Выезд в Московскую область на выходные

Род моей деятельности находится в плоскости, связанной с разного рода объектами жилой и нежилой недвижимости. И в эти выходные мне поступил запрос на просмотр некоего объекта, находящегося в Раменском районе Московской области. Дорога туда проходит Через Люберцы и, далее, по Егорьевскому шоссе в местность, которая начинается примерно от пересечения шоссе и ЦКАД - то есть, примерно 50-55 км.
Дорога в субботу до этой точки заняла у меня примерно 3,5 часа. Я думаю, плюс-минус все знают, что такое Люберцы и какие там пробки.
Но написать я хотел не об этом. А о том, какие виды мне открылись из окна автомобиля. Нет, конечно, эти самые пробки косвенно влияют на то, какие открываются виды, но речь не о пробках, а о том, какие люди свиньи.
Весной - картина маслом: снег уже сошёл, а трава и листья ещё не показались на свет божий. Видно всё, что осталось после зимы.
Так вот, я не понимаю, кто вас, люди, вообще воспитывал и учил уму-разуму. Какие-такие родители и из каких-таких времён. Мне довелось частично зацепить времена СССР, я родился в 77 году, и такого откровенного позорища за всё время я не видел ещё никогда. Лес вдоль дороги засран, пардон, настолько, что просто неприятно смотреть. Валяется всё что только можно - пакеты, бутылки, пачки сигарет, канистры, шины... и тому подобное. Концентрация примерно на уровне "на каждые два-три квадратных метра", не считая огромных куч мусора, просто вываленных какими-то мусоровозами, пока никто не видел. И вся эта токсичная хренотень валяется, и никому до этого вообще нет дела. Те, кто держит путь и стоит в пробке, выходя по нужде и прочим причинам из машин, добавляют свои три копейки.
Объясните мне пожалуйста, вам что, приятно срать у себя по носом? У вас совсем нет никакой совести? Почему за этим никто не следит? Почему не работает активная гражданская позиция? Неужели всем настолько наплевать на то, что происходит?

Про лес. Его остатки очень активно вырубаются под разными предлогами. Строительство дорог, торговых центров, дачных посёлков, чего-угодно ещё. Полно чёрных лесорубов, которые просто воруют лес, в местах, где их сложно выловить. Оставшийся лес в жутком состоянии - редкий, с поваленными/попиленными деревьями, проплешинами. Мне, вот, интересно, чем мы будем дышать лет через 10-20? Не говоря уже о бесчисленных мусорных полигонах. Есть очень немногие районы в МО, в которых нет токсичного запаха. В остальных местах он так или иначе присутствует. Почему в этом отношении ничего не делается? Мусороперерабатывающие заводы нужны как воздух, невозможно же, чтобы так продолжалось и дальше!!

ПС
Стою сегодня, курю на балконе. Слышу, как на нижнем каком-то этаже, судя по всему, какой-то мелкий пи**юк стреляет из пневматики по голубям. Я рявкнул, он затих. Через две минуты с какого-то верхнего этажа летит вниз пустая бутылка водки. Смотрю вниз, там этих бутылок штук 20 разбросано. Это при том, что в начале недели дворник там убирался. И тут же, через минуту, с балкона 2-3 этажа кто-то выливает помои на газон... Знаете, у меня нет слов, как это описать. Люди, вы пи**ец е**нутые!

Фото из интернета.

Выезд в Московскую область на выходные Пробки, Мусор, Грязь, Свинство, Московская область

Лига Чистомэна

2.6K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика