Выбор велосипеда

Когда-то у меня был велосипед, лет 6 назад. Коричневенький, скоростной, классный такой, я его обожала так же, как мужчина любит свою машину, но больше его у меня нет.
Был у меня на нём забавный клаксончик для тех, кто без особого желания хотел меня пропускать или вообще не слышал 😇 Реакция людей на него меня очень радовала.

Выбор велосипеда Велосипед, Вопрос, Совет, Мнение, Нужен совет, Длиннопост

И вот, теперь я снова загорелась желанием кататься куда глаза глядят и почаще выходить из дома на велопрогулочку. Не знаю, когда это осуществится, но пока у меня есть много времени подумать, о каком лучше мечтать.

Не так давно я увидела, что оказывается появились велосипеды с литыми дисками (узнала я о них неделю назад ☹️).
Они выглядят так:

Выбор велосипеда Велосипед, Вопрос, Совет, Мнение, Нужен совет, Длиннопост

Как по мне смотрится это очень круто, цвета у великов есть разные и я бы сказала, что эти диски очень даже стильные.

Я уже успела немного почитать о том, что со спицами лучше, но хочется узнать ваше мнение.

Либо же брать обычный как ниже, обычную «классику»:

Выбор велосипеда Велосипед, Вопрос, Совет, Мнение, Нужен совет, Длиннопост

Помимо всего этого есть вопрос насчет складных велосипедов. Занимает меньше места, удобно его транспортировать. Но с другой стороны, а на что еще это может повлиять с плохой стороны? Либо же если брать велосипед, то точно не складной и почему? И может есть у кого уже совет по поводу скоростей на велосипеде? 😇

Дополню: Кататься планирую по асфальту, либо какому нибудь лесопарку с нормальной дорогой без грязи, не по камням в общем и ямам

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.