, 2: по наблюдаемым событиям у пограничников есть база людей от МО/военкоматов, т.е. если вы потенциально можете быть мобилизованы, скорее всего вас не пропустят, система автоматически проверяет/не пропускает, как например людей у которых есть задолженности по суду, налогам и т.д.
Т.е. проходишь на контроль, они проверяют по базе, если ты там есть выписывают уведомление и заворачивают.
Кроме справки для успешного прохода границы поидее прокатит удостоверение/справка оригинал о брони.

Обновление, 3: живу по прописке, повесток не получал, информация в военкомате о моей прописке актуальная

Выезд за границу ограничен мужчинам без справки из военкомата Мобилизация, Ограничения, Длиннопост
Выезд за границу ограничен мужчинам без справки из военкомата Мобилизация, Ограничения, Длиннопост
114
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что смущает, на фотографии нет печати. Без печати, такую бумажку может напечатать любой. Исходя из этого: пока не будет фотографии это бумаги, что бы было видно печать аэропорта - считать данный пост взбросом.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте в пост, для некоторых не верующих могу добавить ещё какую-то информацию, пограничник сказал забирай эту бумагу и уебывайте или можешь и эту не брать и уебывать. Вот прекрасные билеты, что то дорогой вброс получается
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А моб предписание в военнике есть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего нет, обычная срочка была, на сборы не вызывали, подписаний не выдавали
показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего был уже в списках тех, кто должен быть призван. А повестку не получил потому что избегал появлений по месту прописки )

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Живу по месту прописки, в военкомате данные актуальные, повесток не получал.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них База- кому повестки отправляли. Сам с шарика вылетал 5 го числа. Прошёл контроль ваще без вопросов
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы служили? Возраст, ВУС,у нас всех кого сняли - троих: все служили, по возрасту подходим
показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли троих, но мужчин то было ведь гораздо больше? Почему остальных то пропустили?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сняли в 2 часа ночи, народу немного было, за час нас 3 сняли, думаю в часы пик в разы больше, как понимаю у них есть база тех кого не выпускать, т.е. если ты категорично не призываем то скорее всего пропустят, или прекрасно не успел списки подать, если ты потенциальный призывник то без справки не выпустят
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них База- кому повестки отправляли. Сам с шарика вылетал 5 го числа. Прошёл контроль ваще без вопросов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне никаких повесток не приходило, живу по прописке, не сходится!
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так (пока что). У них там списки какие-то, и шансы проскочить у служивших на порядок ниже, но не нулевые
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сняли с рейса троих пока что, плюс жены, дети, 7 человек
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь. Людей не просто так завернули, а потому что они получили повестки. Так куда же вы родные собрались?

А пост подается так, как будто ограничения на выезд не именные, а всем подряд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что ты не знаешь пустят тебя или нет, идти в военкомат если ты подходишь под призыва = пройти на войну, поэтов технически все участвуют в мобилизационной рулетке
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот в Казахстан лететь в начале ноября по работе. Интересно, меня тоже снимут с рейса? А то как-то в военкомат за справкой идти как-то желания нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда рулетка, может снимут, может нет, или идти за справкой, что тоже рулетка что могут забрать
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты на рейс теперь за свой счёт покупать? Или вы изначально не через турфирму летели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью через турфирму/путевку, до меня! Сука! Никого не снимали :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил разрешение на выезд от военкомата, буду сегодня еще раз пробовать) Жена поехала без меня, чтобы совсем все не просрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпишите как пройдет, какой аэропорт, и по сторонам на пограничном контроле посмотрите и потом может спросите у людей, может ситуация поменялась, но мне кажется в худшую сторону, больше заворачивают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, тоже сегодня завернули, подскажи как лучше дальше действовать пожалуйста. Если конечно получилось хоть чтото придумать…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра пишем заявление на дополнительный возврат от туроператора, возможно в суд на пограничников, но блять! в законе на который они ссылаются написано, что в период мобилизации ты должен перемещаться только со справкой!, шансы минимальны!, нас наебали!!! с "ограничений нет" ненавижу такое отношение правительства к  людям, сука ну скажите, что всем пизда, берите справку. А не так... из 187к пока на возврат 30к наверное в лучшем случае 50к вернут. + наши траты на дорогу до москвы и назад +15к считай

показать ответы