Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы в Европарламент

Как многие из вас знают, в Германии в конце мая будут проводиться выборы в Европарламент. В этот раз мы решили проголосовать письмом. Я заказал в бюргерцентре бюллетени на дом и вот вчера они пришли по почте.

Выборы в Европарламент Германия, Выборы, Политика, Выборы европарламент, Длиннопост

Такие внушительные конверты формата А5, толстые и тяжёлые. В конверте оказался не только бюллетень на выборы в Европарламент, но и на выборы в городские власти.

С бюллетеня в Европарламент я прикололся. Я ожидал список из максимум десятка партий. А там оказалась вот такая простыня со списком из 40 партий, из которых штук 30 не наберут и 0,1% голосов.

Выборы в Европарламент Германия, Выборы, Политика, Выборы европарламент, Длиннопост

прикололся с названий нескольких партий:

Liebe (европейская партия ЛЮБОВЬ)

Die Frauen (феминистская партия женщин)

Graue Panther (серая пантера)

Partei für die Tiere (партия за животных)

Die Violetten (фиолетовые)

Die Grauen (Серые - для всех поколений)

И прочие другие партии, большинство из которых я увидел в первый раз. Короче, не баллотировался только ленивый.

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ле Пен заявила, что Макрону придется уйти со своего поста в случае проигрыша на выборах в Европарламент.

Как отмечается, Ле Пен назвала выборы в Европарламент «референдумом доверия» Макрону.


а у вас какие партии в почете ?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вас там что 40 человек всего ? :)

Автор поста оценил этот комментарий

а вы за кого голосовать будете?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

AfD

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как и примерно 100 лет назад голосуете за популистов? история циклична...

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ко-ко-ко, кому то мозги промыли
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кого-то история ничему не учит

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чему в данном случае она должна была нас научить?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тому, что популисты зарабатывают себе очки обещаниями, которые они не могут выполнить. а потом когда приходит время платить по счетам создаются концлагеря. первые концлагеря кстати делались для немцев, так что если вы этнический немец и думаете что это вас не затронет я вынужден вас сильно разочаровать

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные, я так полагаю, все всегда исполняют обещания?
История не учит? Давайте запретим нахуй художников и веганов. У тебя чувак мозги серьезно промыты. Только лозунги и способен повторять как попугац "популисты зло" и "история не учит". Никакой аргументации, одна истерика.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

остальные по крайней мере не устраивают резню. у меня истерики нет - меня это не касается. но я запасаюсь попкорном. трижды наступать на одни и те же грабли могут не все. мало кто может это делать (С) Виталя

вашу аргументация я кстати тоже не очень-то заметил

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поживём - увидим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опасный эксперимент. лучше не увидеть

2
Автор поста оценил этот комментарий

.👍🤝

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку