Выбор велосипеда

UPD Всем огромное спасибо за советы, очень познавательно! Вопрос закрыт. Взял в итоге reload std.

Прошу помощи с выбором велосипеда из двух моделей.
Решил на днях обзавестись велосипедом. Выбор пал на 2 модели Российского производства из не Российских деталей фирмы Stinger. А так как последний велосипед, которым я владел 12 лет назад был Author с гидравлической передней вилкой и дисковыми механическими тормозами, был успешно проёбан оставлен в Москве до лучших времён, которые так и не наступили ( в Москву я так и не вернулся ), то мои познания в велосипедах и их комплектующих остались в позапрошлом десятилетии.
Модель номер раз - Stinger RELOAD STD 29.
https://stingerbike.ru/catalog/velosipedy/gornye-velosipedy/...

Выбор велосипеда Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Велоспорт, Покатушки, Без рейтинга, Длиннопост
Выбор велосипеда Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Велоспорт, Покатушки, Без рейтинга, Длиннопост

Модель номер два - Stinger GRAPHITE PRO 29
https://stingerbike.ru/catalog/velosipedy/gornye-velosipedy/...

Выбор велосипеда Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Велоспорт, Покатушки, Без рейтинга, Длиннопост
Выбор велосипеда Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велопутешествие, Велоспорт, Покатушки, Без рейтинга, Длиннопост

Модели для меня почти схожие, обе с 22ой рамой и на 29ых колёсах, но у второй гидравлические тормоза + она дешевле.
Подробные характеристики байков по ссылкам с официального сайта производителя выше, сам я там нихера толком понять не могу. По горам гонять не собираюсь. Любительская умеренная езда - город, лес, пересечёнка. + По городу на работу 3 км туда, 3 обратно.
Хотелось бы узнать мнение более понимающих в оснащении, оборудовании и деталях велосипедистов. А то у меня уже всё в голове перепуталось, манжетки, подвесы, каретки, шифтеры, кассета...
Помогите, объясните, носом ткните...
За фотки и сумбур в написании поста извиняйте, как говорится - чукча не писатель, это стиль у него такой.

В декатлоне велосипед B'TWIN Rokrider ST520 сейчас по акции 19990 вроде неплохой. Подкупает ещё пожизненная гарантия на раму. Кто что может про эту фирму, или про сам аппарат сказать?

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.