Выдуманный мир

Когда то ранее активно знакомился и регулярно ходил на встречи с женщинами. Тогда был не очень силён в бабской психологии, но это меня не останавливало от некоторых спорных моментов, например от попыток узнать прошлое новой подруги чуть лучше.
Получалось ли? Нет, потому что практически каждая дама либо скрывала своё прошлое, либо сильно его приукрашивала. Я поймал себя на мысли, что мои подруги словно под копирку - у них одни и те же рассказы про неудачные прошлые отношения, в распаде которых виноват бывший и только.
У него много вредных привычек.
Он лентяй.
Угасли чувства. Раньше на руках носил, а потом никакого внимания, цветочек на Восьмое марта и всё.

К этим рассказам добавлялись как выводы, которая подруга сделала из неудачных отношений, так и грандиозные планы на новые знакомства.
И вот чем чаще я слышал эти одинаковые истории, тем росло моё недоверие к подобным рассказам. И в какой-то момент понял - женщины очень редко говорят о своём прошлом, поскольку живут в выдуманном мире, который сильно отличается от мира реального.
Давайте честно. Идеальных людей нет, и если женщина прошла через несколько неудачных отношений, то она либо неправильно подбирает себе кавалера (хотя и такое встречается), либо в расставании виноваты обе стороны, не говоря уже о том, что основная вина могла лежать на плечах женщины.
Это - огромное пятно на прошлом, ведь одно дело встречаться с приятной женщиной, которой просто не везло в выборе мужчин, и другое - с токсичной дамочкой, которая своими руками развалила десяток отношений. Это пятно хочется скрыть, при этом добавив к своему образу несуществующие красивые грани (я умница, я красавица, я вкусно готовлю).
Есть три недостатка, которая женщина будет скрывать до последнего. Скажем так, есть внутренние механизмы защиты, которые отгораживают женщину от плохих мыслей. К этим недостаткам можно отнести жадность, токсичное поведение и легкомысленность (желание ходить к другим мужчинам). Именно поэтому женщина выстраивает вымышленный мир, в котором у неё нет подобных качеств.

Вот знаешь, я его сильно любила, но он вынудил уйти...Я ничего от него не требовала, ни копейки не взяла, никогда не просила подарков, но мне было обидно, что он их не дарит...Мы расстались на доброй ноте, без громких скандалов, просто я поняла, что он не мой человек.

И такая женщина не скажет, что она предала его два раза, проведя время с другими мужчинами, что она постоянно требовала (не просила, а требовала) подарки и другие материальные блага. а расставание сопровождалось таким скандалом, что бывший отходил пару недель.
В итоге одна реальность словно разделяется на две. Есть реальная, в котором токсичная дамочка виновата в развале отношений, и выдуманная, где женщина настоящий нежный цветочек, без минусов и изъянов, и которой просто не везёт с кавалерами.
И вот многие современные женщины придерживаются именно выдуманной реальности, поскольку мало того, что она защищает разум от неприятной правда (да, я токсичная, да, я жадная), но и ещё и позволяет манипулировать новым кавалером. Женщина транслирует нужную ей идею, а мужчина принимает её и размышляет:

Так, её бывший был очень скупым и жадным человеком, значит нельзя повторять его ошибок.

И вот чтобы произвести нужное впечатление мужчина готов потратиться чуть больше, хотя совсем не планировал этого делать.
Жить в выдуманном мире очень удобно, поскольку он легко подстраивается под женщину. В этом мире у тебя нет ошибок, которые нужно исправлять, в этом мире ты прекрасна, а во всех проблемах всегда виноваты окружающие. Можно придумать любой рассказ и "скормить" его новому кавалеру, тем более истину проверить очень сложно. Мужчина не побежит посреди первого свидания искать всех бывших новой подруги, дабы поинтересоваться, а правду ли она сказала или солгала.
Вот серьёзно. Анализируя свой опыт общения и свиданий практически не могу припомнить ситуации, в которой женщина бы честно сказала, что "да, это я развалила отношения". Чаще всего вину спихивают на бывшего, либо ограничиваются нейтральным "мы разные, поэтому решили пойти разными путями".

Так что если ваша подружка на первом же свидании выдала вам очень много подробностей прошлых отношений, не радуйтесь раньше времени. Скорее всего правды в её словах немного, но проблема в том, что женщина искренне верит в то, что говорит. Такое вот странное противоречие - вроде бы женщина врёт, но при этом она уверена, что говорит правду.
Именно поэтому глупо спорить или подвергать сомнению подобные рассказы. На самое осторожное и тактичное замечание вы столкнётесь с агрессией, поскольку снова сработают те самые защитные механизмы. Есть выдуманный мир, в которой вы хотите принести что-то неприятное, чужеродное, то, чему там не место. Правду, логику и здравый смысл.

Мужчина в разводе

521 пост674 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать